23-05-2015, 17:11

Как правильно установить межкомнатные двери

Как правильно установить межкомнатные двериКак правильно установить межкомнатные двери

Двери являются одним из самых главным элементом интерьера, влияющего на стиль. Они первыми бросаются в глаза при входе в помещение. Поэтому двери должны быть красивыми и хорошо вписываться в интерьер. Но подобрать такие полотна не трудно человеку, у которого есть вкус. Да и всегда можно посоветоваться с дизайнером. Но чтобы все не испортить, двери межкомнатные нужно правильно установить.

Основная задача межкомнатных дверей – это ограждение помещений друг от друга. Они не пропускают свет, задерживают запахи и шум. И чем больше сделано неточностей при монтаже, тем хуже двери будут справляться со своими обязанностями. Поэтому лучше доверить эту работу опытным мастерам. Но если все же нет желания или средств заказывать работу, то можно сделать все самостоятельно.

Покупать лучше всего межкомнатные двери от производителя, так как такая продукция имеет меньше проблем и неровностей. И если планируется установка своими силами, то стоит остановиться на моделях с готовой коробкой.

Установка дверей начинается с демонтажа старых. Их надо снять с петель и полностью удалить коробку. После этого новая коробка подмеряется к проему. Если она находится в виде досок, то ее надо собрать. Необходимо точно до миллиметра снять размеры дверного полотна, и коробку сделать точно под них. Иначе могут остаться большие щели или дверь не будет закрываться.

Следующий шаг – это монтаж коробки в проем. Если есть небольшие промежутки, то устанавливаются бруски. Коробка должна стоять перпендикулярно полу. Любая кривизна на данном этапе приведет к искривлению всей конструкции. Необходимо также предусмотреть небольшую щель между дверным полотном и полом. Если щель получится существенной, то через нее будет сильно проникать шум, свет и запахи. К тому же это будет некрасиво смотреться. Если щели не будет, то полотно может царапать напольное покрытие. На ламинате уже через пару дней образуются некрасивые царапины.

После этого наживляются петли, и полотно вешается в коробку. Если все в порядке, то все саморезы прочно закручиваются.

На этом дверь можно считать установленной. Она может открываться и закрываться. Но между коробкой и дверным проемом остался небольшой промежуток. Он заделывается пеной. Когда пена высохнет, все излишки срезаются строительным ножом, чтобы со стеной получилась ровная поверхность, и устанавливаются наличники. Остается только поставить ручки и замок. 

 

Источники: http://www.dver-k.ru, http://www.dver-k.ru

Похожие новости:

Завершающий штрих: плинтуса и их разновидности

Завершающий штрих: плинтуса и их разновидности
Ремонт в квартире или доме – это всегда долго и затратно. Поэтому когда, наконец, он подходит к концу, люди испытывают облегчение, ведь уже предвкушают свою прекрасную жизнь в обновленном

Теплый раствор для теплых стен

Теплый раствор для теплых стен
Чаще всего для возведения стен используется раствор из смеси песка и цемента. Но он эффективен только при создании стандартной кирпичной или каменной кладки.

Установка офисных перегородок – прекрасное решение для комфортной работы

Установка офисных перегородок – прекрасное решение для комфортной работы
Когда в офисе трудится много людей, находиться им в одном помещении становится проблематично. Каждый нацелен на высокий результат, поэтому требуется спокойствие и тишина.

Пластиковые двери – хороший и практичный выбор для жилых помещений

Пластиковые двери – хороший и практичный выбор для жилых помещений
При ремонте квартиры пластиковую продукцию редко устанавливают в качестве входной двери. Но эти конструкции широко используются при установке новой двери на балконе или между комнатами.

Особенности монтажа пластиковых окон в доме из дерева

Особенности монтажа пластиковых окон в доме из дерева
Деревянные дома в первые годы после постройки оседают. Этот факт нужно учитывать при выполнении многих работ, в том числе и при установке пластиковых окон.

Что необходимо учитывать при выборе мягкой мебели

Что необходимо учитывать при выборе мягкой мебели
Еще двадцать лет назад говорить о мебели в дизайне интерьера было бессмысленно, так как вся она была однообразной. И даже, обладая большой фантазией, сделать что-либо оригинальное было проблематично.

Виды натяжных потолков

Виды натяжных потолков
Сегодня условно потолки можно разделить на два основных вида: плоские и многоуровневые. К первой категории можно отнести привычные всем ранее: побеленные, окрашенные, оклеенные обоями и простые

Удаляем старые обои

Удаляем старые обои
Когда в доме или в квартире начинается ремонт, каждому приходится столкнуться с такой проблемой, как снять старые обои и наклеить новые. Но не все знают, каким, же образом это сделать правильно.