27-03-2015, 22:19

Что необходимо учитывать при выборе мягкой мебели

Что необходимо учитывать при выборе мягкой мебелиЧто необходимо учитывать при выборе мягкой мебели

Еще двадцать лет назад говорить о мебели в дизайне интерьера было бессмысленно, так как вся она была однообразной. И даже, обладая большой фантазией, сделать что-либо оригинальное было проблематично. Но сегодня перед людьми встает другая проблема – это огромный выбор самых различных вариантов. Каждый человек хочет обустроить свое жилье оригинально, красиво и гармонично. И мягкая мебель в этом вопросе занимает далеко не последнее место.

Для того, чтобы в помещении все идеально гармонировало, можно воспользоваться услугами дизайнеров. Но при желании разобраться в правилах выбора мебели можно самостоятельно.

Мягкая мебель, чаще всего, приобретается в наборе. Особенно, если речь идет об обстановке гостиной или зала. В таких помещениях не ставят отдельно один диван или кресло. Чтобы интерьер смотрелся завершенным, покупается сразу набор. Но не стоит загромождать пространство. Мягкой мебели должно хватать, но ее не должно быть слишком много.

Если выбор ложится на обычном диване, то к нему в комплект подбираются два кресла. Если диван небольшой, то можно купить их два. Большой диван может стоять в одиночестве или быть укомплектован одним креслом. При выборе большое значение имеет размер помещения. Если оно небольшое, то можно взять к дивану только одно кресло.

Чтобы с помощью мягкой мебели создать в помещении уют, ее надо подбирать под общий стиль. Большое значение имеют предпочтения хозяев. Если в семье не любят красный цвет, то покупать мягкую мебель с такой обивкой не стоит, даже если она подходит под общий дизайн.

После покупки понравившегося дивана и кресел не стоит останавливаться на создании уникального интерьера. Можно воспользоваться различными аксессуарами, и сделать комнату еще привлекательнее. Для этих целей подойдут сувениры, торшеры, небольшие ковры и журнальные столики. Все эти аксессуары также важно подбирать под общий стиль помещения.

Если комната выполнена в современном стиле, то будут хорошо смотреться черно-белые фотографии и картины таких же тонов. Ковры около дивана лучше выбирать с изображением геометрических фигур. Если решено установить светильники, то стоит обратить внимание на варианты нестандартных форм. При использовании металла или пластика стоит выбирать материалы серебристой окраски. Не лишними в этом стиле будут технические устройства, например, электронные рамки для фотографий.

 

Источник: http://pinskdrevmebel.ru

Похожие новости:

Аренда квартир в Волгограде

Аренда квартир в Волгограде
Волгоград – известный южный город на реке Волга. Город-герой, жители которого в 1941-1945 году мужественно защищали Родину и навсегда вписали свои имена в историю.

Виды натяжных потолков

Виды натяжных потолков
Сегодня условно потолки можно разделить на два основных вида: плоские и многоуровневые. К первой категории можно отнести привычные всем ранее: побеленные, окрашенные, оклеенные обоями и простые

Применение плинтусов разных видов

Применение плинтусов разных видов
Незаменимым декоративным элементом любого помещения, без которого оформление интерьера не может быть полным, является плинтус.

Мрамор в интерьере помещений

Мрамор в интерьере помещений
Использование натуральных материалов для оформления интерьера всегда было популярно среди владельцев жилищ. И мрамор можно смело отнести к таким материалам, которые особенно приветствуются хозяевами.

Характеристики разных видов стеновых панелей

Характеристики разных видов стеновых панелей
Разнообразие видов отделочных панелей для стен сегодня крайне велико. Наряду с такими распространенными материалами, как вагонка и блок-хаус, постепенно становятся популярными и стеновые панели.

Строительство самого высокого здания в мире

Строительство самого высокого здания в мире
Бурдж-Халифа – основная знаменитость Дубая. Это самое высокое здание, когда-либо построенное человеком, в этом здании самое большое количество этажей, и самое дорогое в мире.

Удаляем старые обои

Удаляем старые обои
Когда в доме или в квартире начинается ремонт, каждому приходится столкнуться с такой проблемой, как снять старые обои и наклеить новые. Но не все знают, каким, же образом это сделать правильно.

Достройка и усиление фундаментов

Достройка и усиление фундаментов
Часто бывает, что когда достраивается дом, или появляется видимая деформация здания, возникает необходимость достройки или усиления фундамента. Этот (новый) фундамент закладывают на том же уровне,