24-03-2015, 01:21

Виды натяжных потолков

Виды натяжных потолковСегодня условно потолки можно разделить на два основных вида: плоские и многоуровневые. К первой категории можно отнести привычные всем ранее: побеленные, окрашенные, оклеенные обоями и простые одноуровневые натяжные потолки. Ко вторым – подвесные гипсокартонные системы и многоуровневые конструкции тех же натяжных.

 

Обычно потолок представляет собой область над головой, на которую мало кто обращает внимание. Раньше все привыкли, что взгляд входящего в помещение останавливался только на мебели, стенах и полу. Поднять голову можно было только ради того, чтобы рассмотреть красивую люстру. То есть вся площадь потолка была невостребована, ничем особым не декорировалась. Это позже стали применять не только обычную белую краску, оклеивать поверхность разноцветными обоями.

 

Все эти методы имеют общие недостатки: ограниченность в декоративных возможностях и необходимость в проведении постоянных косметических ремонтов через определенный промежуток времени. Бумага желтела и выцветала, краска осыпалась, белая побелка покрывалась пылью, появлялись трещины. Не говоря уже о том, что после каждого подтопления сверху на поверхности появлялись разводы и пятна, и приходилось делать часто капитальный ремонт. Гипсокартонные системы, кроме того, делали помещение значительно ниже.

 

Всех этих недостатков лишены натяжные потолки. Конструкция их чем-то схожа с подвесными системами. Вдоль периметра помещения устанавливается алюминиевый или пластиковый профиль, на который закрепляется и натягивается с помощью специальной технологии полотно. Оно никак не соприкасается с поверхностью старого потолка, поэтому его можно оставить в таком состоянии, какой он есть, со всеми трещинами, сколами и пятнами. Для изготовления натяжных потолков применяют виниловую пленку или синтетическую ткань. Оба материала эластичны, прочны и долговечны, обладают рядом уникальных практических эксплуатационных характеристик и имеют огромные декоративные возможности.

 

Полотно можно установить горизонтально или под любым углом. Оно в натянутом состоянии всегда будет иметь ровную поверхность. Даже усадка здания никак не повлияет на его состоянии. Никогда не появятся морщины и складки, невозможны трещины.

 

Большей популярностью для отделки квартир пользуется виниловая пленка. Она выпускается в большом количестве оттенков, около двухсот, так что любой заказчик сможет подобрать цвет потолка под свои предпочтения. Кроме того, различные фактуры материала позволяют передать один и тот же цвет пленки по-разному. Любое помещение можно сделать неповторимым, ведь одно и то же полотно будет смотреться по-иному, с учетом цвета стен, установленной мебели и напольного покрытия. Из фактур можно подобрать традиционную матовую, зеркальную глянцевую, современный металлик, полупрозрачную, спокойные сатиновую и замшевую. У каждой из них свое назначение и различные задачи при оформлении потолочной поверхности.

 

Матовая фактура не отражает свет, на ней нет бликов. Глянцевая пленка отражает свет, способна отобразить на своей поверхности все предметы в комнате, что очень полезно для маленьких помещений, зрительно увеличивает их высоту и расширяет пространство.

 

С помощью полупрозрачной фактуры, пропускающей только половину света, выполняют на потолке различные подсветки. Для этого светильники располагают за поверхностью полотна, в пространстве между старым и натяжным потолком.

 

Микрорельеф сатиновой пленки при дневном освещении отсвечивает шелком. Замшевая поверхность способна придать комнате спокойствие и уют, напоминая натуральную ткань.

 

И на пленку и на ткань можно нанести фотоизображения, уместные для того или иного помещения. Высокое разрешение таких картинок передает малейшие детали.

 

Материалы натяжных полотен антистатичны, экологически безопасны, не горят, а при высокой температуре просто плавятся без образования дыма и гари, без выделения ядовитых веществ. Виниловая пленка и полиэстровая ткань при эксплуатации не вызывают аллергических реакций у жителей квартиры, ничем не пахнут сами и не впитывают запахи. На поверхности полотен не конденсируется влага, они не подвержены коррозии и гниению

Все это обеспечивает долгий срок эксплуатации натяжных конструкций, реально известно, что они сохраняют свои свойства до полусотни лет.

Самое высокое качество гарантирует компания Моссилинг – лидер российского рынка натяжных потолков.

 

Источники: http://mossiling.ru, http://mossiling.ru

Похожие новости:

Применение плинтусов разных видов

Применение плинтусов разных видов
Незаменимым декоративным элементом любого помещения, без которого оформление интерьера не может быть полным, является плинтус.

Мрамор в интерьере помещений

Мрамор в интерьере помещений
Использование натуральных материалов для оформления интерьера всегда было популярно среди владельцев жилищ. И мрамор можно смело отнести к таким материалам, которые особенно приветствуются хозяевами.

Характеристики разных видов стеновых панелей

Характеристики разных видов стеновых панелей
Разнообразие видов отделочных панелей для стен сегодня крайне велико. Наряду с такими распространенными материалами, как вагонка и блок-хаус, постепенно становятся популярными и стеновые панели.

Строительство самого высокого здания в мире

Строительство самого высокого здания в мире
Бурдж-Халифа – основная знаменитость Дубая. Это самое высокое здание, когда-либо построенное человеком, в этом здании самое большое количество этажей, и самое дорогое в мире.

Удаляем старые обои

Удаляем старые обои
Когда в доме или в квартире начинается ремонт, каждому приходится столкнуться с такой проблемой, как снять старые обои и наклеить новые. Но не все знают, каким, же образом это сделать правильно.

Достройка и усиление фундаментов

Достройка и усиление фундаментов
Часто бывает, что когда достраивается дом, или появляется видимая деформация здания, возникает необходимость достройки или усиления фундамента. Этот (новый) фундамент закладывают на том же уровне,