24-03-2015, 00:32

Удаляем старые обои

Удаляем старые обоиУдаляем старые обои

Когда в доме или в квартире начинается ремонт, каждому приходится столкнуться с такой проблемой, как снять старые обои и наклеить новые. Но не все знают, каким, же образом это сделать правильно. Самое важное это убрать не только обои, но и удалить остатки от обоев. Также не забудьте очистить стену от клея. Это нужно для того чтобы новые обои ровно легли на поверхность стен. Кроме этого, чем лучше вы очистите стены, тем дольше вас будут радовать новые обои. Если на стене остались некоторые остатки от обоев, то в течение некоторого времени они отлипнут, но вместе с ними отлипнут и новые обои. Еще под новыми обоями могут поселиться плесень и разновидности грибков. От них избавиться будет очень сложно. И нужно будет сначала снять обои со стен, а потом уже начинать борьбу с плесенью и грибком. Снять обои можно разными способами. На сегодняшний день существует огромное количество инструментов, при помощи которых можно быстро снять старые обои и остатки клея.

Если аккуратно снять старые обои не получилось, либо же состояние стен было крайне плачевное, перед поклейкой новых обоев, необходимо произвести предварительную штукатурку стен по маякам.

Для очищения стен от остатков обоев вам может потребоваться острый шпатель. Если у вас нет его дома, то он находится в любом строительном магазине. Также существует специальная жидкость, при помощи нее можно быстро убрать старые обои. Но данной жидкости в магазине может и быть, поэтому вы можете воспользоваться обычной горячей водой и тряпку, которая намотана на швабру.

Но перед тем как начинать отклеивать обои в одной из комнат. Для начала нужно помыть в этой комнате пол. Отключить свет, иначе вода может попасть в розетку и ударить вас током.

Если у вас в комнате наклеены жидкие обои, то они снимаются самым простым способом. А для этого вам потребуется горячая вода. Нужно просто смочить при помощи швабры и тряпки стены и обои самостоятельно отойдут.

Если у вас в комнате моющиеся или флизелиновые обои, то для их снятия потребуется нож и вода. Для начала надрежьте полоску обоев и налейте туда воды. Когда клей набухнет, то обои сами отойдут.

Стоит приложить немножечко усилий и терпения и у вас обязательно все получится. Удачного вам ремонта!

 

Источник: http://www.shtukaturkasten.ru

Похожие новости:

Применение плинтусов разных видов

Применение плинтусов разных видов
Незаменимым декоративным элементом любого помещения, без которого оформление интерьера не может быть полным, является плинтус.

Мрамор в интерьере помещений

Мрамор в интерьере помещений
Использование натуральных материалов для оформления интерьера всегда было популярно среди владельцев жилищ. И мрамор можно смело отнести к таким материалам, которые особенно приветствуются хозяевами.

Характеристики разных видов стеновых панелей

Характеристики разных видов стеновых панелей
Разнообразие видов отделочных панелей для стен сегодня крайне велико. Наряду с такими распространенными материалами, как вагонка и блок-хаус, постепенно становятся популярными и стеновые панели.

Строительство самого высокого здания в мире

Строительство самого высокого здания в мире
Бурдж-Халифа – основная знаменитость Дубая. Это самое высокое здание, когда-либо построенное человеком, в этом здании самое большое количество этажей, и самое дорогое в мире.

Достройка и усиление фундаментов

Достройка и усиление фундаментов
Часто бывает, что когда достраивается дом, или появляется видимая деформация здания, возникает необходимость достройки или усиления фундамента. Этот (новый) фундамент закладывают на том же уровне,