11-08-2018, 22:33

Фасадная отделка загородного дома

Фасадная отделка загородного домаФасадная отделка загородного дома

Отделка фасадов является неотъемлемой частью частного строительства и одновременно выполняет две задачи – представляет собой декоративный элемент и помогает добиться необходимого эстетического эффекта, а также служит защитой стен от разрушения, связанного с климатическими воздействиями. Продумывание дизайна фасада, из-за наличия широкого ассортимента предлагаемых на рынке материалов, не составляет труда, поэтому главной задачей остается правильный выбор облицовки.

При подборе материалов для отделки стен владельцы домов руководствуются такими принципами, как долговечность, износостойкость, особенности монтажа, декоративная составляющая и смета расходов. Решения, создаваемые современными производителями, отличаются высокой технологичностью, и подчас могут применяться не только в качестве материалов внешнего оформления, но и для интерьерных проектов.

Когда владелец загородного дома хочет придать постройке основательный и респектабельный вид, для ее облицовки он нередко использует кирпич – клинкерный, ручной формовки или гиперпрессованный. Она подходит для различных стеновых материалов, а при комбинировании разных способов кладки, позволяет получить красивый и уникальный рисунок. Облицовочный кирпич отличается прочностью и долговечностью, однако из-за значительного веса, по сравнению с другими материалами, усиливает нагрузку на основание постройки. Отделка фасадов кирпичной кладкой учитывается еще на стадии проектирования дома, при реконструкции старых зданий фундамент усиливают.

Нередко для оформления фасадов используют стеновые панели, создающие визуальный эффект кирпичной кладки и имеющие небольшую стоимость. Монтаж таких панелей прост, и может проводиться без привлечения специалистов, а многообразие цветовых решений позволяет подобрать вариант, максимально отвечающий вкусовым предпочтениям потребителя. Кроме того, изготовители создали термопанели, обладающие термоизоляционными характеристиками и не требующими использования дополнительных утеплителей.

Штукатурка применяется для отделки фасадов в течение длительного времени, и считается классическим вариантом. Существует несколько техник нанесения состава, а также широкое разнообразие текстур и цветовых оттенков, поэтому у потребителя, при создании ландшафтного дизайна, проблем не возникнет. Свойства штукатурки зависят от характеристик сырья, на основе которого она изготовлена, тем не менее данная отделка демонстрирует отличное соотношение цены и качества.

Виниловый сайдинг относится к недорогим материалам, и заслужил признание потребителей, благодаря небольшому весу, стойкости к колебаниям температур и простоте ухода. Срок службы обшивки определяется качеством материалов, из которого она выполнена, а также правильностью монтажа. Сайдинг подходит для различных фасадов.

Мы строим загородный дом, чтобы в дальнейшем наслаждаться свежим воздухом и отсутствием городского шума долгое время. В связи с этим, лучше не экономить на использовании любого материала, отдавая предпочтение качественным изделиям, и грамотно подходить к проведению работ.

Похожие новости:

Потребительские характеристики винилового сайдинга

Потребительские характеристики винилового сайдинга
Сайдинг из винила давно завоевал популярность у потребителей на рынке отделочных материалов. Именно по этой причине появилось так много его разновидностей.

Искусственный камень в квартире – оригинальное и практичное оформление инте ...

Искусственный камень в квартире – оригинальное и практичное оформление инте ...
При оформлении современных интерьеров довольно часто используют искусственный камень. Он позволяет получить действительно неповторимую обстановку. Как выбрать материал?

Достоинства и асоримент фасадных панелей

Достоинства и асоримент фасадных панелей
Отделка фасада придает выразительный вид дому и защищает цоколь от внешних факторов.

Выбор облицовочных материалов

Выбор облицовочных материалов
Лето – самое время заняться своей загородной недвижимостью. Чтобы уютный дом продолжал радовать глаз, он и внутренне и внешне должен выглядеть аккуратно.

Преимущества структурного остекления

Преимущества структурного остекления
Структурное остекление – это специальная форма, которая позволяет возвести фасад за короткий промежуток времени. Благодаря такому варианту можно получить фасад из того стекла, которое идеально

Сайдинг – идеальная облицовка фасада

Сайдинг – идеальная облицовка фасада
Оформление фасада дома выполняют с помощью разных декоративных материалов (отделочная плитка, грунтовка, деревянные панели и др.). Как всегда, все зависит от личных предпочтений и финансовых

Дизайн фасадов и благоустройство прилежащей территории

Дизайн фасадов и благоустройство прилежащей территории
Несмотря на размеры, каждый загородный дом, несомненно, особняк для своего владельца. Разумеется, и вид должен соответствовать статусу. Благодаря разнообразию современного строительного материала,

Характеристики разных видов стеновых панелей

Характеристики разных видов стеновых панелей
Разнообразие видов отделочных панелей для стен сегодня крайне велико. Наряду с такими распространенными материалами, как вагонка и блок-хаус, постепенно становятся популярными и стеновые панели.