29-05-2018, 20:33

Бронзовые люстры в интерьере

Бронзовые люстры в интерьереБронзовые люстры в интерьере

В настоящее время люстры, выполненные из бронзы, нечасто украшают интерьер – среднестатистический потребитель предпочтет подобным вариантам альтернативу менее внушительных габаритов. Вместе с тем, бронзовые люстры до сих пор считаются элементами роскоши, и являются показателем безупречного вкуса и респектабельности своего владельца.

Бронза, как материал, характеризуется прочностью, пластичностью и простотой в обработке, по внешнему виду она схожа с золотом. Со временем она тускнеет и покрывается патиной, придающей изделию благородный вид. Бронзовые люстры могут использоваться как в загородном доме, так и в квартире, зачастую представляя собой одну из главных деталей декора и придавая помещению оригинальность и изысканность.

История светильников из бронзы уходит своими корнями в Древний Рим и Грецию – их устанавливали в богатых домах; обычные крестьяне не могли позволить себе подобную роскошь, да и в их жилищах места было недостаточно. Знаменитые мастера изготавливали люстры из бронзы для шикарных дворцов, украшая осветительные приборы орнаментами, изображениями животных и другими элементами.

Люстра из бронзы не будет гармонично смотреться в современном интерьере, она требует соответствующего оформления и акцентов, однако такой потолочный светильник украсит гостиную, столовую или спальню в классическом стиле. Привлекательным вариантом для дома или квартиры является люстра с хрусталем, которая привнесет в пространство свет и красивые переливы радужных оттенков. Также для отделки бронзовых люстр применяют дерево, венецианское и муранское стекло, позолоту – в каждом исполнении есть свой изыск, и каждая версия подойдет к определенному оформлению помещения.

Стоимость бронзовых светильников высока, однако сегодня производители создают множество альтернатив, изготовленных «под бронзу». Внешне они мало отличаются от изделий из настоящей бронзы, но стоят дешевле. Найти подобные варианты можно в специализированных точках продаж, например, магазин светильников. За счет своего блеска материал с имитацией бронзы - так же, как и оригинал - напоминает золото, а множество версий отделок позволит с легкостью подобрать подходящую модель.

Правильно подобранная бронзовая люстра станет объектом всеобщего восхищения и одним из основных акцентов интерьера, так как альтернатив данному изделию достаточно мало. Светильник из бронзы во многом задает тон оформлению комнаты, поэтому при его выборе следует учитывать стиль помещения, габариты, другие декоративные элементы.

Похожие новости:

Декоративная отделка интерьеров в романтическом стиле

Декоративная отделка интерьеров в романтическом стиле
Если хочется создать в доме уютную и домашнюю обстановку, то можно обратить внимание на романтический стиль, который в последнее время все чаще используется для оформления интерьеров загородных домов.

Как оформить дом в японском стиле

Как оформить дом в японском стиле
В последнее время владельцы загородных домов оформляют интерьер в японском стиле, мода на который пришла к нам еще в середине девятнадцатого столетия, когда начали завязываться торговые отношения

Интерьер современной квартиры в стиле китч

Интерьер современной квартиры в стиле китч
Стиль китч принято считать самобытным, кричащим и достаточно спорным, но он часто используется в интерьере, особенно в последнее время.

Кухня в стиле прованс

Кухня в стиле прованс
Для того чтобы преобразить пространство своего дома или квартиры, люди прибегают к различным методам. Например, создать внутри помещения приятную и домашнюю атмосферу можно не только при помощи

Правильное использование банкеток в интерьере

Правильное использование банкеток в интерьере
Банкеток и их более мягких родственников, пуфиков, зачастую недооценивают, считая непрактичными и неактуальными в современном интерьере. В действительности же, это очень интересные и

Классицизм в интерьере

Классицизм в интерьере
Традиционность в интерьере говорит об уверенности и состоятельности владельцев жилья. Кроме демонстрации высокого достатка.

Важность светильников в интерьере дома

Важность светильников в интерьере дома
Как говорится, детали решают все. В отношении интерьера дома - это утверждение верно на все сто процентов. Конечно, важна качественная отделка помещений.

Мрамор в интерьере помещений

Мрамор в интерьере помещений
Использование натуральных материалов для оформления интерьера всегда было популярно среди владельцев жилищ. И мрамор можно смело отнести к таким материалам, которые особенно приветствуются хозяевами.