16-03-2020, 20:00

Новый тренд: двери скрытого монтажа

Новый тренд: двери скрытого монтажаУстановка дверного полотна без наличия наличников является скрытым монтажом. Сейчас такие двери скрытого монтажа считаются одним из главных трендов. За счет того, что можно скрытую коробку с фурнитурой напрямую в саму стену, в результате получается превосходный эффект слияния со стеновой поверхностью. При всем этом двери не выделяются в интерьере, их довольно просто оформляют в тон помещения. Такая эстетика в отделке выглядит достаточно стильно и привлекает взгляды.

Дизайнеры зачастую применяют такие невидимые двери в комнатах с несколькими проемами и в коридорах для того, чтобы на первом плане оказались иные элементы интерьера и декора. Такая конструкция получается достаточно нестандартной, а помещение приобретает оригинальность и легкость.

Главные особенности

В основе такой скрытой двери имеется металлический жесткий короб, удерживающий довольно тяжелое полотно дверное, в ширину достигающее 90 сантиметров, а высоту – два метра. Полотно покрыто полипропиленом хорошего качества, может существовать в распашном варианте. Дополнить оригинальный интерьер сможет надежная скрытая раздвижная система.

Главными плюсами такой конструкции являются:

  • Благодаря современным механизмам двери открываются в различные стороны.
  • Петли имеют заглушки, которые препятствуют накоплению грязи и пыли.
  • Можно выбрать разный запорный механизм, например, ключи, защелка и другое.
  • Довольно устойчивый к повреждениям дверной короб из анодированного алюминия.
  • Высокий уровень надежности фиксации дверного полотна монтажными пластинами.
  • Отсутствие наличников, за счет чего требуется минимальное пространство для монтажа.

Благодаря скрытым проемам можно спрятать рабочий кабинет, гардеробную, кладовую за счет слияния с отделкой стены. Процесс монтажа такой двери следует завершить до окончания ремонтных работ.

Скрытые двери зачастую производятся из ПВХ, алюминия, гипсокартона, стекла, дерева. В случае последнего варианта вы сможете обеспечить себя прекрасной шумоизоляцией.

Варианты покрытия

  • В один тон со стеной. Двери обладают грунтовочным слоем, на который довольно просто клеятся обои и наносится краска. Внешне стена смотрится сплошной, благодаря чему зрительно увеличивается площадь помещения.
  • С зеркалом или акрилом. В случае акрила прекрасно подойдет для интерьера, где присутствует минимализм. Зеркало же довольно эффектно выглядят в малых помещениях.
  • С отделкой. Используется в случае довольно разного дизайна соседних комнат. Так, например, одна сторона двери может быть покрыта грунтовкой, тогда как другая – шпоном.

При скрытом монтаже пространство между коробом и стеной заполняется строительным раствором, гарантирующим прочное соединение со стеной. Монтаж производится на скрытые анкерные винты, находящиеся в проеме, которые тоже незаметны, а звукоизоляция происходит благодаря качественному уплотнителю, который прилегает одновременно с двух плоскостей.

Похожие новости:

Раздвижные двери в интерьере

Раздвижные двери в интерьере
Дверь – это конструкция, которая разделает между собой две комнаты, а также служит для защиты помещения от посторонних звуков и непрошеных гостей.

Выбор межкомнатной двери

Выбор межкомнатной двери
Если вы занимаетесь ремонтом новой квартиры и тщательно продумываете интерьер, то уделите отдельное внимание выбору дверей. Они не только обеспечивают изоляцию помещений, но и являются составляющей

Как установить входную пластиковую дверь

Как установить входную пластиковую дверь
Входные двери из пластика чаще всего продаются вместе с порогом и коробкой.

Особенности монтажа стеклянных межкомнатных дверей

Особенности монтажа стеклянных межкомнатных дверей
В последнее время в интерьере офисных и жилых помещений все чаще встречаются стеклянные двери, которые изготавливаются из разных видов стекол: триплекс и закаленное.

Межкомнатные двери купе в интерьере

Межкомнатные двери купе в интерьере
Для экономии и зонирования пространства в последнее время используют раздвижные двери купе, которые отличаются богатым выбором дизайна и идеально подходят для обустройства современного интерьера.

Утепление балкона и не только. Какие двери выбрать?

Утепление балкона и не только. Какие двери выбрать?
Установка остекления на балкон или лоджию предполагает и замену дверного блока. От того, насколько удачным будет принятое решение, зависит немало: естественное освещение в комнате, сокращение

Межкомнатные двери с фрамугой в интерьере

Межкомнатные двери с фрамугой в интерьере
Если вы решили сделать у себя в доме ремонт и при этом вы понимаете, что у вас очень высокие потолки, то вам нужно будет для начала разобраться с подходящим размером межкомнатных дверей. Дверные

Как правильно установить межкомнатные двери

Как правильно установить межкомнатные двери
Двери являются одним из самых главным элементом интерьера, влияющего на стиль. Они первыми бросаются в глаза при входе в помещение. Поэтому двери должны быть красивыми и хорошо вписываться в интерьер.