2-04-2015, 22:19

Пластиковые двери – хороший и практичный выбор для жилых помещений

Пластиковые двери – хороший и практичный выбор для жилых помещенийПластиковые двери – хороший и практичный выбор для жилых помещений

При ремонте квартиры пластиковую продукцию редко устанавливают в качестве входной двери. Но эти конструкции широко используются при установке новой двери на балконе или между комнатами.

Пластиковые двери с ценами для любого кошелька можно найти в различных магазинах в любом городе. Обычно ассортимент представлен продукцией различных форм, размеров и качества. Поэтому подобрать нужный вариант не составляет труда. Но при желании компании могут изготовить пластиковые двери и по индивидуальному эскизу.

Внешняя отделка конструкции обычно производится двумя способами. Это может быть ламинация или покраска. С помощью ламинации можно имитировать различные материалы, например, дерево или кирпичную кладку. Покрасить конструкцию можно в любой цвет. Обычно менеджеры при заказе дверей предлагают своим клиентам каталог расцветок. При желании, одна дверь может быть покрашена сразу несколькими цветами. Например, нижняя часть конструкции имеет темный оттенок, а верхняя – светлый.

Ламинация и покраска производится в процессе изготовления дверей, поэтому решать вопрос о ее внешнем виде надо сразу. Изменить цвет или тип отделки за несколько дней до установки не получится. Поэтому, если при ремонте еще окончательно не выбраны отделочные материалы, торопиться с заказом дверей не стоит.

После этого надо определиться с заполнением дверного полотна. Оно может быть сплошным. Но обычно пластиковые двери изготавливают с использованием прозрачного (полупрозрачного) пластика или стекла. Разница в цене у этих материалов не велика.

Пластик выбирают в том случае, когда в доме много маленьких детей, и родители боятся разбитого стекла. Но стекло, которое используется при производстве дверей, прочное. И разбить его достаточно сложно.

Стеклопакет хорошо держит тепло. Он может быть полностью прозрачным или тонированным. Часто при установке дверей в квартире или доме используют витраж. Цветные стекла не только придают интересный вид и дизайн в помещении, но и помогают устанавливать нужное количество света, которое должно проникать в комнаты.

Стеклопакет может иметь разное количество камер и их толщину. Если пластмассовая дверь устанавливается на холодный балкон, то лучше взять двухкамерный пакет. Для межкомнатного варианта прекрасно подходят и однокамерные варианты.

Похожие новости:

Промышленные объекты – важная часть производственной инфраструктуры

Промышленные объекты – важная часть производственной инфраструктуры
Промышленные объекты возводятся при организации практически каждого производства, и они имеют большое значение при функционировании компании.

Остекление балконов и лоджий

Остекление балконов и лоджий
При наличии в квартире балкона мы пытаемся использовать это место рационально. Складируем туда всю бытовую утварь, вещи, которыми пользуемся сезонно.

Особенности монтажа пластиковых окон в доме из дерева

Особенности монтажа пластиковых окон в доме из дерева
Деревянные дома в первые годы после постройки оседают. Этот факт нужно учитывать при выполнении многих работ, в том числе и при установке пластиковых окон.

Что необходимо учитывать при выборе мягкой мебели

Что необходимо учитывать при выборе мягкой мебели
Еще двадцать лет назад говорить о мебели в дизайне интерьера было бессмысленно, так как вся она была однообразной. И даже, обладая большой фантазией, сделать что-либо оригинальное было проблематично.

Виды натяжных потолков

Виды натяжных потолков
Сегодня условно потолки можно разделить на два основных вида: плоские и многоуровневые. К первой категории можно отнести привычные всем ранее: побеленные, окрашенные, оклеенные обоями и простые

Применение плинтусов разных видов

Применение плинтусов разных видов
Незаменимым декоративным элементом любого помещения, без которого оформление интерьера не может быть полным, является плинтус.

Мрамор в интерьере помещений

Мрамор в интерьере помещений
Использование натуральных материалов для оформления интерьера всегда было популярно среди владельцев жилищ. И мрамор можно смело отнести к таким материалам, которые особенно приветствуются хозяевами.

Удаляем старые обои

Удаляем старые обои
Когда в доме или в квартире начинается ремонт, каждому приходится столкнуться с такой проблемой, как снять старые обои и наклеить новые. Но не все знают, каким, же образом это сделать правильно.