28-11-2016, 12:28

Применение сосны в строительстве бань и домов

Древесина испокон веков использовалась в строительстве, так как этот экологически чистый материал позволят создавать прочные и долговечные строения. Наиболее популярной породой древесины считается сосна, из которой также изготавливают напольные покрытия, мебели и различные предметы интерьера.

Этот источник приведет на сайт по продаже кроватей из массива сосны, которые имеют потрясающий внешний вид и отличаются особыми эксплуатационными свойствами. Для строительства домов и бань используют разные виды сосны, которая имеет длинные и гладкие стволы. Именно из них изготавливают бревна и брусья, которые за счет минимального содержания смолы легко режутся и хорошо просушиваются. К преимуществам сосновых строений относят небольшой процент усадки, благодаря чему через несколько месяцев после строительства можно приступать к внутренней отделке помещений. Сосна практически не гниет, а ее древесина имеет красивую фактуру и текстуру.

Приступая к строительству дома или бани, следует определиться с видом сосны, из которой будут изготовлены бревна. От вида и места произрастания этой породы дерева зависит качество строительного материала. В природе насчитается множество видов сосны, которая может произрастать во многих климатических условиях. Например, в умеренном климате насчитывается около ста видов этой древесины. Важно знать, что для строительства используют конкретные виды сосны. Для возведения бань и коттеджей лучшими считаются те деревья, которые произрастают на севере, например, карельская сосна. Дело в том, что деревья, произрастающие в холоде, содержат намного меньше влаги и отличаются прочностью, поэтому они редко трескаются. В разных регионах России произрастает тот или другой вид соснового дерева.

Также эта порода древесины растет и в других странах. Например, в Японии при обустройстве ландшафтного дизайна используют густоцветную сосну, которая в высоту может достигать тридцати метров. Более твердой древесиной обладает смолистая сосна, которая чащ всего встречается в Северной Америке. Если говорить о России, то на ее территории произрастает огромное количество разных видов сосны, например, сосна обыкновенная, высота которой нередко составляет около сорока метров. Такой вид соснового дерева встречается в республике Коми и Архангельской области. Древесину обыкновенной сосны применяют для строительства дач, коттеджей и бань. Она обладает уникальными свойствами, имеет относительно небольшой вес и отличается простотой в обработке.

 

Источник: http://deisus-m.ru

Похожие новости:

Какой брус подходит для строительства дома?

Какой брус подходит для строительства дома?
В малоэтажном строительстве часто используют брус, из которого за относительно короткий промежуток времени получаются надежные, теплые и недорогие дома.

Строительство бани из сруба

Строительство бани из сруба
Баню можно построить из кирпича, пенобетонных блоков и других материалов, но самыми популярными являются парные из бруса.

Строительство домов из оцилиндрованного бруса – комфортно, выгодно, надежно

Строительство домов из оцилиндрованного бруса – комфортно, выгодно, надежно
Строительство из оцилиндрованного бревна – один лучших вариантов в короткий срок стать хозяином загородного дома. Он будет отличаться самобытностью, эффектным внешним видом, отменными

Особенности производства деревянных окон со стеклопакетом

Особенности производства деревянных окон со стеклопакетом
Древесина с давних времен считается одним из самых экологически чистых материалов, созданных самою природою, поэтому из нее получаются качественные и безопасные изделия, имеющие потрясающий внешний

Преимущества использования профилированного бруса в строительстве коттеджей

Преимущества использования профилированного бруса в строительстве коттеджей
Сегодня во время строительства коттеджей все чаще стали использовать профилированный клееный брус, который позволяет собрать дом за максимально короткий промежуток времени по уникальной технологии

Особенности строительства деревянных домов в Калужской области

Особенности строительства деревянных домов в Калужской области
Сегодня не только на территории Калужской области, но и по всей России возводятся деревянные дома, которые имеют привлекательный внешний вид, отличаются долговечностью и устойчивостью.

Как выбрать качественные деревянные окна

Как выбрать качественные деревянные окна
Хотите приобрести качественные деревянные окна? Устали от пластика, который способствует застаиванию воздуха в помещении? Ищете производителя, который использует надежные материалы?

Применение блок-хауса в современном строительстве

Применение блок-хауса в современном строительстве
В современно строительстве можно часто услышать такой термин как «блок-хаус», о котором знают не так много людей. Что же это такое? Блок-хаусами называют специальные декоративные плиты из