5-11-2015, 17:08

Преимущества использования профилированного бруса в строительстве коттеджей

Преимущества использования профилированного бруса в строительстве коттеджейСегодня во время строительства коттеджей все чаще стали использовать профилированный клееный брус, который позволяет собрать дом за максимально короткий промежуток времени по уникальной технологии «шип-паз».

Древесина – это самый популярный строительный материал, который способен создать внутри помещения атмосферу тепла, уюта и комфорта. К многочисленным преимуществам использования профилированного бруса следует отнести отсутствие необходимости облицовывать внутренние и внешние стены. Заказать строительство дома из клееного профилированного бруса можно на сайте www.artholz-dom.ru, где также предлагаются услуги по разработке ландшафтного дизайна и дизайна интерьера деревянных домов.

Под дом из профилированного бруса нужно будет соорудить прочный фундамент ленточного типа. После этого специалисты приступают к производству сруба и отправляются на строительный участок, где начинается процесс возведения стен и перегородок дома. На самом последнем этапе строительства осуществляется монтаж кровли, для которой проводят качественную гидро- и теплоизоляцию.

К главным достоинствам профилированного бруса относят быстроту возведения домов, экологичность, доступную стоимость и многое другое. За счет применение специальных пропиток и защитных средств профилированный брус обладает устойчивостью к гниению, влажности и образованию плесени. Современная древесина также может некоторое время противостоять огню и демонстрирует отличительные эксплуатационные свойства, которые заключаются в долговечности, надежности и эстетичности.

Если вы не хотите осуществлять внутреннюю и внешнюю отделку дома из профилированного бруса, то на заключительном этапе нужно будет позаботиться о тщательной обработке дома пропиточными и защитными средствами, выбор которых просто огромен. Что касается фундамента, то за счет небольшого веса строительной конструкции можно возвести столбчатое основание.

Также не исключается вариант фундамента, возведенного из бетонных блоков. При первом варианте столбы расставляются по углам здания, а также в местах пересечения и по всему периметру, причем столбы должны располагаться на небольшом расстоянии друг от друга. После того как будет подготовлен фундамент, начинается укладка нижнего ряда, под который делается гидроизоляция из рубероида с последующим применением битумной мастики. Затем формируется подкладочный слой, который может состоять из лиственницы. Эта порода дерева меньше других подвержена гниению, поэтому ее часто используют во время возведения жилых объектов.

 

Источник: http://www.artholz-dom.ru

Похожие новости:

Особенности строительства дачного забора

Особенности строительства дачного забора
Забор – это ограждающая частную или охраняемую территорию конструкция, которая защищает имущество от проникновения злоумышленников и посторонних глаз.

Особенности каркасной технологии строительства загородных домов

Особенности каркасной технологии строительства загородных домов
Если вы хотите за максимально короткий промежуток времени построить добротный и надежный дом, то лучше всего для этой цели использовать каркасную технологию возведения зданий.

Особенности строительства деревянных домов в Калужской области

Особенности строительства деревянных домов в Калужской области
Сегодня не только на территории Калужской области, но и по всей России возводятся деревянные дома, которые имеют привлекательный внешний вид, отличаются долговечностью и устойчивостью.

Особенности строительства частных домов

Особенности строительства частных домов
Возведение частного дома – это многоэтапный процесс, к которому необходимо подходить с полной ответственностью, особенно это касается создания фундамента, перегородок и несущих стен.

Применение блок-хауса в современном строительстве

Применение блок-хауса в современном строительстве
В современно строительстве можно часто услышать такой термин как «блок-хаус», о котором знают не так много людей. Что же это такое? Блок-хаусами называют специальные декоративные плиты из

Применение керамических блоков в строительстве

Применение керамических блоков в строительстве
Сегодня среди строителей популярностью пользуются керамические блоки, из которых возводят прочные и долговечные дома. Надежность этого материала достигается за счет особенностей производства.

Особенности строительства домов из газобетона

Особенности строительства домов из газобетона
В современном строительстве успешно применяется такой материал, как газобетон, отличающийся небольшим весом, прочностью и устойчивостью к высоким температурам. Особенно актуальным газобетон считается

Дома из клееного бруса – современное направление в строительстве

Дома из клееного бруса – современное направление в строительстве
Загородное строительство в последнее время становится все более распространенным, поскольку многие городские жители готовы отдать все возможное ради того, чтобы избавиться от вечной суеты и пыли в