18-09-2015, 17:55

Особенности строительства деревянных домов в Калужской области

Особенности строительства деревянных домов в Калужской областиСегодня не только на территории Калужской области, но и по всей России возводятся деревянные дома, которые имеют привлекательный внешний вид, отличаются долговечностью и устойчивостью.

Это достигается за счет обработки древесины специальными огнеупорными средствами, различными антисептиками и защитными растворами. Если вы хотите построить в Калуге или Калужской области комфортабельный и прочный дом, то заходите на сайт компании «СтройПроект» http://stroiproekt40.ru/stroitelstvo-domov/, где вы сможете просмотреть работы этого строительного предприятия и принять окончательное решение. Что касается строительства деревянных домов в этой области, то они, как правило, возводятся из профилированного и непрофилированного бруса, а также из неоцилиндрованного бревна.

Деревянные дома в Калужской области могут похвастаться высоким уровнем устойчивости к повышенной влажности, перепадам температурного режима и отличной теплостойкостью, которая в несколько раз превышает кирпичные строения. Кроме всего прочего, стоимость домов из бруса можно смело назвать приемлемой, так как сегодня на территории России огромными темпами развивается деревообрабатывающая отрасль. Множество компаний занимаются производством брусьев и бревен из хвойных и сосновых пород деревьев. Преимущественно деревянные дома возводятся из клена, сосны, кедра и другой древесины.

Плюс ко всему, дерево – это легкий в обработке материал, из которого можно создавать разные по сложности конструкции. Проживание в деревянном доме имеет огромное количество преимуществ: благоприятная атмосфера, приятный запах дерева, а также поддержание нормального температурного режима и влажности воздуха. На территории Калужской области деревянные дома возводятся из трех материалов.

Самым популярным материалом для возведения таких домов считается непрофилированный брус, так как он отличается доступностью, но вместе с тем подвержен длительной усадке, а при сушке на нем могут образовываться трещины. Что касается профилированного бруса, то из него также возводят частные дома и коттеджи, но они получаются не очень долговечными, так как материал во время сушки деформируется.

Профилированный брус удобен в обработке и монтаже. Если вы хотите жить в долговечном и надежном доме, то в качестве строительного материала лучше всего отдать предпочтение неоцилиндрованному бревну, которое не боится влаги, высоких температур и дает минимуму усадки.

Похожие новости:

Как выбрать качественные деревянные окна

Как выбрать качественные деревянные окна
Хотите приобрести качественные деревянные окна? Устали от пластика, который способствует застаиванию воздуха в помещении? Ищете производителя, который использует надежные материалы?

Особенности строительства коттеджных поселков

Особенности строительства коттеджных поселков
Сегодня на территории России возводится огромное количество коттеджных поселков, так как проживание в доме за городом имеет огромные преимущества: чиста экология, свежий воздух, красивая природа,

Особенности строительства частных домов

Особенности строительства частных домов
Возведение частного дома – это многоэтапный процесс, к которому необходимо подходить с полной ответственностью, особенно это касается создания фундамента, перегородок и несущих стен.

Применение блок-хауса в современном строительстве

Применение блок-хауса в современном строительстве
В современно строительстве можно часто услышать такой термин как «блок-хаус», о котором знают не так много людей. Что же это такое? Блок-хаусами называют специальные декоративные плиты из

Применение керамических блоков в строительстве

Применение керамических блоков в строительстве
Сегодня среди строителей популярностью пользуются керамические блоки, из которых возводят прочные и долговечные дома. Надежность этого материала достигается за счет особенностей производства.

Особенности строительства домов из газобетона

Особенности строительства домов из газобетона
В современном строительстве успешно применяется такой материал, как газобетон, отличающийся небольшим весом, прочностью и устойчивостью к высоким температурам. Особенно актуальным газобетон считается

Какие лучше всего выбрать окна для дачи?

Какие лучше всего выбрать окна для дачи?
Во время обустройства частного дома или дачи огромное внимание необходимо уделять монтажу окон, которые представляют собой не только декоративный элемент любого жилого объекта, но и выступают в

Материал, который подходит для возведения деревянных домов

Материал, который подходит для возведения деревянных домов
Современные обеспеченные люди, которые могут себе позволить возвести кирпичный дом, отдают предпочтение жилищу из дерева. Конечно, такие здания нужно строить по специальному проекту, разработать