2-10-2016, 15:12

Особенности производства деревянных окон со стеклопакетом

Древесина с давних времен считается одним из самых экологически чистых материалов, созданных самою природою, поэтому из нее получаются качественные и безопасные изделия, имеющие потрясающий внешний вид. Несмотря на популярность окон ПВХ, в последнее время востребованными считаются деревянные окна со стеклопакетами, которые могут иметь разное количество камер. Такие конструкции надежно защищают помещение от холода и создают внутри него благоприятную для проживания атмосферу.

Плюс ко всему, такие окна изготавливаются из различных пород деревьев (бук, дуб, сосна, лиственница и так далее), поэтому они отличаются красивой текстурой и цветом. Узнать о деревянных окнах более подробно можно в компании, которая занимается производством изделия из древесины. Это могут быть не только окна, но и двери. Стандартное окно изготавливается из сухого бруса и устанавливается в помещении, пол которого выложен ламинатом или паркетной доской. Это наиболее удачное сочетание в интерьере. Как правило, окно со стеклопакетом производится из древесины сосны, дуба и лиственницы, при этом сосновые окна стоят намного дешевле.

Самыми дорогими считаются дубовые изделия. Работы по производству оконных конструкций из дерева состоят из нескольких этапов. В самом начале деревянные заготовки поддаются сушке. От этого во многом зависит качество и долговечность окна. Вначале заготовки сушатся на складах, где создаются специальные условия. После этого материал помещается в камеры, где древесина высушивается до десяти процентов влажности. Далее заготовка отправляется на склад, где начинается производство бруса. Окна со стеклопакетами создаются из трехслойного бруса, для чего заготовку разделяют на ламели, в которых вырезаются элементы для крепления.

Соединенные бруски соединяются при помощи клея с применением пресса. На следующем этапе начинается шлифовка бруса, из которого производится профиль. В профиле делаются пазы для утеплителя и фиксации фурнитуры. Форточки, створки и другие части окна производятся из профиля определенного сечения и размера. Сборка окна зависит от пожеланий заказчика. Необходимо отметить, что производство окон полностью автоматизировано, за исключением сборки, которая проводится вручную. На заключительном этапе окно покрывается лаком и краской. Каждый деревянный элемент обрабатывается антисептиками и специальными пропитками. Рама во время сборки шлифуется и шпаклюется, после чего пропитывается защитными средствами.

Похожие новости:

Особенности установки деревянных окон

Особенности установки деревянных окон
Деревянные окна имеют огромное количество достоинств по сравнению с пластиковыми, к тому же современные модели производятся по той же технологии и оснащаются качественными и герметичными

Пластиковые окна REHAU: виды и преимущества

Пластиковые окна REHAU: виды и преимущества
Пластиковые окна представляют собой высококачественный продукт, который изготавливается из поливинилхлоридного и алюминиевого профиля.

Особенности производства пластиковых окон

Особенности производства пластиковых окон
В последнее время жители квартир и домов вместо деревянных окон устанавливают пластиковые конструкции, производством которых занимаются специализированные компании и фирмы.

Преимущества и особенности монтажа подоконников из искусственного камня

Преимущества и особенности монтажа подоконников из искусственного камня
В современные дни в интерьере домов часто встречаются изделия из искусственно созданного камня, среди которых самыми востребованными считаются подоконные плиты, являющиеся частью окна и интерьера в

Особенности монтажа деревянных окон

Особенности монтажа деревянных окон
Несмотря на популярность поливинилхлоридных окон в современные дни актуальными остаются деревянные оконные конструкции, которые обладают высоким уровнем защиты от холода, отличаются эстетичностью и

Особенности строительства деревянных домов в Калужской области

Особенности строительства деревянных домов в Калужской области
Сегодня не только на территории Калужской области, но и по всей России возводятся деревянные дома, которые имеют привлекательный внешний вид, отличаются долговечностью и устойчивостью.

Как выбрать качественные деревянные окна

Как выбрать качественные деревянные окна
Хотите приобрести качественные деревянные окна? Устали от пластика, который способствует застаиванию воздуха в помещении? Ищете производителя, который использует надежные материалы?

Какие лучше всего выбрать окна для дачи?

Какие лучше всего выбрать окна для дачи?
Во время обустройства частного дома или дачи огромное внимание необходимо уделять монтажу окон, которые представляют собой не только декоративный элемент любого жилого объекта, но и выступают в