26-10-2016, 19:06

Строительство домов из оцилиндрованного бруса – комфортно, выгодно, надежно

Строительство домов из оцилиндрованного бруса – комфортно, выгодно, надежноСтроительство из оцилиндрованного бревна – один лучших вариантов в короткий срок стать хозяином загородного дома. Он будет отличаться самобытностью, эффектным внешним видом, отменными эксплуатационными свойствами. Этот строительный материал, изготовленный из сосны или лиственницы, давно пользуется большой популярностью. Из него возводят как загородные дома для проживания в них в любой сезон, так и дачные домики, беседки, бани, пр.

 

Строительство деревянных домов из оцилиндрованного бревна – его достоинства

 

Выбор материала осуществляется в зависимости от условий эксплуатации здания. Если оно предназначено для проживания не только в теплое время года, но и при минусовых температурах, следует обратить внимание на диаметр бревна. При проектировании также учитываются особенности климата, ландшафта местности, эстетические предпочтения будущих владельцев дома.

 

Приобретая оцилиндрованное бревно для строительства зданий, заказчики могут рассчитывать на следующие преимущества:

 

- Экологичность. Сырье, заготовленное из хвойных пород – не токсичный материал. Бревенчатые дома имеют хорошую вентиляцию, влажность в которых регулируется естественным путем. Фитонциды, выделяемые хвойным брусом, способствуют поддержанию крепкого здоровья. В жару в деревянных постройках свежо, а зимой тепло.- Незначительная теплопроводность. Строительство домов из оцилиндрованного бруса выгодно по причине незначительных финансовых затрат на отопление здания (по сравнению с объектами из бетона или кирпича).- Повышенная сейсмоустойчивость. Здание, построенное из оцилиндрованного бревна с соблюдением строительных норм и правил, выдержит осадку и смещение грунта.- Высокая скорость сборки. Она зависит от качества обработки сырья. Вырезка замков, чашек, пазов производится на высокоточном оборудовании. Это позволяет обеспечить требуемую плотность соединения бревен между собой. Более подробно о современных способах качественной подготовки древесины и о способах строительства можно узнать по адресу http://teremvk.ru/stroitelstvo/doma-iz-ocilindrovannogo-brevna/. - Длительный срок службы. Строительство загородного дома из оцилиндрованного бревна предполагает, что при надлежащем уходе здание прослужит не менее 200 лет. Для этого пиломатериалы пропитывают специальными веществами-антисептиками, позволяющими надежно защитить их от влаги, повысить устойчивость к воздействию плесени и гнили.- Эстетичность. Оцилиндрованные заготовки в промышленных условиях обрабатываются на деревообрабатывающих станках, благодаря чему они имеют ровную поверхность без шереховатостей, сучков. Они идеально подогнаны по размеру. Поверхность стен не требует проведения отделочных операций, как снаружи, так и внутри здания. Оцилиндровка подчеркивает естественную красоту фактуры дерева.

 

Строительство домов из оцилиндрованного бревна под ключ следует доверять организациям, которые контролируют качество исходного сырья, начиная с момента его заготовки, и до завершения строительства, имеют собственное производство. Об одной из них более подробная информация представлена на сайте http://teremvk.ru/.

 

Источники: http://teremvk.ru, http://teremvk.ru

Похожие новости:

Защиты деревянного дома от пожара

Защиты деревянного дома от пожара
Древесина – это экологически чистый материал, который испокон веков используется для возведения частных домов.

Особенности строительства офисных зданий

Особенности строительства офисных зданий
В современные дни огромное количество предпринимателей нуждаются в офисных помещениях, которые используются для развития и ведения бизнеса.

Преимущества использования профилированного бруса в строительстве коттеджей

Преимущества использования профилированного бруса в строительстве коттеджей
Сегодня во время строительства коттеджей все чаще стали использовать профилированный клееный брус, который позволяет собрать дом за максимально короткий промежуток времени по уникальной технологии

Особенности каркасной технологии строительства загородных домов

Особенности каркасной технологии строительства загородных домов
Если вы хотите за максимально короткий промежуток времени построить добротный и надежный дом, то лучше всего для этой цели использовать каркасную технологию возведения зданий.

Особенности строительства деревянных домов в Калужской области

Особенности строительства деревянных домов в Калужской области
Сегодня не только на территории Калужской области, но и по всей России возводятся деревянные дома, которые имеют привлекательный внешний вид, отличаются долговечностью и устойчивостью.

Из какого материала лучше построить загородный дом

Из какого материала лучше построить загородный дом
Каждый человек мечтает о собственном загородном доме. Допустим, вы рассмотрели все существующие проекты загородных домов и выбрали подходящий вам вариант. Но как же определиться, из какого материала

Материал, который подходит для возведения деревянных домов

Материал, который подходит для возведения деревянных домов
Современные обеспеченные люди, которые могут себе позволить возвести кирпичный дом, отдают предпочтение жилищу из дерева. Конечно, такие здания нужно строить по специальному проекту, разработать

Многофункциональные бани из оцилиндрованного бревна: проектирование дома-ба ...

Многофункциональные бани из оцилиндрованного бревна: проектирование дома-ба ...
Гостевой дом с баней – это универсальная постройка, в которой есть традиционные для бани помещения и жилая зона.