19-06-2015, 14:23

Из какого материала лучше построить загородный дом

Каждый человек мечтает о собственном загородном доме. Допустим, вы рассмотрели все существующие проекты загородных домов и выбрали подходящий вам вариант. Но как же определиться, из какого материала лучше возвести постройку? Дом из кирпича – это долговечное и крепкое жилище. Такая постройка может простоять около двухсот лет.

Однако не все люди живут в загородных домах постоянно. Если кирпичное здание не топить зимой, то материал накопит сырость. В будущем этот факт приводит к необратимым последствиям. Надежность постройки зависит от качества кирпича, который приобрели для строительства. Для определения брака нужно постучать по стройматериалу твердым предметом. Если звук глухой, то кирпич для строительства не годится. Не стоит бояться пережженного кирпича, ведь он считается очень крепким и надежным материалом.

проекты загородных домовШвы цементного раствора в кирпичной стене могут стать причиной потери тепла. Именно поэтому стоит сделать теплоизоляцию минеральной ватой. Не нужно обшивать стены вагонкой, ведь это прямой шаг к возникновению конденсата между материалом и стеной. Коммуникации в доме из кирпича проложить чрезвычайно сложно. Многие современные люди делают выбор в пользу газосиликатных блоков. Вес одного блока достигает 15 килограмм, поэтому им можно заменить 8 кирпичей.

Строительство здания из газосиликатных блоков занимает меньше времени и сил, ведь стройматериал намного больше кирпича. Можно построить дом буквально за 3 месяца. Однако есть один весомый недостаток – финишную отделку разрешено начать только спустя год. Газобетон – это материал, который не загорается. Также он обладает прекрасными шумоизоляционными и теплоизоляционными свойствами. С блоками легко справляется как ручная пила, так и электроинструменты. Можно возвести загородный дом из дерева. Наиболее оптимальный вариант – это клееный брус. Дом из такого материала будет «дышать».

Если человек не будет постоянно жить в загородном доме, то его придется утеплять. Каркасно-щитовые дома занимают особое место среди подходящих материалов для строительства загородного жилища. Такие здания очень теплые, потому что способ строительства подразумевает под собой использование ветрозащитной мембраны. Экономия на отоплении загородного дома будет видна уже через несколько месяцев. Собирать каркасный дом очень легко, поэтому процесс строительства занимает не более 4 месяцев. Здание не усаживается, поэтому в него можно сразу же заселяться. Однако в каркасных домах невыносимо душно. Избавиться от этой проблемы поможет кондиционер. Окончательный выбор стройматериалов зависит только от будущих владельцев загородного дома.

Похожие новости:

Материал, который подходит для возведения деревянных домов

Материал, который подходит для возведения деревянных домов
Современные обеспеченные люди, которые могут себе позволить возвести кирпичный дом, отдают предпочтение жилищу из дерева. Конечно, такие здания нужно строить по специальному проекту, разработать

Преимущества натяжных потолков

Преимущества натяжных потолков
Владельцы современных квартир все чаще делают выбор в пользу натяжных потолков. Многие компании предлагают сотрудничество по натяжным потолкам и помогают ремонтникам сделать работу на отлично. Почему

Этапы создания дренажной системы для фундамента

Этапы создания дренажной системы для фундамента
Строительство загородного дома имеет свои особенности начиная от возведения фундамента и заканчивая внутренними отделочными работами. Первый этап считается очень важным, поскольку является основой

Дома из клееного бруса – современное направление в строительстве

Дома из клееного бруса – современное направление в строительстве
Загородное строительство в последнее время становится все более распространенным, поскольку многие городские жители готовы отдать все возможное ради того, чтобы избавиться от вечной суеты и пыли в

Дизайн фасадов и благоустройство прилежащей территории

Дизайн фасадов и благоустройство прилежащей территории
Несмотря на размеры, каждый загородный дом, несомненно, особняк для своего владельца. Разумеется, и вид должен соответствовать статусу. Благодаря разнообразию современного строительного материала,

Промышленные объекты – важная часть производственной инфраструктуры

Промышленные объекты – важная часть производственной инфраструктуры
Промышленные объекты возводятся при организации практически каждого производства, и они имеют большое значение при функционировании компании.

Особенности монтажа пластиковых окон в доме из дерева

Особенности монтажа пластиковых окон в доме из дерева
Деревянные дома в первые годы после постройки оседают. Этот факт нужно учитывать при выполнении многих работ, в том числе и при установке пластиковых окон.

Строительство самого высокого здания в мире

Строительство самого высокого здания в мире
Бурдж-Халифа – основная знаменитость Дубая. Это самое высокое здание, когда-либо построенное человеком, в этом здании самое большое количество этажей, и самое дорогое в мире.