27-10-2016, 23:25

Элементы дизайна кабинета руководителя

Элементы дизайна кабинета руководителяЭлементы дизайна кабинета руководителя

У каждой комнаты есть своя энергетика, которая настраивает человека на определенный ритм. Так, к примеру, гостиная должна располагать к отдыху, а кабинет начальника – к продуктивному труду. Причем настроение каждого помещения зависит от правильно подобранной мебели. Большой ассортимент мебели представлен на сайте http://amf.com.ua/mebel_dlja_ofisa-complect/kabinet_rukovoditelja.

К кабинету начальника предъявляются четкие требования, т. к. обычно в этом помещение ведутся переговоры и решается много производственных вопросов. Именно поэтому все детали в кабинете должны сочетаться друг с другом. Основное значение имеет в какой цветовой гамме выполнена комната. Ведь ни для кого не секрет, что цвет влияет на настроение человека. В оформление кабинета руководителя рекомендуется использовать отделочные материалы, мебель и аксессуары в коричневом, терракотовом, бежевом и сером оттенке. Не рекомендуется в данном помещение использовать пастельные и белые тона.

Обычно кабинет руководителя условно подразделяется на следующие зоны:

- зона для проведения переговоров;
- зона для отдыха;
- рабочая зона.

Дизайнеры рекомендуют начинать обустройство кабинета с рабочей зоны. Желательно, чтобы эта зона была расположена в центральной части помещения или возле стены, расположенной напротив входа. Основным предметом в этой зоне является рабочий стол. Наиболее подходящим материалом для стола руководителя является натуральная древесина. Этот предмет мебели должен быть удобным, вместительным и широким. Также на нем должны присутствовать отделения для расположения оргтехники и ящики, в которых будет храниться документация и канцелярия.

Не менее важным элементом рабочей зоны считается офисное кресло. Желательно для начальника выбирать кресло из натуральной кожи или экокожи. Так как на этом предмете мебели проводится много времени, то у него должна быть анатомическая спинка, широкое сидение и прочные подлокотники. Для облегчения рабочего процесса можно приобрести офисное кресло для руководителя с вибромассажером, опцией качания, подогрева и т. д. В рабочей зоне также должен быть предусмотрен удлиненный стол и стулья для сотрудников.

Для отдыха необходимо предусмотреть мягкую мебель и небольшой стол, за которым можно выпить чашку кофе или полистать свежую прессу.

 

Источник: http://amf.com.ua

Похожие новости:

Рабочий кабинет из балкона: удобно и необычно

Рабочий кабинет из балкона: удобно и необычно
Для большинства наших соотечественников балконы служат в качестве склада ненужных вещей. Максимальная польза, которую они могут принести – стать местом для сушки белья.

Внутреннее оформление салона красоты

Внутреннее оформление салона красоты
Оформление салона красоты должно выполняться по особому стандарту. Это не значит, что имеются какие-то особые методы, без которых салон не будет работать и приносить прибыль.

Остекление балконов и лоджий

Остекление балконов и лоджий
Балкон присутствует практически в каждой современной квартире, и в каждой семье он используется по-своему.

Мебель, которая способна сделать офис уютным и удобным

Мебель, которая способна сделать офис уютным и удобным
В офисе должны быть удобные компьютерные кресла. Не обязательно, чтобы они были обиты дорогостоящими материалами, например, кожей. Главное, чтобы здесь было регулируемое по высоте сидение, а также

Особенности обустройства маленькой квартиры

Особенности обустройства маленькой квартиры
Во время ремонта в малогабаритной квартире каждый владелец таких квадратных метров жилой площади задумывался над тем, как же можно ее хорошо и уютно обставить, чтобы все было со вкусом, и каждый

Как выбрать офисный стол?

Как выбрать офисный стол?
О том, что мебель для офиса является важным элементом не только обеспечения комфорта для сотрудников, но и вашей визитной карточкой знает большинство руководителей. 

Многофункциональные бани из оцилиндрованного бревна: проектирование дома-ба ...

Многофункциональные бани из оцилиндрованного бревна: проектирование дома-ба ...
Гостевой дом с баней – это универсальная постройка, в которой есть традиционные для бани помещения и жилая зона.

Что необходимо учитывать при выборе мягкой мебели

Что необходимо учитывать при выборе мягкой мебели
Еще двадцать лет назад говорить о мебели в дизайне интерьера было бессмысленно, так как вся она была однообразной. И даже, обладая большой фантазией, сделать что-либо оригинальное было проблематично.