14-07-2015, 22:52

Как выбрать офисный стол?

Мебель для офиса

 

О том, что мебель для офиса является важным элементом не только обеспечения комфорта для сотрудников, но и вашей визитной карточкой знает большинство руководителей. Но вот о том, что находясь в офисе, сотрудники проводят треть своей жизни и при этом могут терять свое здоровье из-за неправильно подобранной мебели, догадываются не все руководители. Поэтому, несколько полезных советов о том, как правильно выбрать рабочий стол будут полезны, и не только тем, кто закупается для большой компании, но и частным лицам, которым приходится много времени проводить за рабочим столом.

 

Офисная мебель – как выбрать хороший стол?

 

Рабочий стол является предметом мебели, который используется для того, чтобы читать, писать, совершать некоторые бизнес-операции, работать за компьютером или общаться клиентами или коллегами по рабочим моментам. Сегодня многие модели столов разработаны в первую очередь для того, чтобы устанавливать монитор, и обеспечивать работу с клавиатурой и мышью. Также в столах предусматривается место для системного блока и периферийных устройств. И учитывая, что рабочий стол будет перегружен – важно обеспечить свободу для ног сотрудника, чтобы его нахождение на рабочем месте не стесняло движения и обеспечивало комфорт. Поэтому, пространство должно быть свободным, и все боковые полки должны находиться по краям, обеспечивая как минимум один метр свободного места для ног.

Еще один важный момент подбора мебели для офиса – высота. Стол должен обеспечивать комфортное размещение, но при этом сотрудник не должен «лежать» не нем, и не «тянуться» – поза должна быть естественной, и если вас не работает в офисе баскетбольная команда или люди слишком маленького роста, то необходимости в покупке регулируемых столов нет. Стандартные размеры подходят большинству сотрудников, и компании торгующие лучшей офисной мебелью в России могут предложить как раз подходящее решение. Для того чтобы нивелировать разницу в росте, лучше приобрести регулируемые кресла, которые помогут найти подходящее положение тела.

Еще одной важной особенностью выбора является использование материалов для изготовления мебели. Не стоит увлекаться яркой пластиковой отделкой, и стандартных ДСП или МДФ может вполне хватить, даже если ваш офис необходимо украсить корпоративными цветами, постарайтесь по минимуму размещать пластиковые элементы на столах сотрудников. Для этого лучше использовать стены и стойки ресепшен, а в рабочей зоне сотрудников лучше создавать по возможности наиболее здоровую атмосферу. Это обеспечит высокую производительность труда и качество.

 

Источник: http://www.mebelux.ru

Похожие новости:

Особенности ремонта квартиры под ключ

Особенности ремонта квартиры под ключ
Если вы задумались над тем, чтобы сделать в своей квартире ремонт, то лучше всего закажите услугу ремонт квартиры под ключ, которая включает в себя замену или проведение коммуникаций, установку новых

Как выбрать хорошую кухню

Как выбрать хорошую кухню
Замена кухонной мебели или ее покупка в новую квартиру – это всегда волнующее мероприятие. Поэтому каждая хозяйка старается ответственно подходить к этому мероприятию.

Особенности ремонта квартиры, где проживают животные

Особенности ремонта квартиры, где проживают животные
Приступая к ремонту квартиры или дома, где живут животные, необходимо учесть некоторые правила, чтобы потом вам не пришлось заново переделывать ремонт и тратиться на мебель и отделочные материалы.

Как можно оформить кухню?

Как можно оформить кухню?
Кухня в России – это не только то место, где готовится пища. Это также помещение, в котором принимают гостей, а также ежедневно собираются все члены семейства. Потому к отделке этой комнаты

Какие проблемы могут ожидать обладателей пластиковых окон

Какие проблемы могут ожидать обладателей пластиковых окон
Пластиковые окна сегодня можно встретить практически в каждом доме. Все новые строения возводят с уже установленными ПВХ конструкциями. В старых домах также практически не осталось деревянных рам.

Многофункциональные бани из оцилиндрованного бревна: проектирование дома-ба ...

Многофункциональные бани из оцилиндрованного бревна: проектирование дома-ба ...
Гостевой дом с баней – это универсальная постройка, в которой есть традиционные для бани помещения и жилая зона.

Установка офисных перегородок – прекрасное решение для комфортной работы

Установка офисных перегородок – прекрасное решение для комфортной работы
Когда в офисе трудится много людей, находиться им в одном помещении становится проблематично. Каждый нацелен на высокий результат, поэтому требуется спокойствие и тишина.

Что необходимо учитывать при выборе мягкой мебели

Что необходимо учитывать при выборе мягкой мебели
Еще двадцать лет назад говорить о мебели в дизайне интерьера было бессмысленно, так как вся она была однообразной. И даже, обладая большой фантазией, сделать что-либо оригинальное было проблематично.