16-06-2015, 11:07

Особенности ремонта квартиры, где проживают животные

Приступая к ремонту квартиры или дома, где живут животные, необходимо учесть некоторые правила, чтобы потом вам не пришлось заново переделывать ремонт и тратиться на мебель и отделочные материалы. Как известно, кошки любят царапать обои и мягкую мебель, а собаки часто грызут двери, напольное покрытие и мебель.

Чтобы этого избежать, нужно сразу же приобрести для кошки когтедерку, а собаке купить игрушку, об которую она могла бы чесать зубы. Но и это не самое главное, если у вашей кошки имеются проблемы с мочеполовой системой, например, она страдает от почечной недостаточности, то в этом случае рекомендуется провести перитонеальный диализ у кошек, который считается эффективным методом коррекции почечной недостаточности. С таким диагнозом ваш кошка может начать писать по углам и вести себя агрессивно. Поэтому сразу же необходимо вылечить своего домашнего питомца.

Приступая к ремонту, отдельное внимание необходимо уделить виду напольного покрытия. Исходя из того, что после собак и кошек остается много шерсти, лучше всего купить такое напольное основание, которое легко в уходе и его можно мыть несколько раз в день. В этом случае наилучшим выбором напольного покрытия является паркетная доска или ламинат. Но если вы хотите сэкономить, то можно уложить на пол линолеум, который можно настелить, не прибегая к помощи специалистов.

Единственным недостатком этого материала для отделки пола является то, что крупные собаки могут легко его повредить: поцарапать или погрызть. Если скользкие полы стали для вас и вашего питомца проблемой, то в этом случае можно покрыть линолеум ковролином или любым другим материалом, который не так сильно скользит. Также на пол нередко укладывают керамическую плитку, которая стоит недешево, но зато отличается высоким качеством, долговечностью и имеет привлекательный внешний вид.

Кроме всего прочего, если ваша кошка или собака сходит мимо туалета, ты вы всегда сможете легко вымыть пол, протерев его влажной тряпкой. При выборе материала для отделки стен специалисты рекомендуют использовать виниловые обои, которые имеют большой выбор цветовых решений и отличаются оригинальным дизайном. Такие обои можно мыть при помощи, смоченной в теплой или холодной воде тряпки. Также облицевать стены можно декоративными панелями, которые придадут любому помещению непревзойденности.

Что касается мебели, то не стоит покупать мягкую мебель, так как кресла и диваны постоянно подвергаются «нападкам» со стороны домашних питомцев, которые любят об них чесать когти и зубы. Самым практичным вариантом обивки мебели является флок, который имеет бархатистый и достаточно плотный ворс, за счет чего животному сложно зацепиться за него когтями. Также нередко для отделки мебели используют щенилл, который по качеству ничем не уступает флоку.

 

Источник: http://www.biocontrol.ru

Похожие новости:

Как штукатурить стены по маякам

Как штукатурить стены по маякам
Сегодня во время ремонтных работ для отделки стеновой поверхности применяют оштукатуривание по маякам. Этот способ штукатурки стен позволяет убрать все неровности и избавиться от значительных

Особенности ремонта деревянных окон

Особенности ремонта деревянных окон
Сегодня, несмотря на популярность металлопластиковых окон, многие люди отдают предпочтение деревянным оконным конструкциям, которые имеют привлекательный внешний вид и отличаются высоким качеством.

Как правильно установить пластиковые окна

Как правильно установить пластиковые окна
Сегодня все большее количество людей отдают предпочтение окнам из поливинилхлорида, которые можно установить самостоятельно, так как они отличаются высоким качеством и простотой монтажа.

Особенности ремонта в спальной комнате

Особенности ремонта в спальной комнате
Если вы решили сделать ремонт в своей спальне, то для начала вам необходимо будет полностью освободить комнату от предметов мебели и других вещей. Также из комнаты нужно будет вынести все лампы,

Как можно оформить кухню?

Как можно оформить кухню?
Кухня в России – это не только то место, где готовится пища. Это также помещение, в котором принимают гостей, а также ежедневно собираются все члены семейства. Потому к отделке этой комнаты

Завершающий штрих: плинтуса и их разновидности

Завершающий штрих: плинтуса и их разновидности
Ремонт в квартире или доме – это всегда долго и затратно. Поэтому когда, наконец, он подходит к концу, люди испытывают облегчение, ведь уже предвкушают свою прекрасную жизнь в обновленном

Что необходимо учитывать при выборе мягкой мебели

Что необходимо учитывать при выборе мягкой мебели
Еще двадцать лет назад говорить о мебели в дизайне интерьера было бессмысленно, так как вся она была однообразной. И даже, обладая большой фантазией, сделать что-либо оригинальное было проблематично.

Удаляем старые обои

Удаляем старые обои
Когда в доме или в квартире начинается ремонт, каждому приходится столкнуться с такой проблемой, как снять старые обои и наклеить новые. Но не все знают, каким, же образом это сделать правильно.