15-06-2015, 17:27

Как правильно установить пластиковые окна

Сегодня все большее количество людей отдают предпочтение окнам из поливинилхлорида, которые можно установить самостоятельно, так как они отличаются высоким качеством и простотой монтажа. К преимуществам окон из ПВХ относят надежность, несложный процесс установки, который облегчен наличием крепежных систем и доборных деталей, а также отличительные тепло- и звукоизоляционные свойства. Если вы хотите чтобы пластиковые окна были установлены правильно и прослужили вам много лет, то к этому процессу нужно подходить ответственно.

Установка пластикового окна начинается с ликвидации старых оконных конструкций. Что касается времени года, то менять окна лучше всего, начиная с мая и по сентябрь, так как в это время вы можете не переживать за то, что в ваш дом или квартиру попадет холодный воздух. Помните о том, что монтажные работы проводятся при сухой погоде, поэтому во время дождя воздержитесь от затеи, приступить к замене окон. На качество и скорость замены оконной конструкции огромное влияние имеет выбор окна и замер оконного проема.

Очень важно правильно измерить длину, высоту и ширину окна, так как от этого зависит выбор оконной конструкции из ПВХ. Если вы решили производить демонтажные работы зимой, то лучше всего это делать при температуре не ниже пяти градусов. Замер окна проводится следующим образом: сначала измеряется проем изнутри по ширине, от начала стены. Если у вас имеются откосы, то их нужно убрать, чтобы получить точные данные касательно размеров окна. Высоту оконной конструкции измеряют с учетом типа подоконника. Если ваша квартира находится в панельном доме, то в таких строениях подоконник, как правило, считается частью плиты, поэтому новое ПВХ окно будет устанавливаться на него. Если же ваш подоконник съемный, то замер начинается от основания плиты.

Далее измеряем глубину проема окна, для чего вам нужно будет избавиться от части штукатурки. Со стороны улицы измеряют такие параметры, как высота и ширина проема оконной конструкции. Во время этого процесса рекомендуется снять отлив, так как он затрудняет производить необходимые расчеты. Во время замера вы должны учесть, то после монтажа окон должны остаться зазоры. Так, для окон размером один метр двадцать сантиметр отступ равняется пятнадцати миллиметрам, а для оконных конструкций размером два метра двадцать сантиметров нужно оставить зазор около двадцати миллиметров.

Помните о том, что замена окна – это достаточно пыльная работа, поэтому накройте всю мебель в комнате влажной тряпкой, которая впитывает в себя пыль. Технику можно накрыть пленкой или пакетами. В самом начале снимаем форточку, после чего избавляемся от большой створки. Перегородку, которая имеется между створками, распиливаем на две части. Эти работы можно проводить при помощи лобзика. После того как вы демонтируете раму, нужно будет сбить все неровности и подготовить оконный порем для нового окна из ПВХ. Далее вы можете приступать в замене оконной конструкции.

Похожие новости:

Установка пластиковых окон

Установка пластиковых окон
Сегодня подавляющее количество людей отдают предпочтение окнам из поливинилхлорида, установка которых практически ничем не отличается от обустройства деревянных конструкций. Прежде чем приступать к

Особенности ремонта в спальной комнате

Особенности ремонта в спальной комнате
Если вы решили сделать ремонт в своей спальне, то для начала вам необходимо будет полностью освободить комнату от предметов мебели и других вещей. Также из комнаты нужно будет вынести все лампы,

Жизнь пластиковых окон: от изготовления до демонтажа

Жизнь пластиковых окон: от изготовления до демонтажа
Кто-то наслаждается естественной вентиляцией деревянных бабушкиных окон, а кто-то при малейшем дуновении между створками сразу ищет подрядчика для замены изделия.

Оптимальные по цене и отличные по качеству пластиковые окна

Оптимальные по цене и отличные по качеству пластиковые окна
Более 5 лет успешной работы "Подольской оконной компании" на рынке изготовления и продажи ПВХ окон доказали, что исключительное качество может быть реальным, доступным.

Какие проблемы могут ожидать обладателей пластиковых окон

Какие проблемы могут ожидать обладателей пластиковых окон
Пластиковые окна сегодня можно встретить практически в каждом доме. Все новые строения возводят с уже установленными ПВХ конструкциями. В старых домах также практически не осталось деревянных рам.

Как отремонтировать окна с минимальными затратами

Как отремонтировать окна с минимальными затратами
Деревянные окна до сих пор установлены во многих домах, и кроме того, даже новостройки могут комплектоваться деревянными рамами со стеклопакетами.

Какие окна лучше устанавливать на балкон и лоджию?

Какие окна лучше устанавливать на балкон и лоджию?
Одним из важнейших этапов ремонта является установка новых окон. К нему необходимо правильно подготовиться и, прежде всего, не ошибиться с выбором самих окон. Мы постараемся помочь разобраться в

Особенности монтажа пластиковых окон в доме из дерева

Особенности монтажа пластиковых окон в доме из дерева
Деревянные дома в первые годы после постройки оседают. Этот факт нужно учитывать при выполнении многих работ, в том числе и при установке пластиковых окон.