8-01-2016, 00:01

Внутреннее оформление салона красоты

Внутреннее оформление салона красотыВнутреннее оформление салона красоты

Оформление салона красоты должно выполняться по особому стандарту. Это не значит, что имеются какие-то особые методы, без которых салон не будет работать и приносить прибыль. Речь идет лишь о том, что все должно быть сделано для обеспечения удобства и комфорта как посетителей, так и самих работников.

Первое, что нужно предусмотреть – это хорошее освещение. Без него нормально работать не получится ни парикмахеру, ни массажисту, ни визажисту. Не обязательно иметь помещение, в котором будут разделены по профилям специалисты. Если финансы не позволяют, то всех мастеров можно усадить в одной комнате, и при этом они не будут друг другу мешать.

Очень серьезно стоит подойти к выбору мебели. Для каждого мастера, который будет работать в салоне, она должна быть индивидуальной. Например, мастер, который делает маникюр и педикюр, должен иметь свой стол с индивидуальным освещением. Также у него должны быть шкафы, где он будет хранить заказанные материалы для наращивания ногтей на ru.all.biz. Здесь же будет располагаться и другой инвентарь, которым он постоянно пользуется в процессе работы.

Зона парикмахеров оборудуется еще сложнее. Дело в том, что здесь должны быть предусмотрены широкие зеркала. Они не должны искажать изображение, чтобы мастер мог рассмотреть свою работу правильно. В зоне, где выполняется стрижка клиентов, необходимо устанавливать дополнительное освещение.

Причем, делать это нужно особым способом. Следует добиться такого расположения светильников, чтобы тень, падая от одного из них, гасилась за счет остальных источников света. В этом случае работать мастеру будет удобно, он не станет напрягать зрение или намеренно менять позу, чтобы увидеть тот участок, где он сейчас работает.

Важно предусмотреть в салоне красоты подсобные помещения. В них будут храниться материалы для наращивания и дизайна ногтей, шампуни и бальзамы, а также другой инвентарь, который необходим работникам. Если всего этого не иметь в большом количестве, то могут возникнуть проблемы. Тем более что для этого не нужно иметь больших площадей, достаточно будет небольшой комнатки, недалеко от санузла или комнаты отдыха.

Комната отдыха для персонала тоже должна быть. Ее необходимо оборудовать плитой для приготовления или разогрева пищи, а также электрочайником и другими подобными приборами. Важно, чтобы здесь была качественная вытяжка, чтобы кухонные запахи не поступали в зал к клиентам.

Похожие новости:

Панорамное остекление балкона

Панорамное остекление балкона
Сегодня распространенным дизайнерским приемом является панорамное остекление балкона.

Мебель, которая способна сделать офис уютным и удобным

Мебель, которая способна сделать офис уютным и удобным
В офисе должны быть удобные компьютерные кресла. Не обязательно, чтобы они были обиты дорогостоящими материалами, например, кожей. Главное, чтобы здесь было регулируемое по высоте сидение, а также

Как оформить кухню, если она очень маленькая?

Как оформить кухню, если она очень маленькая?
Чтобы оформить кухню, имеющую малую площадь, придется тщательно работать над ее проектировкой. Дело в том, что установить все нужные предметы в малом пространстве достаточно тяжело.

Стеклянные перегородки для офиса и других объектов

Стеклянные перегородки для офиса и других объектов
Офисное помещение должно быть функциональным, чтобы обеспечивать удобство всех работников. Чтобы это обеспечить, нужно правильно подходить к процессу проектирования.

Какую дверь выбрать для сауны?

Какую дверь выбрать для сауны?
При строительстве сауны нужно правильно подбирать материалы, чтобы этот объект работал правильно, и с ним не было никаких проблем. Самое главное для сауны – это обеспечение ее герметичности.

Венецианская штукатурка своими руками

Венецианская штукатурка своими руками
Оформление интерьера квартиры или дома – это долгий процесс, особенно если выполнять работы своими руками. Зато на этом можно значительно сэкономить, добившись великолепного результата.

Как спроектировать ресторан или кафе перед его строительством?

Как спроектировать ресторан или кафе перед его строительством?
Чтобы построить кафе или ресторан, нужно сначала спроектировать этот объект. Важно сделать все так, чтобы потом не было проблем во время эксплуатации. Именно поэтому к вопросу проектирования нужно

Как выбрать офисный стол?

Как выбрать офисный стол?
О том, что мебель для офиса является важным элементом не только обеспечения комфорта для сотрудников, но и вашей визитной карточкой знает большинство руководителей.