4-10-2015, 23:39

Как оформить кухню, если она очень маленькая?

Как оформить кухню, если она очень маленькая?Как оформить кухню, если она очень маленькая?

Чтобы оформить кухню, имеющую малую площадь, придется тщательно работать над ее проектировкой. Дело в том, что установить все нужные предметы в малом пространстве достаточно тяжело. Чем-то придется пожертвовать. Можно убрать обеденный стол, при этом освободится довольно внушительное пространство.

Но такая планировка создаст множество неудобств. Даже если стол будет стоять в соседнем помещении, добраться до которого можно за несколько шагов, все равно это неудобно. Лучше всего будет полностью убрать такой элемент из квартиры. При этом в кухне можно установить откидной столик, который легко поднимается и опускается, как в купе поезда.

Если делать его полукруглой формы, то этого хватит, чтобы усадить четверых членов семьи. Полукруглая конструкция позволит сесть всем рядом, и не мешать друг другу. Многие советуют вынести из кухни холодильник. Это тоже не совсем удобно, зато в этом случае появится довольно большой участок под установку шкафов и тумбочек.

В этом есть и еще один плюс, ведь тогда холодильник можно покупать любых габаритов. Можно установить широкий 2-дверный агрегат с огромным объемом. В таком холодильнике будет большая морозильная камера. Здесь можно хранить замороженные ягоды, такие как голубика, смородина и многое другое. Также отделений хватит для полуфабрикатов, мяса, курицы и других продуктов.

Убрав холодильник, можно установить на его место нижний шкаф, продлив над ним столешницу рабочей зоны. А сверху будет возможность установки навесного шкафа или полок. Столешница, которую удастся увеличить за счет этого, сделает рабочую зону просторной. Хозяйка на такой кухне не будет чувствовать скованности и дискомфорта.

По сути, больше из кухни вынести нечего. Все остальные приспособления должны оставаться внутри. Это и мойка, которая должна быть удобной, и плита, и многое другое. Отдельно можно остановиться на печке. На ее габаритах не стоит экономить пространство. Ведь в этом случае хозяйка будет весьма ограничена в возможностях. Лучше уменьшить шкафы, но заказать полноценную плиту и духовку.

Похожие новости:

Шкаф-купе, встроенный в нишу в квартире

Шкаф-купе, встроенный в нишу в квартире
Шкафы-купе устанавливают все люди, которые понимают, что с такой конструкцией значительно экономится место в квартире. Жилые объекты имеют разнообразную планировку, и в некоторых квартирах есть

Особенности утилизации старой мебели как часть ремонтных работ

Особенности утилизации старой мебели как часть ремонтных работ
Приступая к ремонту в своей квартире или дома, вы обязательно столкнетесь с необходимостью освободить помещение от всей мебели и вещей, чтобы облегчить работу мастерам и быстрее закончить ремонт.

Особенности обустройства маленькой квартиры

Особенности обустройства маленькой квартиры
Во время ремонта в малогабаритной квартире каждый владелец таких квадратных метров жилой площади задумывался над тем, как же можно ее хорошо и уютно обставить, чтобы все было со вкусом, и каждый

Как выбрать обои для кухни

Как выбрать обои для кухни
При покупке обоев стоит обращать внимание не только на их цвет. Однако обои для кухни должны выполнять еще несколько важных функций. Изделия нужно периодически мыть, потому что на кухне всегда что-то

Как выбрать хорошую кухню

Как выбрать хорошую кухню
Замена кухонной мебели или ее покупка в новую квартиру – это всегда волнующее мероприятие. Поэтому каждая хозяйка старается ответственно подходить к этому мероприятию.

Как можно оформить кухню?

Как можно оформить кухню?
Кухня в России – это не только то место, где готовится пища. Это также помещение, в котором принимают гостей, а также ежедневно собираются все члены семейства. Потому к отделке этой комнаты

Мойка Blanco – лучшее решение для любой кухни

Мойка Blanco – лучшее решение для любой кухни
Кухонная мойка является одним из центральных элементов любой кухни. И если нет посудомоечной машины, то у этого места любая хозяйка проводит достаточно много времени.

Остекление балкона с небольшим выносом

Остекление балкона с небольшим выносом
Современные светопрозрачные конструкции позволяют выполнять остекление балконов и лоджий всевозможными способами. Один из наиболее популярных на сегодня вариантов монтажа – это остекление с