15-08-2015, 00:29

Шкаф-купе, встроенный в нишу в квартире

Шкаф-купе, встроенный в нишу в квартиреШкаф-купе, встроенный в нишу в квартире

Шкафы-купе устанавливают все люди, которые понимают, что с такой конструкцией значительно экономится место в квартире. Жилые объекты имеют разнообразную планировку, и в некоторых квартирах есть ниши, найти применение которым не всегда получается. Но почему бы не установить туда шкаф-купе, даже если размер ниши не очень большой?

Любой эксперт скажет, что это идеальное место для шкафа, так как свободное место в квартире не будет использовано, а отсутствие углубления в стене сделает интерьер более привлекательным. Кроме того, такая конструкция позволит вынести направляющие, по которым движется дверь, за пределы самого шкафа. То есть, отъезжать они смогут не только в пределах конструкции, но и за нее.

Это очень удобно в том случае, если ниша не очень большая, и свободный просвет при полном открывании двери будет малым. В этом случае двери могут разъезжаться за пределы шкафа, и владелец сможет легко просматривать все, что хранится у него на полках и вешалках. Кроме того, в этом случае можно сделать всего одну дверь, что будет намного дешевле. Так можно будет немного сэкономить при установке шкафа.

Если устанавливать шкафы-купе в нишу, то нет необходимости заказывать заднюю стенку. А если предварительно выровнять стены самого углубления, то не потребуются и боковые стойки. В этом случае крепить полки можно будет непосредственно к стенам ниши. В какой-то мере это не совсем удобно и сложно. Зато появляется дополнительное пространство для хранения вещей.

Все это зависит от личных предпочтений владельцев квартиры, они могут сделать все так, как им захочется. В случае отказа от боковых стоек, а также задней стенки, немного сокращаются затраты на материалы. Но при этом стоимость проведения монтажных работ будет выше. То есть, сильно сэкономить не получится. Сверление стены сложнее производить, чем сверловку ДСП, тем более что, такую работу чаще всего выполняют под шаблон на станках.

Потому монтажники возьмут за свою работу больше денег, так как им придется провести гораздо больше времени на объекте. В нише можно дополнительно провести освещение, чтобы было удобнее отыскивать одежду. Это не является обязательным условием, зато подсветка делает шкаф еще более удобным.

Но, опять-таки, нужно понимать, что такой дополнительный аксессуар приведет к лишним расходам денежных средств. Так что нужно быть готовым к той цифре, которую озвучат производители мебели.

Похожие новости:

Особенности утилизации старой мебели как часть ремонтных работ

Особенности утилизации старой мебели как часть ремонтных работ
Приступая к ремонту в своей квартире или дома, вы обязательно столкнетесь с необходимостью освободить помещение от всей мебели и вещей, чтобы облегчить работу мастерам и быстрее закончить ремонт.

Особенности обустройства маленькой квартиры

Особенности обустройства маленькой квартиры
Во время ремонта в малогабаритной квартире каждый владелец таких квадратных метров жилой площади задумывался над тем, как же можно ее хорошо и уютно обставить, чтобы все было со вкусом, и каждый

Особенности ремонта квартиры, где проживают животные

Особенности ремонта квартиры, где проживают животные
Приступая к ремонту квартиры или дома, где живут животные, необходимо учесть некоторые правила, чтобы потом вам не пришлось заново переделывать ремонт и тратиться на мебель и отделочные материалы.

Как оборудовать офисное помещение, используя перегородки?

Как оборудовать офисное помещение, используя перегородки?
Строительство офисных зданий перестало быть столь сложной задачей, как раньше. Теперь оборудовать интерьер можно быстро и без малейших проблем. Для этого современные строительные компании

Как правильно установить межкомнатные двери

Как правильно установить межкомнатные двери
Двери являются одним из самых главным элементом интерьера, влияющего на стиль. Они первыми бросаются в глаза при входе в помещение. Поэтому двери должны быть красивыми и хорошо вписываться в интерьер.

Профессиональная мойка окон промышленными альпинистами

Профессиональная мойка окон промышленными альпинистами
Для владельцев объектов недвижимости важно содержать в чистоте окна. Но зачастую расположены они на внушительной высоте и добраться до них под силу только промышленным альпинистам.

Пластиковые двери – хороший и практичный выбор для жилых помещений

Пластиковые двери – хороший и практичный выбор для жилых помещений
При ремонте квартиры пластиковую продукцию редко устанавливают в качестве входной двери. Но эти конструкции широко используются при установке новой двери на балконе или между комнатами.

Остекление балконов и лоджий

Остекление балконов и лоджий
При наличии в квартире балкона мы пытаемся использовать это место рационально. Складируем туда всю бытовую утварь, вещи, которыми пользуемся сезонно.