12-07-2015, 13:59

Как выбрать обои для кухни

При покупке обоев стоит обращать внимание не только на их цвет. Однако обои для кухни должны выполнять еще несколько важных функций. Изделия нужно периодически мыть, потому что на кухне всегда что-то жарится и варится. Современные обои aura обладают всеми необходимыми характеристиками. Они не деформируются от высокого уровня влажности и не впитывают неприятный запах дыма.

Лучше делать выбор в пользу обоев для кухни, которые можно чистить. Для этого внимательно изучите упаковку. На ней должно быть изображение щетки и трех волн. Обои должны быть устойчивыми к огню. Также изделия не должны предоставлять опасности для жизни человека. Именно поэтому стоит делать выбор в пользу обоев, которые пропитаны специальными средствами. Можно купить и виниловые обои, ведь это искусственный материал. Он прекрасно защищает стены от воздействия влаги.

Обои для кухни пропитаны специальным средством, которое отталкивает воду. Такие изделия можно протирать тряпкой, смоченной в воде. Конечно, данные обои не очень дорогие, поэтому и выглядят соответственно. Также у них есть один недостаток – это потеря цвета под воздействием прямых солнечных лучей. Если вы не хотите, чтобы обои были украшены рисунками, то стоит делать выбор в пользу обыкновенных виниловых изделий. Главное – это покрытие, которое должно быть очень плотным. Плотность определяется вследствие ощупывания изделия. Слой сверху, который быстро сминается, свидетельствует о низком качестве обоев.

Если же у вас получится подобрать материал высокого качества, то такие обои можно мыть даже жесткими губками. Винил поможет замаскировать дефекты, которые есть на стенах. Особое внимание обращают на основу виниловых обоев. Это может быть как бумага, так и флизелин. Наиболее часто покупатели интересуются обоями, в основе которых флизелин. Клей наносят на поверхность стены, а не на сами обои. Сверху накладывают лист обоев и очень аккуратно разглаживают их. Обои не рвутся и не мнутся.

В результате можно получить идеальные стены, которые будут радовать глаз своей красотой. Все трещинки и бугорки скроются под виниловыми обоями. Когда вопрос о качестве обоев будет решен, то можно переходить к выбору походящего цвета. К примеру, кухню с маленькой площадью не нужно оклеивать темными обоями. Также не стоит делать выбор в пользу изделий с крупными изображениями. Такие обои визуально уменьшат пространство. Маленькая кухня должна быть оформлена однотонными обоями с мелким изображением на поверхности.

Похожие новости:

Как выбрать хорошую кухню

Как выбрать хорошую кухню
Замена кухонной мебели или ее покупка в новую квартиру – это всегда волнующее мероприятие. Поэтому каждая хозяйка старается ответственно подходить к этому мероприятию.

Преимущества столешниц из искусственного камня

Преимущества столешниц из искусственного камня
Рабочую поверхность, которая есть на каждой кухне, еще называют столешницей. При выборе данного изделия необходимо определиться с подходящим материалом. Сегодня популярностью пользуются столешницы из

Особенности ремонта квартиры, где проживают животные

Особенности ремонта квартиры, где проживают животные
Приступая к ремонту квартиры или дома, где живут животные, необходимо учесть некоторые правила, чтобы потом вам не пришлось заново переделывать ремонт и тратиться на мебель и отделочные материалы.

Как штукатурить стены по маякам

Как штукатурить стены по маякам
Сегодня во время ремонтных работ для отделки стеновой поверхности применяют оштукатуривание по маякам. Этот способ штукатурки стен позволяет убрать все неровности и избавиться от значительных

Особенности ремонта в спальной комнате

Особенности ремонта в спальной комнате
Если вы решили сделать ремонт в своей спальне, то для начала вам необходимо будет полностью освободить комнату от предметов мебели и других вещей. Также из комнаты нужно будет вынести все лампы,

Как можно оформить кухню?

Как можно оформить кухню?
Кухня в России – это не только то место, где готовится пища. Это также помещение, в котором принимают гостей, а также ежедневно собираются все члены семейства. Потому к отделке этой комнаты

Обойный бордюр при декорировании стен

Обойный бордюр при декорировании стен
Обычно стены, покрытые обоями, смотрятся не очень эффектно. Но даже такую элементарную отделку можно сделать презентабельной, если использовать дополнительные декоративные аксессуары.

Удаляем старые обои

Удаляем старые обои
Когда в доме или в квартире начинается ремонт, каждому приходится столкнуться с такой проблемой, как снять старые обои и наклеить новые. Но не все знают, каким, же образом это сделать правильно.