4-05-2015, 00:55

Остекление балкона с небольшим выносом

Остекление балкона с небольшим выносомСовременные светопрозрачные конструкции позволяют выполнять остекление балконов и лоджий всевозможными способами. Один из наиболее популярных на сегодня вариантов монтажа – это остекление с выносом. Вынос увеличит полезную площадь балкона или лоджии, позволит установить вместительные шкафы или полки. Такой вариант установки балкона особенно выгоден для хозяев малогабаритных квартир. Впрочем, в любом случае, если Вам важно чтобы пространство на балконе или лоджии расходовалось эффективно, то вынос остекления поможет в этом.

 

На сегодня можно выделить два основных варианта остекления балкона или лоджии с выносом. Во-первых, это вынос по перилам или по подоконнику, во-вторых, – вынос по плите или по полу.

 

Вынос по перилам позволит установить на балконе широкий подоконник (250-350 мм). Внутреннего пространства при этом не станет меньше, поскольку подоконник будет опираться на выступающие в сторону улицы кронштейны. Кронштейны изготавливаются индивидуально, чаще всего они представляют собой сварные треугольные консоли. Сварочные работы при таком монтаже балкона или лоджии обязательны.

 

Кронштейны привариваются к парапету, тем самым укрепляя его. Чтобы избежать коррозии сварных конструкций потребуется наружная зашивка парапета. При этом балкон или лоджия приобретает гармоничный и запоминающийся внешний вид. При остеклении балкона или лоджии с выносом особое внимание следует обратить на установку верхнего козырька. Козырек требуется широкий, и он может резонировать во время дождя. Чтобы избежать этого эффекта производится звукоизоляция – козырек снизу зашивается утеплителем (пенопластом или пеноплексом), который и играет роль звукоизоляции. Дополнительно помогут снизить шум от дождя уплотнительные ленты, установленные на стык козырька с рамой и с верхней плитой.

 

Если при монтаже балкона или лоджии идет борьба за свободное пространство, то стоит рассмотреть вариант установки в комплексе с выносными конструкциями раздвижного остекления. Раздвижное остекление бывает как холодным с заполнением в одно стекло, так и теплым с заполнением энергосберегающими стеклопакетами (о теплом остеклении балконов подробнее здесь). В торцах балкона или лоджии, где предполагается установка шкафов или полок делать прозрачное и открывающееся остекление нет необходимости. В данном случае будут оптимальны глухие, не открывающиеся секции с непрозрачным заполнением.

 

Подробнее об остеклении балкона на сайте www.monferran.ru.

 

Источники: http://www.monferran.ru, http://www.monferran.ru

Похожие новости:

Установка офисных перегородок – прекрасное решение для комфортной работы

Установка офисных перегородок – прекрасное решение для комфортной работы
Когда в офисе трудится много людей, находиться им в одном помещении становится проблематично. Каждый нацелен на высокий результат, поэтому требуется спокойствие и тишина.

Какие окна лучше устанавливать на балкон и лоджию?

Какие окна лучше устанавливать на балкон и лоджию?
Одним из важнейших этапов ремонта является установка новых окон. К нему необходимо правильно подготовиться и, прежде всего, не ошибиться с выбором самих окон. Мы постараемся помочь разобраться в

Установка окон в лоджию силами профессионалов

Установка окон в лоджию силами профессионалов
Устанавливать пластиковое окно на лоджию сегодня не только модно, но и рационально. Так можно сделать эту часть квартиры не только красивой, но и теплой, а это значит, что и все жилье будет утеплено

Пластиковые двери – хороший и практичный выбор для жилых помещений

Пластиковые двери – хороший и практичный выбор для жилых помещений
При ремонте квартиры пластиковую продукцию редко устанавливают в качестве входной двери. Но эти конструкции широко используются при установке новой двери на балконе или между комнатами.

Остекление балконов и лоджий

Остекление балконов и лоджий
При наличии в квартире балкона мы пытаемся использовать это место рационально. Складируем туда всю бытовую утварь, вещи, которыми пользуемся сезонно.

Особенности монтажа пластиковых окон в доме из дерева

Особенности монтажа пластиковых окон в доме из дерева
Деревянные дома в первые годы после постройки оседают. Этот факт нужно учитывать при выполнении многих работ, в том числе и при установке пластиковых окон.

Что необходимо учитывать при выборе мягкой мебели

Что необходимо учитывать при выборе мягкой мебели
Еще двадцать лет назад говорить о мебели в дизайне интерьера было бессмысленно, так как вся она была однообразной. И даже, обладая большой фантазией, сделать что-либо оригинальное было проблематично.

Характеристики разных видов стеновых панелей

Характеристики разных видов стеновых панелей
Разнообразие видов отделочных панелей для стен сегодня крайне велико. Наряду с такими распространенными материалами, как вагонка и блок-хаус, постепенно становятся популярными и стеновые панели.