10-11-2015, 18:03

Панорамное остекление балкона

Панорамное остекление балконаСегодня распространенным дизайнерским приемом является панорамное остекление балкона. Панорамные пластиковые окна компании или жилого дома позволяют сделать балкон очень светлым и современным.


Однако такое оформление балкона имеет некоторые нюансы, которые следует учитывать:


- в квартире, расположенной в спальном районе, не следует применять панорамное остекление. Оно гармонично будет выглядеть в элитном жилище, но никак не в малогабаритной квартирке;
- стоимость панорамного остекления довольно высока. Поэтому приняв решение сделать свой балкон прозрачным, нужно четко понимать, что это может обойтись в солидную сумму.

Так как панорамное остекление имеет определенные нюансы, то работы производятся в индивидуальном порядке. Мастер http://oknanagoda.com делает смету, в которой должно быть указано количество нужного материала, перечень необходимых работ и стоимость услуг.


Стеклопакеты, которые устанавливают, должны быть противоударными. Стекла можно подразделить на:


- тонированные;
- энергосберегающие;
- задерживающие инфракрасные лучи;
- зеркальные;
- имеющие переменную прозрачность.

Оформление балкона панорамным остеклением может быть неосуществимо, если бетонная плита дома находится в аварийном состоянии. В случае если бетонная плита износилась и начинает крошиться, то произвести работы нельзя. Панорамные конструкции очень тяжелые, и плиты дома приходится укреплять. Для первого этажа применяют опоры, которые бетонируют в земле. А на верхних этажах используют специальные методы для связки с другими балконами либо крепления. Поэтому если дом старый, то работы требуют специальных согласований.


Выбрав этот вид оформления, нужно учитывать и тот факт, что в зимнее время отопить балкон будет проблематично. А из-за огромного количества стекол уборку потребуется осуществлять чаще, чем при другом остеклении. Тем не менее полностью прозрачный балкон обеспечит вам прекрасный из вид и добавит солнечного света в помещение.

Похожие новости:

Основные виды остекления балкона

Основные виды остекления балкона
Для того чтобы балкон можно было полноценно использовать, его необходимо застеклить. Тогда он превратится в теплое уютное помещение, защищенное от осадков.

Особенности остекления балконов в хрущевке

Особенности остекления балконов в хрущевке
До недавних времён, остекление балконов в хрущевке, вызывало ряд сложностей. Но, в настоящее время имеются  специально разработанные профили,  значительно упрощающие эту задачу.

Как остеклить балкон или лоджию: варианты остекления

Как остеклить балкон или лоджию: варианты остекления
Балкон и лоджии – это наружная выпуклая конструкция дома, которая является частью квартиры, где можно хранить вещи или же обустроить в качестве еще одной комнаты для отдыха. Для этого сегодня

На что обратить внимание при остеклении балкона или лоджии в Минске

На что обратить внимание при остеклении балкона или лоджии в Минске
Сейчас при постройке нового дома в проекте предусматривается наличие застекленных балконов или лоджий. Что предоставляет жильцам этого дома дополнительные удобства.

Панорамное остекление: за и против

Панорамное остекление: за и против
Делать панорамное остекление с той стороны дома, которая упирается в забор или выходит на свалку, не очень разумно. Но если за окном прекрасный вид и хочется иметь в помещении побольше света, то

Какие вопросы следует решить перед заказом остекления балконов

Какие вопросы следует решить перед заказом остекления балконов
Любой балкон или лоджия – это дополнительные ценные метры жилой площади. Если это небольшое помещение не застеклено, то использовать его полноценно невозможно. Поэтому практически каждый человек

Остекление балкона с небольшим выносом

Остекление балкона с небольшим выносом
Современные светопрозрачные конструкции позволяют выполнять остекление балконов и лоджий всевозможными способами. Один из наиболее популярных на сегодня вариантов монтажа – это остекление с

Остекление балконов и лоджий

Остекление балконов и лоджий
При наличии в квартире балкона мы пытаемся использовать это место рационально. Складируем туда всю бытовую утварь, вещи, которыми пользуемся сезонно.