19-05-2015, 10:22

Какие вопросы следует решить перед заказом остекления балконов

Какие вопросы следует решить перед заказом остекления балконовКакие вопросы следует решить перед заказом остекления балконов

Любой балкон или лоджия – это дополнительные ценные метры жилой площади. Если это небольшое помещение не застеклено, то использовать его полноценно невозможно. Поэтому практически каждый человек рано или поздно принимает решение сделать на балконе остекление.

Первое, что надо сделать перед обращением в специализированную организацию, это решить вопрос о функционале застекленного балкона. Его можно сделать холодным или теплым.

Если решено, что лоджия будет использоваться как холодное помещение, и основная задача стекол – это защита от осадков, дождя, птиц и насекомых, то на остеклении можно сэкономить. В этом случае подойдут обычные одинарные стеклопакеты, которые прекрасно справляются со всеми перечисленными функциями. Но на профиле нового остекления лучше не экономить. Вполне возможно, что через несколько лет появится желание утеплить балкон. Если профиль будет стоять теплый, то достаточно будет просто заменить стеклопакеты. В противном случае придется производить демонтаж всей установки. Это дорого и сопровождается большим количеством грязи и мусора.

Если балкон будет утеплен, то к качеству стеклопакетов предъявляется большое значение. Нужно минимизировать теплопотери, поэтому следует выбирать хороший профиль и двухкамерные стеклопакеты. Заниматься утеплением балкона лучше после того, как остекление произведено.

После этого нужно решить вопрос с расположением глухих и открывающихся частей. Через открывающиеся створки в помещение заходит холодный воздух, и они приводят к удорожанию конструкции. Но и без них обойтись тоже не получится. Они нужны не только для проветривания помещения (для этого достаточно иметь одну-две створки), но и для доступа к внешней стороне стеклопакетов для их мытья.

Когда данные вопросы решены, можно отправляться в фирму по производству и установке окон. Выбирать лучше проверенные компании, которые работают достаточно давно. Остекление балкона – это дорогостоящее мероприятие, поэтому доверять такую работу лучше профессионалам.

После обращения в компанию специалисты должны приехать на место и сделать замеры. Они подготавливают договор, в котором прописывают все особенности заказа, сроки выполнения и его стоимость. Как правило, после этого клиент вносит половину стоимости заказа. Но делать это нужно только после ознакомления с договором и его подписания.

Похожие новости:

Как можно усовершенствовать современные стеклопакеты

Как можно усовершенствовать современные стеклопакеты
Технологии производства пластиковых окон совершенствуются с каждым днем. Они становятся все более теплыми, безопасными и долговечными.

Остекление балкона с небольшим выносом

Остекление балкона с небольшим выносом
Современные светопрозрачные конструкции позволяют выполнять остекление балконов и лоджий всевозможными способами. Один из наиболее популярных на сегодня вариантов монтажа – это остекление с

Установка офисных перегородок – прекрасное решение для комфортной работы

Установка офисных перегородок – прекрасное решение для комфортной работы
Когда в офисе трудится много людей, находиться им в одном помещении становится проблематично. Каждый нацелен на высокий результат, поэтому требуется спокойствие и тишина.

Какие окна лучше устанавливать на балкон и лоджию?

Какие окна лучше устанавливать на балкон и лоджию?
Одним из важнейших этапов ремонта является установка новых окон. К нему необходимо правильно подготовиться и, прежде всего, не ошибиться с выбором самих окон. Мы постараемся помочь разобраться в

Установка окон в лоджию силами профессионалов

Установка окон в лоджию силами профессионалов
Устанавливать пластиковое окно на лоджию сегодня не только модно, но и рационально. Так можно сделать эту часть квартиры не только красивой, но и теплой, а это значит, что и все жилье будет утеплено

Пластиковые двери – хороший и практичный выбор для жилых помещений

Пластиковые двери – хороший и практичный выбор для жилых помещений
При ремонте квартиры пластиковую продукцию редко устанавливают в качестве входной двери. Но эти конструкции широко используются при установке новой двери на балконе или между комнатами.

Остекление балконов и лоджий

Остекление балконов и лоджий
При наличии в квартире балкона мы пытаемся использовать это место рационально. Складируем туда всю бытовую утварь, вещи, которыми пользуемся сезонно.

Что необходимо учитывать при выборе мягкой мебели

Что необходимо учитывать при выборе мягкой мебели
Еще двадцать лет назад говорить о мебели в дизайне интерьера было бессмысленно, так как вся она была однообразной. И даже, обладая большой фантазией, сделать что-либо оригинальное было проблематично.