9-09-2015, 13:55

Какую дверь выбрать для сауны?

Какую дверь выбрать для сауны?Какую дверь выбрать для сауны?

При строительстве сауны нужно правильно подбирать материалы, чтобы этот объект работал правильно, и с ним не было никаких проблем. Самое главное для сауны – это обеспечение ее герметичности. Без этого температура будет уходить в предбанник, и не удастся создать правильные условия для оздоровления.

Потому дверь должна иметь достаточную толщину, чтобы обеспечить термоизоляцию помещения. Также при строительстве сауны стоит выбирать не очень широкие двери. Делается это для того, чтобы во время открывания жар не выходил. Она должна быть той ширины, чтобы обеспечить свободный вход человека, но не более того.

Современные двери для сауны делают из дерева, а также для оформления применяют стекло. Оно должно быть термостойким и прочным, иначе это будет небезопасно для посетителей. Стекло можно выбрать затемненное или прозрачное, это будет зависеть от предпочтений владельца.

На двери устанавливаются уплотнители, изготовленные из специального материала. Они делают ее герметичной, и при этом выдерживают высокую влажность и большую температуру. Вся фурнитура такой двери способна выдерживать температуру до трехсот градусов по Цельсию. Только в этом случае дверь будет именно такой, как это нужно для сауны.

Чтобы более подробно ознакомиться с банными аксессуарами, можно посетить сайт http://slg-sauna.ru. При строительстве сауны важно не только правильно выбрать дверь, но также следует ее правильно установить. При неправильном монтаже полотно может стать с перекосом. Это приведет к тому, что герметичность будет нарушена. Потом для обогрева будет расходоваться больше энергии, что сделает эксплуатацию сауны дорогой.

Еще одним важным моментом при строительстве сауны, является планировка помещения. Дверь должна располагаться как можно дальше от источника тепла. А лучше всего, чтобы был небольшой коридор с поворотом. Тогда потери тепла внутри будут минимальными. И даже если париться большой компанией, проблем не будет. Температура внутри парной будет поддерживаться долго на высоком уровне, и все посетители будут довольны.

Похожие новости:

Шкаф-купе, встроенный в нишу в квартире

Шкаф-купе, встроенный в нишу в квартире
Шкафы-купе устанавливают все люди, которые понимают, что с такой конструкцией значительно экономится место в квартире. Жилые объекты имеют разнообразную планировку, и в некоторых квартирах есть

Как заменить дверной замок

Как заменить дверной замок
Поломка дверного замка – это не такое уж редкое явление, с которым может столкнуться абсолютно любой человек, причем, как правило, замок ломается в самый неожиданный момент, когда вы куда-либо

Как спроектировать ресторан или кафе перед его строительством?

Как спроектировать ресторан или кафе перед его строительством?
Чтобы построить кафе или ресторан, нужно сначала спроектировать этот объект. Важно сделать все так, чтобы потом не было проблем во время эксплуатации. Именно поэтому к вопросу проектирования нужно

Популярные конструкции стеклянных межкомнатных дверей

Популярные конструкции стеклянных межкомнатных дверей
Годом рождения стеклянных дверей можно по - праву считать далекий 1920-й, когда мировыми архитектурными гениями эпохи конструктивизма были начаты поиски новых малоизвестных материалов, а также сфер

Многофункциональные бани из оцилиндрованного бревна: проектирование дома-ба ...

Многофункциональные бани из оцилиндрованного бревна: проектирование дома-ба ...
Гостевой дом с баней – это универсальная постройка, в которой есть традиционные для бани помещения и жилая зона.

Как правильно установить межкомнатные двери

Как правильно установить межкомнатные двери
Двери являются одним из самых главным элементом интерьера, влияющего на стиль. Они первыми бросаются в глаза при входе в помещение. Поэтому двери должны быть красивыми и хорошо вписываться в интерьер.

Дома из клееного бруса – современное направление в строительстве

Дома из клееного бруса – современное направление в строительстве
Загородное строительство в последнее время становится все более распространенным, поскольку многие городские жители готовы отдать все возможное ради того, чтобы избавиться от вечной суеты и пыли в

Пластиковые двери – хороший и практичный выбор для жилых помещений

Пластиковые двери – хороший и практичный выбор для жилых помещений
При ремонте квартиры пластиковую продукцию редко устанавливают в качестве входной двери. Но эти конструкции широко используются при установке новой двери на балконе или между комнатами.