20-03-2016, 23:33

Рабочий кабинет из балкона: удобно и необычно

Рабочий кабинет из балкона: удобно и необычноДля большинства наших соотечественников балконы служат в качестве склада ненужных вещей. Максимальная польза, которую они могут принести – стать местом для сушки белья. Но ведь балкон – это ценные метры вашей квартиры, которыми тоже можно распорядиться с умом. Затевая перепланировку, меняя межкомнатные двери, о которых можно читать, подумайте о благоустройстве балкона в качестве рабочего кабинета.

С чего начать?

Многие мечтают о мини-офисе, где можно было бы уединиться и сосредоточиться на делах. К сожалению, жилая площадь не всем позволяет реализовать эту мечту. Но выход есть – освобождайте балкон и начинайте действовать.

  1. Подумайте, насколько важно для вас уединение и тишина. Если хотите, чтобы вас никто не отвлекал, оставьте двери цены на которые можно см. тут. Если же посторонние шумы для вас не проблема, можно убрать балконно-оконный блок и получить дополнительную рабочую поверхность.
  2. Позаботьтесь о тепле. Даже если балкон застеклен, стоит использовать дополнительные способы обогрева – радиаторы или систему теплый пол, чтобы ваше пребывание на рабочем месте было максимально комфортным. Не забудьте в процессе ремонта позаботиться об утеплении стенок балкона, для этого отлично подходит пенофол, он «забирает» всего 4 мм ширины, но имеет высокие тепллоизоляционные свойства./li>
  3. Балконная рама – отличный источник света, который поможет существенно экономить электричество. Стоит только учесть, что она должна быть качественной и надежной. Учитывайте также, что в солнечную погоду вам потребуется защита. Для этого можно приобрести жалюзи, римские шторы или покрыть стекла специальной пленкой.
  4. В процессе ремонта балкона не забудьте о монтаже розеток.

Дизайн рабочего места

После того как закончится подготовительный ремонтный этап, можно приступать к отделке и дизайну. Так как размеры балкона невелики, мебель для рабочей зоны должна быть максимально компактной и функциональной. Чтобы экономно использовать пространство, лучше сделать ее на заказ. Если квадратные метры не позволяют разыграться фантазии, можно воспользоваться простыми правилами:

  1. Для отделки балкона лучше использовать светлые тона, которые позволят зрительно увеличить пространство. Уют придадут натуральные материалы и ткани.
  2. Стол можно заменить столешницей. А если вы не очень часто работаете дома, то она может быть даже раскладной.
  3. Чтобы разместить все необходимые для работы вещи и не загромоздить пространство, можно сделать полки на скрытых креплениях.
  4. В случае необходимости можно сделать несколько выдвижных ящиков или разместить в противоположной части балкона небольшой стеллаж.

Грамотно подойдя к вопросу организации пространства своей квартиры, вы легко сможете обустроить место для работы, где будете чувствовать себя максимально комфортно.

Похожие новости:

Утепление балкона и не только. Какие двери выбрать?

Утепление балкона и не только. Какие двери выбрать?
Установка остекления на балкон или лоджию предполагает и замену дверного блока. От того, насколько удачным будет принятое решение, зависит немало: естественное освещение в комнате, сокращение

Утепление балкона - за и против

Утепление балкона - за и против
Стоит отметить, что получить полностью отапливаемое помещение на площадке балконов не всегда реальная задача, все же стоит учитывать специфику навесной конструкции, особенно если работа по утеплению

Остекление балконов и лоджий

Остекление балконов и лоджий
Балкон присутствует практически в каждой современной квартире, и в каждой семье он используется по-своему.

Основные виды остекления балкона

Основные виды остекления балкона
Для того чтобы балкон можно было полноценно использовать, его необходимо застеклить. Тогда он превратится в теплое уютное помещение, защищенное от осадков.

Как остеклить балкон или лоджию: варианты остекления

Как остеклить балкон или лоджию: варианты остекления
Балкон и лоджии – это наружная выпуклая конструкция дома, которая является частью квартиры, где можно хранить вещи или же обустроить в качестве еще одной комнаты для отдыха. Для этого сегодня

Особенности обустройства маленькой квартиры

Особенности обустройства маленькой квартиры
Во время ремонта в малогабаритной квартире каждый владелец таких квадратных метров жилой площади задумывался над тем, как же можно ее хорошо и уютно обставить, чтобы все было со вкусом, и каждый

Какие вопросы следует решить перед заказом остекления балконов

Какие вопросы следует решить перед заказом остекления балконов
Любой балкон или лоджия – это дополнительные ценные метры жилой площади. Если это небольшое помещение не застеклено, то использовать его полноценно невозможно. Поэтому практически каждый человек

Остекление балконов и лоджий

Остекление балконов и лоджий
При наличии в квартире балкона мы пытаемся использовать это место рационально. Складируем туда всю бытовую утварь, вещи, которыми пользуемся сезонно.