11-12-2015, 14:10

Утепление балкона - за и против

Утепление балкона - за и противСтоит отметить, что получить полностью отапливаемое помещение на площадке балконов не всегда реальная задача, все же стоит учитывать специфику навесной конструкции, особенно если работа по утеплению ведется на старых и уже достаточно сильно изношенных конструкциях.

Даже простое остекление балкона уже способно преобразить балкон и превратить его в самую настоящую веранду, где можно будет впоследствии не только сушить белье, но и безопасно хранить любые вещи, не боясь, что они разрушаться из-за воздействия влаги. Застекленный балкон к тому же прекрасно защитит все пространство от пыли, ветра и осадков, что очень удобно.

Важно понимать, что остекление может быть безрамным, обычным и даже панорамным.

Даже рассматривая обычное остекление, можно:
  • - обезопасить помещение от излишней потери тепла;
  • - обеспечить максимальную защиту от пыли, грязи и вредных ультрафиолетовых лучей.

Утепление балкона - за и против


Мало того, остекление балкона так же способствует приданию большего комфорта проживания, да и срок эксплуатации всех элементов дверной и оконной системы значительно увеличивается, что так же крайне важно.

Если вас интересует утепление балкона в Минске, то в таком случае стоит обратиться за помощью к сайту - brigadi.by, там найдете подходящих специалистов в данной области.

Холодное остекление балконов

Данный тип остекления считается одним из самых простых, то есть, он представляет собой обычную герметичную отделку парапета, а так же остекление балкона деревянным или же алюминиевым профилем.

Что касается технологии, то она заключается в формировании проема, в котором собственно и будет устанавливаться остекление. А вот по бокам проема могут быть установлены непрозрачные стенки, состоящие из металла или пластика, иногда так же используется и дерево.

Где найти мастера?

Утепление балкона - за и противНе нужно забывать, что существует и полноценное утепление балкона, однако самостоятельно выполнить данную процедуру будет проблематично. Тут вам придется обращаться к специалистам или в специальные организации. В данном случае сайт brigadi.by может оказаться крайне полезным.

Остекленные балконы отличаются от неостекленных целым перечнем преимуществ:
  1. они куда лучше смотрятся с эстетической точки зрения;
  2. отличаются прекрасной звуко и теплоизоляцией;
  3. защищают дом от непогоды.
Остекление балкона – это процедура не слишком сложная, здесь главное обзавестись всеми необходимыми инструментами и не спешить в процессе выполнения работы.

Похожие новости:

Нюансы остекление балкона пластиковыми окнами

Нюансы остекление балкона пластиковыми окнами
Сегодня огромное количество людей решаются на такой вид отделки балкона или лоджии, как остекление пластиковыми окнами, так как это самый дешевый и простой способ украсить выпирающую часть здания.

Панорамное остекление балкона

Панорамное остекление балкона
Сегодня распространенным дизайнерским приемом является панорамное остекление балкона.

Основные виды остекления балкона

Основные виды остекления балкона
Для того чтобы балкон можно было полноценно использовать, его необходимо застеклить. Тогда он превратится в теплое уютное помещение, защищенное от осадков.

Остекление балконов лоджий

Остекление балконов лоджий
Наличие балкона и лоджии в квартире позволяет жильцам не только защитить себя от резких перепадов температур и атмосферных осадков, но и увеличить жилую площадь.

Виды и особенности остекления балкона

Виды и особенности остекления балкона
Остекление балкона дает огромное количество преимуществ жителям квартир.

Как остеклить балкон или лоджию: варианты остекления

Как остеклить балкон или лоджию: варианты остекления
Балкон и лоджии – это наружная выпуклая конструкция дома, которая является частью квартиры, где можно хранить вещи или же обустроить в качестве еще одной комнаты для отдыха. Для этого сегодня

Типы остекления балконов и их преимущества

Типы остекления балконов и их преимущества
Сегодня все большее количество людей решаются на остекление балконов, что связано с желанием защитить свой дом от холода и ветров, а также оборудовать отдельную комнату для отдыха, так как квартирах

Остекление балкона с небольшим выносом

Остекление балкона с небольшим выносом
Современные светопрозрачные конструкции позволяют выполнять остекление балконов и лоджий всевозможными способами. Один из наиболее популярных на сегодня вариантов монтажа – это остекление с