27-10-2015, 19:19

Остекление балконов лоджий

Остекление балконов лоджийНаличие балкона и лоджии в квартире позволяет жильцам не только защитить себя от резких перепадов температур и атмосферных осадков, но и увеличить жилую площадь. Несколько дополнительных метров полезной площади можно использовать в течение всего года без перерыва на зиму, если своевременно выполнить остекление балконов, лоджий. Наличие передовых технологий, качественных и надёжных материалов и инструментов позволяет оборудовать эти помещения разными способами.

1. Металлопластиковые системы. Такие конструкции используются, если жильцы планируют сделать на балконе или лоджии жилую комнату. На парапете балкона устанавливается металлопластиковая рама, укомплектованная однокамерными или двухкамерными стеклопакетами. Как и в обычных ПВХ-окнах, створки в этой системе открываются вовнутрь.

Для повышения уровня комфорта на застеклённом балконе используется утепление изоляционным материалом парапета, стенок, потолка и пола. При плюсовой температуре в таком помещении будет находиться довольно комфортно. Установка металлопластиковых систем значительно повышает температуру на балконе, но в зимнее время там всё равно будет холодно. Поэтому для повышения температуры можно поместить на балконе электронагреватель или оборудовать систему «тёплый пол».

2. Алюминиевые раздвижные системы. Это один из самых доступных вариантов остекления. Алюминиевые системы стоят недорого, но после их монтажа жильцы получают надёжную защиту от осадков, пыли и уличного шума. При таком способе остекления створки передвигаются вбок по направляющим профилям. Сдвижной способ открывания не уменьшает полезной площади балкона. В соответствии с конструктивными особенностями системы стеклопакеты в алюминиевые рамы не устанавливаются. Остекление выполняется одним стеклом, за счёт чего вес конструкции значительно уменьшается.

3. Безрамные системы. Плюсом безрамного остекления балконов, лоджий является отсутствие стоек рамы, которые способны скрадывать свет. Стеклянные створки закрепляются вверху и низу на алюминиевом профиле и свободно передвигаются на роликах по направляющим. Снаружи такое остекление напоминает сплошную стеклянную стену. Для ухода за конструкцией предусмотрены специальные механизмы открывания. С их помощью можно сдвинуть все створки и освободить проём, безопасно помыть стёкла, скомбинировать режимы проветривания.

В безрамных системах остекления лоджий и балконов используются только ударопрочные закалённые стёкла, которые препятствуют проникновению «незваных гостей» в помещение. Такое свойство стёкол очень ценится жителями «крайних» этажей. Несмотря на множество преимуществ, безрамное остекление балконов, лоджий пользуется незначительным спросом из-за высокой стоимости. Но покупатели, нашедшие средства на приобретение безрамной конструкции, уверены, что их вложения окупились с лихвой. Система выглядит современно, и ничто не мешает проникать солнечному свету в дом.

 

Источники: http://okna-s-stroy.ru, http://okna-s-stroy.ru

Похожие новости:

Особенности остекления балконов в хрущевке

Особенности остекления балконов в хрущевке
До недавних времён, остекление балконов в хрущевке, вызывало ряд сложностей. Но, в настоящее время имеются  специально разработанные профили,  значительно упрощающие эту задачу.

Виды и особенности остекления балкона

Виды и особенности остекления балкона
Остекление балкона дает огромное количество преимуществ жителям квартир.

Как остеклить балкон или лоджию: варианты остекления

Как остеклить балкон или лоджию: варианты остекления
Балкон и лоджии – это наружная выпуклая конструкция дома, которая является частью квартиры, где можно хранить вещи или же обустроить в качестве еще одной комнаты для отдыха. Для этого сегодня

Типы остекления балконов и их преимущества

Типы остекления балконов и их преимущества
Сегодня все большее количество людей решаются на остекление балконов, что связано с желанием защитить свой дом от холода и ветров, а также оборудовать отдельную комнату для отдыха, так как квартирах

Особенности остекления балконов и лоджий зимой

Особенности остекления балконов и лоджий зимой
Сегодня для того чтобы украсить внешний вид балкона или лоджии, а также защитить квартиру от холода и ветра, используют остекление, которое можно осуществить даже в зимнее время года. Необходимо

Способы остекления балкона или лоджии в Минске

Способы остекления балкона или лоджии в Минске
Не секрет, что остекленный балкон становится намного уютнее и функциональнее. Стекло отгораживает от внешнего мира, препятствуя проникновению холода, атмосферных осадков, шума и пыли, не препятствуя

Остекление балкона с небольшим выносом

Остекление балкона с небольшим выносом
Современные светопрозрачные конструкции позволяют выполнять остекление балконов и лоджий всевозможными способами. Один из наиболее популярных на сегодня вариантов монтажа – это остекление с

Остекление балконов и лоджий

Остекление балконов и лоджий
При наличии в квартире балкона мы пытаемся использовать это место рационально. Складируем туда всю бытовую утварь, вещи, которыми пользуемся сезонно.