22-10-2016, 07:25

Особенности ремонта алюминиевых окон

В современные дни жители частных домов и квартир устанавливают окна с алюминиевым профилем и термомостом, которые чаще всего оснащаются высококачественной и надежной фурнитурой европейского производства. Также подобны оконные конструкции оборудуются трехконтурной системой и стеклопакетом, включающим в свой состав две камеры. Такие окна надежно защищают жилое помещение от холода и отличаются долговечностью.

Несмотря на это, нередко алюминиевые окна выходят из строя и нуждаются в срочном ремонте, который можно заказать на этом сайте www.remontokon-msk.ru, где производится ремонт, монтаж и последующее обслуживание оконных систем от таких производителей, как NASA, ELVIAL, REYNAERS и другие. Чаще всего системы выходят из строя после трех-пяти лет эксплуатации. Во многих случаях в замене нуждаются уплотнители и фурнитура. Также при длительной эксплуатации створки алюминиевых окон могут просесть на петлях, из-за чего они неплотно прилегают к раме. Кроме всего прочего, по периметру окна образуются щели, сквозь который холодный воздух проникает внутрь помещения.

Таким образом, снижается уровень звуко- и теплоизоляции. В данном случае проводятся регулировочные работы, которые заключаются в смазывании петель автомобильным маслом. Перед этой процедурой петли следует хорошо очистить от грязи и пыли. Для смазывания оконной фурнитуры категорически запрещается использовать средства, которые могут привести к коррозии. Масло следует наносить специальной кисточкой. Уплотнители обрабатываются смазками, в состав которых входит силикон. Благодаря этому сохраняется эластичность уплотнителей, и они защищаются от растрескивания. При помощи шестигранного ключа на четыре миллиметра можно отрегулировать петли по прижиму, ширине и высоте. Этим же инструментом настраивается работа прижимного и откидного механизмов.

Для того чтобы установить окно в режим «зима-лето» не нужно обращаться к специалистам, так как эту работу можно сделать своими руками. В самом начале следует найти место на притворе, где находится запорная цапфа. На шляпке этого элемента можно увидеть маркировку, по которой определяется принцип работы оконной конструкции. Для перевода окна в летний режим нужно при помощи шестигранного ключа повернуть цапфу так, чтобы метка смотрела в сторону улицы. Если она повернута в сторону помещения, то это значит, что окно находится в зимнем режиме. Для замены оконной фурнитуры лучше всего вызвать специалиста.

 

Источник: http://www.remontokon-msk.ru

Похожие новости:

Особенности производства пластиковых окон

Особенности производства пластиковых окон
В последнее время жители квартир и домов вместо деревянных окон устанавливают пластиковые конструкции, производством которых занимаются специализированные компании и фирмы.

Пластиковые окна ремонт: особенности ремонта оконной фурнитуры

Пластиковые окна ремонт: особенности ремонта оконной фурнитуры
Сегодня практически в каждом доме устанавливают пластиковые окна, которые имеют массу неоспоримых преимуществ.

Виды и особенности ремонта пластиковых окон

Виды и особенности ремонта пластиковых окон
Благодаря отличительным техническим и эксплуатационным характеристикам пластиковые окна пользуются особой популярностью и устанавливаются не только в жилых, но и общественных заведениях.

Как заменить уплотнитель в пластиковых окнах?

Как заменить уплотнитель в пластиковых окнах?
Важным элементом любого пластикового окна является уплотнитель, который изготавливается из каучука, резины или силикона.

Виды поломок и особенности ремонта пластиковых окон

Виды поломок и особенности ремонта пластиковых окон
В современные дни практически в каждой квартире и доме устанавливают пластиковые окна, которые, несмотря на прочность и износоустойчивость, могут выходить из строя и нуждаться в квалифицированном

Особенности ремонта пластиковых окон

Особенности ремонта пластиковых окон
Сегодня практически во всех домах и квартирах устанавливают пластиковые окна, которые отличаются высоким качеством и долговечностью, но, несмотря на это, они время от времени могут выходить из строя.

Особенности ремонта пластиковых окон

Особенности ремонта пластиковых окон
Сегодня в квартирах и домах все чаще встречаются пластиковые окна, отличающиеся огромным количеством преимуществ. Оконные конструкции из поливинилхлорида (ПВХ) не боятся влаги, противостоя

Конструкция пластиковых окон

Конструкция пластиковых окон
Сегодня все большей популярностью пользуются пластиковые окна, но далеко не каждый человек знает, из каких элементов они состоят. Так, для того чтобы разобраться в строении оконных конструкций из