2-09-2016, 08:07

Виды и особенности ремонта пластиковых окон

Благодаря отличительным техническим и эксплуатационным характеристикам пластиковые окна пользуются особой популярностью и устанавливаются не только в жилых, но и общественных заведениях. Такие окна защищают помещение от холода и отличаются высоким уровнем звукоизоляции. Несмотря на надежность и долговечность окон ПВХ, они нуждаются в бережном уходе и могут потребовать ремонта.

Определить, нужен ли окнам ремонт, можно по их эксплуатационным параметрам и качественным характеристикам. Первым признаком того, что конструкция вышла из строя, является появление сквозняка, заедание ручки и другой фурнитуры. После окончания срока сервисного обслуживания ремонт окон будет платным, но некоторые поломки можно исправить самостоятельно.

Ремонт пластиковых окон.

 

Если по периметру окна появляется наледь, то это говорит о плохой герметичности и указывает на необходимость замены уплотнительной резинки. Образование наледи также можно устранить путем регулирования створок, замены стеклопакета, у которого большее количество камер или же при помощи утепления конструкции. Поврежденный уплотнитель может привести к конденсату и проникновению холода внутрь помещения, поэтому важно вовремя заменить этот элемент.

 

Чаще всего во время ремонта меняют фурнитуру, стеклопакет, а также проводится косметический ремонт и настройка оконных элементов. Поломка ручек, навесов и других элементов окна – это наиболее распространенная причина, по которой производятся ремонтные работы. Такой вид поломок обуславливается частым открыванием и закрыванием окна. Что касается косметического ремонта, то он заключается в обновлении уплотнителей, а также в устранении царапин и других дефектов, которые возникают во время эксплуатации окна. Стеклопакеты чаще всего меняют из-за того, что окна не справляются со своей основной задачей – сохранение тепла и защита помещения от холода.

 

Например, в квартирах и домах следует устанавливать двойной или тройной стеклопакет, а вот при «холодном» остеклении балкона используют однокамерные стеклопакеты. Также стеклопакеты меняют из-за повреждений стекла, так как нельзя использовать конструкции даже с небольшими трещинами. Настройка оконных элементов относится к несложному ремонту. Чащ всего специалисты настраивают качество прижима створок, а также проверяют работоспособность ручки и возможность открыть окно на проветривание.

Похожие новости:

Виды поломок и особенности ремонта пластиковых окон

Виды поломок и особенности ремонта пластиковых окон
В современные дни практически в каждой квартире и доме устанавливают пластиковые окна, которые, несмотря на прочность и износоустойчивость, могут выходить из строя и нуждаться в квалифицированном

Ремонт пластиковых окон

Ремонт пластиковых окон
Современные пластиковые окна – сложная система, состоящая из металлопластиковых рам, запаянных стеклянных пакетов и специальной фурнитуры, позволяющей с легкостью управлять тяжелой конструкцией.

Современные виды стеклопакетов и их особенности

Современные виды стеклопакетов и их особенности
В наши дни практически все квартиры и дома оснащаются пластиковыми окнами, которые состоят из профиля, фурнитуры, крепежных элементов и стеклопакетов.

Особенности ремонта пластиковых окон

Особенности ремонта пластиковых окон
Сегодня практически во всех домах и квартирах устанавливают пластиковые окна, которые отличаются высоким качеством и долговечностью, но, несмотря на это, они время от времени могут выходить из строя.

Как починить сломанную ручку или блокиратор открывания окна

Как починить сломанную ручку или блокиратор открывания окна
Выход из строя ручки или блокиратора открывания – еще не повод для вызова мастера по ремонту пластиковых окон или замены всей оконной конструкции.

Срочный ремонт пластиковых окон

Срочный ремонт пластиковых окон
Несмотря на надежность и высокое качество пластиковых оконных конструкций, они могут время от времени выходить из строя и нуждаться в своевременном ремонте. Популярность окон из ПВХ обуславливается

Особенности ремонта пластиковых окон

Особенности ремонта пластиковых окон
Сегодня в квартирах и домах все чаще встречаются пластиковые окна, отличающиеся огромным количеством преимуществ. Оконные конструкции из поливинилхлорида (ПВХ) не боятся влаги, противостоя

Конструкция пластиковых окон

Конструкция пластиковых окон
Сегодня все большей популярностью пользуются пластиковые окна, но далеко не каждый человек знает, из каких элементов они состоят. Так, для того чтобы разобраться в строении оконных конструкций из