3-07-2015, 13:57

Конструкция пластиковых окон

Сегодня все большей популярностью пользуются пластиковые окна, но далеко не каждый человек знает, из каких элементов они состоят. Так, для того чтобы разобраться в строении оконных конструкций из ПВХ, необходимо изучить назначение и виды всех элементов окон. Каждое окно состоит из рамы, которая в свою очередь представлена профилем из пластика с трема или пятью камерами.

Внутри этого профиля находится оцинкованный стальной профиль, которые имеет П-образную форму. Главной предназначение рамы заключается в том, что она придает оконной конструкции надежность и жесткость. Кроме всего прочего, через раму осуществляется монтаж окна в оконном проеме. Окна в СПб представлены надежными и долговечными конструкциями из поливинилхлорида, которые способны придать помещению внешнее очарование. Также в состав окна входит створка, которая наряду с рамой включает в себя пластиковый профиль с трема и пятью камерами. Створка служит для оснащения окна специальной частью, предназначенной для функции открывания.

При покупке любой оконной конструкции вам будет предложена фурнитура, представляющая собой неотъемлемую часть окна. Так, фурнитура – это обобщающее название всех составных элементов оконной конструкции, среди которых необходимо отметить крепежные системы, оконную ручку, петли, замки, створки, крышки из пластмассы и так далее. При помощи фурнитуры осуществляется крепление рамы и створки, которые соединяются между собой. Плюс ко всему, за счет фурнитуры окно может открываться в разных направлениях: поворотном и поворотно-откидным способом. Главным элементом окна ПВХ является стеклопакет.

Именно через этот элемент мы смотрим на улицу, то есть это своего рода «лицо» оконной конструкции. Как правило, стеклопакет состоит из двух и боле стекол, за счет чего достигается высокий уровень тепло- и звукоизоляции. Вся конструкция надежно соединена двумя слоями герметичного вещества. Стеклопакеты могут иметь одну, две и три камеры, промежуток между которыми заполняется газовым или воздушным составом. К особенностям стеклопакетов необходимо отнести то, что они могут иметь разную ширину и толщину.

Что касается назначения стеклопакета, то этот оконный элемент выполняет две функции: защита помещения от посторонних звуков и сохранение тепла. Чтобы уменьшить теплопотери сегодня используют специальное стекло (k-стекло или i-стекло) с двумя и более камерами, заполненными воздушными массами. За счет такого стекла можно утеплить помещение, а это в свою очередь позволит сэкономить во время отопительного сезона. Также в состав окна ПВХ входят резиновые уплотнители, которые уменьшают тепловые потери.

 

Источник: http://okna-nice.ru

Похожие новости:

Какие лучше всего выбрать окна для дачи?

Какие лучше всего выбрать окна для дачи?
Во время обустройства частного дома или дачи огромное внимание необходимо уделять монтажу окон, которые представляют собой не только декоративный элемент любого жилого объекта, но и выступают в

Этапы установки пластиковых окон

Этапы установки пластиковых окон
Если вы решили самостоятельно осуществить демонтаж старого окна и установку оконной конструкции из поливинилхлорида, то лучше всего это делать летом, так как это время года считается наиболее

Как правильно установить пластиковые окна

Как правильно установить пластиковые окна
Сегодня все большее количество людей отдают предпочтение окнам из поливинилхлорида, которые можно установить самостоятельно, так как они отличаются высоким качеством и простотой монтажа.

Преимущества пластиковых окон

Преимущества пластиковых окон
Практически в каждой современной квартире можно увидеть пластиковые окна.

Установка пластиковых окон

Установка пластиковых окон
Сегодня подавляющее количество людей отдают предпочтение окнам из поливинилхлорида, установка которых практически ничем не отличается от обустройства деревянных конструкций. Прежде чем приступать к

Жизнь пластиковых окон: от изготовления до демонтажа

Жизнь пластиковых окон: от изготовления до демонтажа
Кто-то наслаждается естественной вентиляцией деревянных бабушкиных окон, а кто-то при малейшем дуновении между створками сразу ищет подрядчика для замены изделия.

Оптимальные по цене и отличные по качеству пластиковые окна

Оптимальные по цене и отличные по качеству пластиковые окна
Более 5 лет успешной работы "Подольской оконной компании" на рынке изготовления и продажи ПВХ окон доказали, что исключительное качество может быть реальным, доступным.

Защитят ли пластиковые окна от шума с улицы?

Защитят ли пластиковые окна от шума с улицы?
Окно играет важную роль не только в сохранении тепла в нашем доме, но и в сохранении тишины. Производители пластиковых окон, обеспечивают оконные профили дополнительной герметизацией по периметру