12-07-2015, 15:30

Особенности ремонта пластиковых окон

Сегодня в квартирах и домах все чаще встречаются пластиковые окна, отличающиеся огромным количеством преимуществ. Оконные конструкции из поливинилхлорида (ПВХ) не боятся влаги, противостоя атмосферным осадкам, могут прослужить около пятидесяти лет, редко ломаются и имеют превосходный внешний вид. Следует учесть, что даже самая надежная конструкция иногда выходит из строя. Некоторые незначительные поломки пластикового окна можно исправить самостоятельно, но при серьезных проблемах лучше всего обратиться за помощью к специалисту.

В современные дни заказ пластиковых окон можно осуществить посредством сети, где представлен огромный выбор компаний, занимающихся изготовлением и монтажом ПВХ окон. Также такие компании предлагают свои услуги по ремонту пластиковых оконных конструкций. Что касается незначительных поломок, то среди них необходимо отметить скрип и щелчок при повороте ручки. Для исправности этой проблемы нужно проверить, нет ли в этой фурнитуре песка или пыли, после чего очистить от грязи и смазать ручку. Для этих целей используют машинное масло. Если вы чувствуете, что из окна дует, то в этом случае следует установить цапфу в положении зимнего режима.

После этого нужно будет проверить, зацеплена ли цапфа за ответную планку, для чего нужно будет ее сдвинуть. Еще одной причиной продувания окна является вышедший из строя уплотнитель, изготовленный из резины. Для этого нужно будет купить и установить новый уплотнитель. Причиной попадания воздуха вовнутрь помещения также является неправильная установка окна. В этом случае рекомендуется прибегнуть к помощи специалистов, которые произведут правильную установку оконной конструкции. Также нередки случаи образования наледи на окнах. Это случается, когда окно не герметично. Чтобы исправить этот небольшой проблем нужно будет вызвать мастера по монтажу ПВХ окон.

При любых заводских браках также потребуется помощь специалистов. Если же створка выпадает из откидного режима, то ее нужно немного приподнять вверх. Для этого вам потребуется шестигранный ключ, который нужно будет вставить к регулировочное отверстие, которое находится на нижней петле створки. После того как ключ будет вставлен, его нужно медленно и аккуратно повернуть в направлении по часовой стрелке. И это далеко не все виды поломок, с которыми сталкиваются владельцы пластиковых оконных конструкций. Необходимо отметить, что крепежная система ПВХ окон нуждается в смазывании специальным средством. Эту процедуру следует проводить хотя бы один раз в шесть месяцев.

 

Источник: http://www.asteria-stroy.ru

Похожие новости:

Конструкция пластиковых окон

Конструкция пластиковых окон
Сегодня все большей популярностью пользуются пластиковые окна, но далеко не каждый человек знает, из каких элементов они состоят. Так, для того чтобы разобраться в строении оконных конструкций из

Какие лучше всего выбрать окна для дачи?

Какие лучше всего выбрать окна для дачи?
Во время обустройства частного дома или дачи огромное внимание необходимо уделять монтажу окон, которые представляют собой не только декоративный элемент любого жилого объекта, но и выступают в

Этапы установки пластиковых окон

Этапы установки пластиковых окон
Если вы решили самостоятельно осуществить демонтаж старого окна и установку оконной конструкции из поливинилхлорида, то лучше всего это делать летом, так как это время года считается наиболее

Особенности ремонта деревянных окон

Особенности ремонта деревянных окон
Сегодня, несмотря на популярность металлопластиковых окон, многие люди отдают предпочтение деревянным оконным конструкциям, которые имеют привлекательный внешний вид и отличаются высоким качеством.

Как правильно установить пластиковые окна

Как правильно установить пластиковые окна
Сегодня все большее количество людей отдают предпочтение окнам из поливинилхлорида, которые можно установить самостоятельно, так как они отличаются высоким качеством и простотой монтажа.

Установка пластиковых окон

Установка пластиковых окон
Сегодня подавляющее количество людей отдают предпочтение окнам из поливинилхлорида, установка которых практически ничем не отличается от обустройства деревянных конструкций. Прежде чем приступать к

Жизнь пластиковых окон: от изготовления до демонтажа

Жизнь пластиковых окон: от изготовления до демонтажа
Кто-то наслаждается естественной вентиляцией деревянных бабушкиных окон, а кто-то при малейшем дуновении между створками сразу ищет подрядчика для замены изделия.

Какие проблемы могут ожидать обладателей пластиковых окон

Какие проблемы могут ожидать обладателей пластиковых окон
Пластиковые окна сегодня можно встретить практически в каждом доме. Все новые строения возводят с уже установленными ПВХ конструкциями. В старых домах также практически не осталось деревянных рам.