8-08-2016, 17:45

Виды поломок и особенности ремонта пластиковых окон

В современные дни практически в каждой квартире и доме устанавливают пластиковые окна, которые, несмотря на прочность и износоустойчивость, могут выходить из строя и нуждаться в квалифицированном ремонте. Чаще всего специалисты проводят регулировку механических узлов окна, замену резиновых уплотнителей, а также ремонтируют оконную фурнитуру и меняют старые износившиеся компоненты конструкции на новые детали.

Качественный и срочный ремонт окон предлагают компании, которые занимаются установкой и последующим обслуживанием таких оконных систем, которые не пропускают в помещение холодный воздух, отличаются привлекательным внешним видом и высоким уровнем звукоизоляции. Некоторые виды поломок можно устранить самостоятельно, но для начала необходимо узнать полезную информацию об особенностях проведения ремонта пластиковых оконных систем.

Старые однокамерные стеклопакеты чаще всего меняют на энергосберегающие стекла, которые защищают помещение от холода и сохраняют внутри него заданную температуру. Эту процедуру должны проводить только специалисты с опытом работы. Также с целью безопасности на окна устанавливают специальные предохранители, которые ограничивают доступ для малышей. В ряде случаев в замене нуждаются отдельные элементы окна. Это может быть оконная ручка, уплотнители и так далее. Отдельным видом ремонтных работ является регулировка окон, которые могут плохо закрываться.

Чаще всего такая неприятность происходит из-за неправильной установки конструкции, поэтому важно, чтобы монтажными работами занимался исключительно профессионал. Работоспособность окна и его надежное функционирование зависит от плотности прилегания створок к оконному блоку, причем это проверяется в закрытом положении конструкции. Добиться герметичности и качественного прилегания створок можно только при помощи наличия необходимого количества прижимов, а также их правильного расположения, которое определятся в зависимости от высоты створки. Для того чтобы осуществить этот вид ремонтных работ следует отрегулировать прижимы, но для этого нужно будет вооружиться специальным ключом.

Своевременное обслуживание окна позволяет уменьшить износ важных элементов конструкции, а также продлить ее эксплуатационный срок. Время от времени все механические элементы окна нужно смазывать автомобильным маслом или специально предназначенным для этой цели средством. Любое окно ПВХ должно оснащаться москитной сеткой, которая защищает помещение от «непрошеных гостей» - мух, комаров и других насекомых. Такие сетки должны быть прочно и надежно зафиксированы, а также их нужно по мере загрязнения мыть.

 

Источник: http://oknatuning.ru

Похожие новости:

Ремонт пластиковых окон

Ремонт пластиковых окон
Современные пластиковые окна – сложная система, состоящая из металлопластиковых рам, запаянных стеклянных пакетов и специальной фурнитуры, позволяющей с легкостью управлять тяжелой конструкцией.

Нужно ли утеплять металлопластиковые окна

Нужно ли утеплять металлопластиковые окна
Сегодня большинство владельцев квартир и домов вместо деревянных окон устанавливают металлопластиковые, которые отличаются высоким уровнем звуко- и теплоизоляции, но в некоторых случаях такие

Особенности ремонта пластиковых окон

Особенности ремонта пластиковых окон
Сегодня практически во всех домах и квартирах устанавливают пластиковые окна, которые отличаются высоким качеством и долговечностью, но, несмотря на это, они время от времени могут выходить из строя.

Утепление деревянных окон по шведской технологии

Утепление деревянных окон по шведской технологии
Для поддержания нормально микроклимата внутри помещения используют различные методы, например, утепление деревянных окон по шведской технологии.

Срочный ремонт пластиковых окон

Срочный ремонт пластиковых окон
Несмотря на надежность и высокое качество пластиковых оконных конструкций, они могут время от времени выходить из строя и нуждаться в своевременном ремонте. Популярность окон из ПВХ обуславливается

Особенности монтажа деревянных окон

Особенности монтажа деревянных окон
Несмотря на популярность поливинилхлоридных окон в современные дни актуальными остаются деревянные оконные конструкции, которые обладают высоким уровнем защиты от холода, отличаются эстетичностью и

В чем преимущества пластиковых окон

В чем преимущества пластиковых окон
С каждым последующим годом все большее количество людей отдают предпочтение пластиковым окнам, которые имеют огромнейшее количество преимуществ. Окна из поливинилхлорида отличаются непревзойденным

Особенности ремонта пластиковых окон

Особенности ремонта пластиковых окон
Сегодня в квартирах и домах все чаще встречаются пластиковые окна, отличающиеся огромным количеством преимуществ. Оконные конструкции из поливинилхлорида (ПВХ) не боятся влаги, противостоя