12-09-2016, 14:29

Пластиковые окна ремонт: особенности ремонта оконной фурнитуры

Сегодня практически в каждом доме устанавливают пластиковые окна, которые имеют массу неоспоримых преимуществ. Одним из главных компонентов подобной конструкции является оконная фурнитура. Она делает окна более функциональными, прочными и качественными. К оконной фурнитуре относят ручку, уплотнители, створки и так далее, а также она выполняет несколько важных функций: установка окна на проветривание, открытие и закрытие створок, блокировка створки в том или другом положении и многое другое.

Чаще всего выходит из строя именно оконная фурнитура, так как ее пользуются каждый день. На сайте http://Remontokon-almaty.kz предлагаются все виды ремонта пластиковых окон, включая замену ручки, уплотнителей, ремонт створок и так далее. Некоторые виды работ должны проводить исключительно профессионалы, но починить фурнитуру можно и самостоятельно. Например, заменить уплотнители сможет даже непрофессионал. Модульный механизм фурнитурной конструкции поливинилхлоридного окна состоит из нескольких частей, среди которых необходимо отметить верхние и нижние петли, запорная часть, а также механизмы, отвечающие за регулировку движения через угол наклона.

Фурнитура подразделяется по способу открывания: откидного, поворотно-откидного типа и глухая фурнитурная конструкция. По своей мощности фурнитура подразделяется на элементы, исходя из массы: от пятидесяти до ста тридцати и более килограмм. Среди главных компонентов фурнитуры можно отметить ограничители поворота, блокировочные механизмы, ножницы и микролифты. Первый вид фурнитуры предназначен для того, чтобы окно можно было установить в положение «открыто». Микролифты – это элементы, которые отвечают за поднятие створок. К оконной фурнитуре выдвигаются особые требования. Так, она должна быть прочной, надежной, устойчивой к коррозии и другим негативным влияниям извне, а также регулироваться по высоте, прижиму створки и ширине. Фурнитура должна обеспечивать плавный ход оконной конструкции.

Для того чтобы продлить эксплуатационный срок подобного оконного механизма необходимо время от времени проводить профилактические работы, которые состоят из смазки всех элементов окна, подкручивании ручки, настройки окна и замены уплотнительных резинок. Стандартный ремонт фурнитуры окна ПВХ включает в себя замену ручки, починку стеклопакета и других элементов. Среди распространенных причин, по которым следует производить ремонт фурнитуры, можно выделить заедание створок и ручки, наличие сквозняков, повреждения стеклопакета и много другое.

 

Источник: http://Remontokon-almaty.kz

Похожие новости:

Виды и особенности ремонта пластиковых окон

Виды и особенности ремонта пластиковых окон
Благодаря отличительным техническим и эксплуатационным характеристикам пластиковые окна пользуются особой популярностью и устанавливаются не только в жилых, но и общественных заведениях.

Виды поломок и особенности ремонта пластиковых окон

Виды поломок и особенности ремонта пластиковых окон
В современные дни практически в каждой квартире и доме устанавливают пластиковые окна, которые, несмотря на прочность и износоустойчивость, могут выходить из строя и нуждаться в квалифицированном

Ремонт пластиковых окон

Ремонт пластиковых окон
Современные пластиковые окна – сложная система, состоящая из металлопластиковых рам, запаянных стеклянных пакетов и специальной фурнитуры, позволяющей с легкостью управлять тяжелой конструкцией.

Особенности ремонта пластиковых окон

Особенности ремонта пластиковых окон
Сегодня практически во всех домах и квартирах устанавливают пластиковые окна, которые отличаются высоким качеством и долговечностью, но, несмотря на это, они время от времени могут выходить из строя.

Как починить сломанную ручку или блокиратор открывания окна

Как починить сломанную ручку или блокиратор открывания окна
Выход из строя ручки или блокиратора открывания – еще не повод для вызова мастера по ремонту пластиковых окон или замены всей оконной конструкции.

Срочный ремонт пластиковых окон

Срочный ремонт пластиковых окон
Несмотря на надежность и высокое качество пластиковых оконных конструкций, они могут время от времени выходить из строя и нуждаться в своевременном ремонте. Популярность окон из ПВХ обуславливается

Установка фурнитуры пластиковых окон

Установка фурнитуры пластиковых окон
Выбор качественной фурнитуры для пластиковых окон - это немаловажный фактор, который нужно учитывать при покупке оконного изделия.

Конструкция пластиковых окон

Конструкция пластиковых окон
Сегодня все большей популярностью пользуются пластиковые окна, но далеко не каждый человек знает, из каких элементов они состоят. Так, для того чтобы разобраться в строении оконных конструкций из