29-06-2016, 14:17

Особенности ремонта пластиковых окон

Сегодня практически во всех домах и квартирах устанавливают пластиковые окна, которые отличаются высоким качеством и долговечностью, но, несмотря на это, они время от времени могут выходить из строя. Как правило, это происходит через несколько лет эксплуатации оконных конструкций.

Среди самых распространенных поломок следует выделить плохо закрывающиеся створки, неисправность фурнитуры, истирание уплотнителя и многое другое. Ремонт пластиковых окон, как и ремонт холодильников Индезит недорого можно осуществить своими силами, но выезд мастера на дом считается самым лучшим способом отремонтировать вышедшую из строя технику. Что касается ремонта холодильников, то он чаще всего сопровождается осмотром техники и выявлением основной причины поломки. В свою очередь, ремонт пластиковых окон включает в себя регулировку важных механизмов конструкции, устранение образовавшихся зазоров, а также замену износившихся деталей и многое другое.

Ремонт окон состоит из нескольких процедур и считается многоэтапным и трудоемким процессом, который лучше всего доверить опытному специалисту. Для обеспечения безопасности практически все окна ПВХ оснащаются предохранительными механизмами, которые также время от времени нуждаются в ремонт или полной замене. Как правило, во время ремонтных работ старые стеклопакеты меняют на более усовершенствованные модели, к которым относят энергосберегающие и мультислойные стеклопакеты. В отдельных случаях мастера меняют отдельные детали и элементы оконных конструкций, к которым относят ручки и уплотнители, изготовленные из резины. К отдельным видам ремонтных работ относят регулировку поливинилхлоридных окон, при которой настраивается работа створок.

При регулировке створок важно обратить внимание на то, чтобы они в закрытом состоянии плотно прилегали к оконному блоку. Наличие зазоров может привести к тепловым потерям и образованию наледи в зимний период времени. Для того чтобы добиться герметичности и плотности прилегания створок к блоку используют различные зажимы. Также этого можно добиться при помощи правильного расположения створок, которые должны быть выровнены по вертикали и горизонтали.

Для этого применяется регулировка прижимов, при работе с которыми используют специальный ключ. Эксплуатационный срок окон зависит от регулярного обслуживания, которое позволяет уменьшить износ всех механических компонентов конструкции и снизить трение отдельных частей окна.

 

Источник: http://holodilchic.ru

Похожие новости:

Срочный ремонт пластиковых окон

Срочный ремонт пластиковых окон
Несмотря на надежность и высокое качество пластиковых оконных конструкций, они могут время от времени выходить из строя и нуждаться в своевременном ремонте. Популярность окон из ПВХ обуславливается

Установка фурнитуры пластиковых окон

Установка фурнитуры пластиковых окон
Выбор качественной фурнитуры для пластиковых окон - это немаловажный фактор, который нужно учитывать при покупке оконного изделия.

Пластиковые окна – основные неисправности и варианты их устранения

Пластиковые окна – основные неисправности и варианты их устранения
Современные пластиковые окна предлагают пользователям большой спектр преимуществ, гарантируя при этом и длительный период эффективного использования – несколько десятилетий, при условии

Особенности ремонта пластиковых окон

Особенности ремонта пластиковых окон
Сегодня в квартирах и домах все чаще встречаются пластиковые окна, отличающиеся огромным количеством преимуществ. Оконные конструкции из поливинилхлорида (ПВХ) не боятся влаги, противостоя

Особенности ремонта квартиры под ключ

Особенности ремонта квартиры под ключ
Если вы задумались над тем, чтобы сделать в своей квартире ремонт, то лучше всего закажите услугу ремонт квартиры под ключ, которая включает в себя замену или проведение коммуникаций, установку новых

Этапы установки пластиковых окон

Этапы установки пластиковых окон
Если вы решили самостоятельно осуществить демонтаж старого окна и установку оконной конструкции из поливинилхлорида, то лучше всего это делать летом, так как это время года считается наиболее

Жизнь пластиковых окон: от изготовления до демонтажа

Жизнь пластиковых окон: от изготовления до демонтажа
Кто-то наслаждается естественной вентиляцией деревянных бабушкиных окон, а кто-то при малейшем дуновении между створками сразу ищет подрядчика для замены изделия.

Какие проблемы могут ожидать обладателей пластиковых окон

Какие проблемы могут ожидать обладателей пластиковых окон
Пластиковые окна сегодня можно встретить практически в каждом доме. Все новые строения возводят с уже установленными ПВХ конструкциями. В старых домах также практически не осталось деревянных рам.