28-05-2016, 08:27

Универсальный утеплитель нового поколения

Универсальный утеплитель нового поколенияЛюбое строительство начинается с подбора материалов. Видов строительных материалов существует очень много. Простые материалы заменяются более совершенными, расширяется и видоизменяется ассортимент. Рынок строительных материалов должен отвечать требованиям, диктуемым индустрией строительства, ведь современные здания должны быть тёплыми, красивыми,долговечными, экологичными и пожаробезопасными.

 

Все строительные материалы используются для повышения декоративных и эксплуатационных качеств сооружений. Одна из главных задач, решаемых выбором материалов- это защита любых конструкций от атмосферного и прочего воздействия. Сейчас многие строительные институты занимаются инновациями в сфере строительных и отделочных товаров, и спектр материалов, представленных на современном рынке, очень широк. На отечественном рынке, среди множества различных теплоизоляционных материалов, одним из самыхэффективных в экстремальных условиях эксплуатации по праву считается пеноплекс 35.

 

Это уникальный утеплитель - представитель нового поколения. Он наиболее востребован в строительстве для изоляции фундамента, цокольных этажей, пола и перекрытий. Изготавливается он из пенополистирола, который вспенивается под действием давления и высокой температуры. В результате получается мелкопористая структура с полностью закрытыми ячейками, которые наполняются воздухом. Материал обладает значительным рядом преимуществ:

 

  • - не оказывает дополнительные нагрузки на конструкцию здания, т.к. плотность его очень мала
  • - не гниёт (бактерии в нём не размножаются)
  • - не токсичен, безопасен для человеческого организма (фреоны, входящие в состав материала абсолютно безопасны и не разрушают озоновый слой)
  • - можно использовать в температурном диапазоне от -50° С до +75° С
  • - не горит, а только тлеет
  • - теплопроводность по сравнению с пенопластом и минеральной ватой в разы ниже
  • - низкая водопоглощаемость и малая воздухопроводимость
  • - срок службы не менее 50 лет (и этот срок не предел)

 

Материал пеноклекс 35 незаменим для решения такой задачи как теплоизоляция. Он используется и при утеплении балконов и лоджий , крыш и чердачных помещений; а также при строительстве таких крупных объектов, как взлётные полосы в аэропорту, автострады, катки, арены и многое другое. Монтаж его очень прост - он разрезается простым ножом. Плитами пеноплэкса можно обшивать стены,работая в любых погодных условиях. Он не нуждается в защите. В основном, химические вещества, используемые в строительстве, не вступают в реакцию с пеноплэксом. Хотя есть и исключения( бензин, керосин, краски на масляной основе, формалин, эфиры, каменноугольный дёготь).

 

В силу вышесказанного можно утверждать, что это – один из лучших термоизоляционных материалов современности.

 

Источник: http://tdavrora.ru

Похожие новости:

Керамическая плитка: плюсы и минусы

Керамическая плитка: плюсы и минусы
Современный рынок стройматериалов настолько перенасыщен недорогими синтетическими изделиями, что натуральный продукт невольно попадает в их тень.

Строительство промышленных зданий

Строительство промышленных зданий
В строительстве металлопрокат по применению занимает не последнее место. Причина тому – высокая прочность, износостойкость, простота монтажа и многое другое.

Особенности современного трубопровода

Особенности современного трубопровода
В современные дни с развитием металлургии специалистам удалось открыть множество новых сплавов и технологий плавки, поэтому при выборе материала для проведения трубопровода люди становятся перед

Использование металлопроката в строительстве

Использование металлопроката в строительстве
Трудно представить себе строительные работы, при проведении которых не используется металл. За счет этого материала повышается прочность строений, продлевается срок их эксплуатации.

Использование геосинтетики в современных строительных технологиях

Использование геосинтетики в современных строительных технологиях
Геосинтетики — это детище химической промышленности. Они разработаны для улучшения эксплуатационных качеств любого объекта строительства. Разнообразие геосинтетических материалов даёт

Преимущества вентилируемых фасадов

Преимущества вентилируемых фасадов
Вентилируемый фасад навесного типа кроме декоративной функции, выполняет и защитную, так как такой вид фасада предотвращает попадание холода в помещение и значительно продлевает эксплуатационный срок

При помощи специалистов «Вектора» можно подобрать наиболее качественный уте ...

При помощи специалистов «Вектора» можно подобрать наиболее качественный уте ...
Сравнение ассортимента и цен на рынке в отношении утеплителя всегда показывает максимально приемлемые показатели.

Высока ли важность металлопроката в современном строительстве?

Высока ли важность металлопроката в современном строительстве?
Строительные работы невозможно представить без трех составляющих – спецтехники, строительных материалов и металлопроката. Причем использование последнего элемента в последнее время становится