3-05-2015, 23:30

Высока ли важность металлопроката в современном строительстве?

Высока ли важность металлопроката в современном строительстве?Высока ли важность металлопроката в современном строительстве?

Строительные работы невозможно представить без трех составляющих – спецтехники, строительных материалов и металлопроката. Причем использование последнего элемента в последнее время становится все более активным. Это можно связать с тем, что все больше объектов является быстровозводимыми зданиями. В них вместо привычных плит и кирпичной кладки используется сортовой прокат, соединенный между собой. Элементы связываются различными способами: либо резьбовым крепежом, либо сваркой.

Потом к несущим балкам крепится внутренняя и наружная обшивки. А между ними закладывается теплоизоляционный материал. Получается, что без подобных материалов при строительстве складов, ангаров и прочих подобных зданий не обойтись. Также при возведении некоторых объектов используется Хромель НХ9,5 проволока.

Это не значит, что металлопрокат не применяется в гражданском строительстве. Как раз наоборот, тут без него тоже не обойтись. Оконные и дверные проемы, а также другие подобные элементы здания делают с использованием прокатного профиля. Чаще всего применяется швеллер или уголок, который служит опорой для установки верхней части кладки над будущим окном или дверью. Двутавровую балку, а также швеллер и уголок могут использовать строители при возведении выносных элементов, например, балконов или лоджий.

При строительстве или реконструкции печей, котельных или других подобных зданий, может использоваться Копель МНМц 43-0,5 проволока. Она применяется для изготовления термопар, с которыми можно производить замеры очень высокой температуры. Не стоит забывать и о железобетонных изделиях, которые применяются в строительстве. В них в качестве армирующего элемента используется стальной прут. А его производят тоже путем прокатки на специальных станах.

Железобетонные изделия являются самыми распространенными материалами в гражданском и промышленном строительстве. Это и фундаментные блоки, и плиты, и перекрытия, а также другие элементы. Все они производятся с использованием армирующих элементов. Без них гарантировать высокую прочность изделия было бы невозможно. Арматура выступает не только в качестве ребер жесткости. Также она применяется, как связующее звено между двумя плитами. Плиты совмещаются между собой путем сваривания выступающих концов арматуры. Соединение производится при помощи электродуговой или ацетиленовой сварки.

По материалам компании ООО "Ауремо"
+7(812)680-16-77 Санкт-Петербург
+38(044)392-21-55 Киев

 

Источники: http://www.auremo.org, http://www.auremo.org

Похожие новости:

Теплый раствор для теплых стен

Теплый раствор для теплых стен
Чаще всего для возведения стен используется раствор из смеси песка и цемента. Но он эффективен только при создании стандартной кирпичной или каменной кладки.

Пластиковые двери – хороший и практичный выбор для жилых помещений

Пластиковые двери – хороший и практичный выбор для жилых помещений
При ремонте квартиры пластиковую продукцию редко устанавливают в качестве входной двери. Но эти конструкции широко используются при установке новой двери на балконе или между комнатами.

Промышленные объекты – важная часть производственной инфраструктуры

Промышленные объекты – важная часть производственной инфраструктуры
Промышленные объекты возводятся при организации практически каждого производства, и они имеют большое значение при функционировании компании.

Остекление балконов и лоджий

Остекление балконов и лоджий
При наличии в квартире балкона мы пытаемся использовать это место рационально. Складируем туда всю бытовую утварь, вещи, которыми пользуемся сезонно.

Особенности монтажа пластиковых окон в доме из дерева

Особенности монтажа пластиковых окон в доме из дерева
Деревянные дома в первые годы после постройки оседают. Этот факт нужно учитывать при выполнении многих работ, в том числе и при установке пластиковых окон.

Применение плинтусов разных видов

Применение плинтусов разных видов
Незаменимым декоративным элементом любого помещения, без которого оформление интерьера не может быть полным, является плинтус.

Мрамор в интерьере помещений

Мрамор в интерьере помещений
Использование натуральных материалов для оформления интерьера всегда было популярно среди владельцев жилищ. И мрамор можно смело отнести к таким материалам, которые особенно приветствуются хозяевами.

Достройка и усиление фундаментов

Достройка и усиление фундаментов
Часто бывает, что когда достраивается дом, или появляется видимая деформация здания, возникает необходимость достройки или усиления фундамента. Этот (новый) фундамент закладывают на том же уровне,