8-06-2015, 19:50

Преимущества вентилируемых фасадов

Вентилируемый фасад навесного типа кроме декоративной функции, выполняет и защитную, так как такой вид фасада предотвращает попадание холода в помещение и значительно продлевает эксплуатационный срок службы здания. Необходимо отметить, что вентфасад – это такая система, которая включает в свой состав облицовочный материал и систему подконструкций, размещающаяся на стенах таким образом, чтобы между стенами и декоративным покрытием оставалась прослойка воздушных масс.

Производство вентилируемого фасада - это сложный и трудоемкий процесс, который лучше всего доверить специалистам. Как правило, производство вентфасада начинается с подготовки самого здания. В качестве дополнительного утепления применяют слой из теплоизоляционных материалов, причем воздушный зазор в этом случае находится между теплоизоляцией и отделкой.

Необходимо отметить, что именно вентилируемый зазор, представленный воздушными массами, определяет качество вентфасада. Среди главных особенностей вентилируемых фасадов необходимо отметить особенное расположение материалов, использующихся для отделки стен и помещений. Таким образом, наружный слой материалов предотвращает прохождение водяного пара. Такое расположение стройматериалов в купе с действием воздушного слоя, где происходит вертикальный поток воздуха за счет перепадов давления, позволяет ликвидировать избыток влаги из утеплителя и несущих стен. Также благодаря вентилируемому фасаду можно уменьшить теплопотери и значительно улучшить внешний вид любого здания.

Наружный слой, предназначенный для минимизации теплопотерь, защищает стены от промерзания и оттаивания. Также благодаря такому декоративному слою удается выровнять температурные колебания, благодаря чему здание не дает усадку, а стены не деформируются. Еще одним неоспоримым преимуществом вентфасада является то, что даже при отключении отопления стены в течение шести часов сохраняют температуру воздуха, после чего она начинает постепенно опускаться.

Кроме всего прочего, вентилируемые системы обладают долговечностью, экономичностью и отличительным качеством. Следует отметить, навесной вентфасад не нуждается в ремонте и во время эксплуатации практически не теряет свой первозданный вид. Что касается отделочных материалов, которые используются для монтажа вентилируемого фасада, то их огромное количество. Так, для отделки используют керамический гранит, обычный гранит, композитные материалы и так далее.

 

Источник: http://scobro.ru

Похожие новости:

Особенности остекления балконов и лоджий зимой

Особенности остекления балконов и лоджий зимой
Сегодня для того чтобы украсить внешний вид балкона или лоджии, а также защитить квартиру от холода и ветра, используют остекление, которое можно осуществить даже в зимнее время года. Необходимо

Обойный бордюр при декорировании стен

Обойный бордюр при декорировании стен
Обычно стены, покрытые обоями, смотрятся не очень эффектно. Но даже такую элементарную отделку можно сделать презентабельной, если использовать дополнительные декоративные аксессуары.

Сайдинг – идеальная облицовка фасада

Сайдинг – идеальная облицовка фасада
Оформление фасада дома выполняют с помощью разных декоративных материалов (отделочная плитка, грунтовка, деревянные панели и др.). Как всегда, все зависит от личных предпочтений и финансовых

Этапы создания дренажной системы для фундамента

Этапы создания дренажной системы для фундамента
Строительство загородного дома имеет свои особенности начиная от возведения фундамента и заканчивая внутренними отделочными работами. Первый этап считается очень важным, поскольку является основой

Дизайн фасадов и благоустройство прилежащей территории

Дизайн фасадов и благоустройство прилежащей территории
Несмотря на размеры, каждый загородный дом, несомненно, особняк для своего владельца. Разумеется, и вид должен соответствовать статусу. Благодаря разнообразию современного строительного материала,

Какие окна лучше устанавливать на балкон и лоджию?

Какие окна лучше устанавливать на балкон и лоджию?
Одним из важнейших этапов ремонта является установка новых окон. К нему необходимо правильно подготовиться и, прежде всего, не ошибиться с выбором самих окон. Мы постараемся помочь разобраться в

Особенности монтажа пластиковых окон в доме из дерева

Особенности монтажа пластиковых окон в доме из дерева
Деревянные дома в первые годы после постройки оседают. Этот факт нужно учитывать при выполнении многих работ, в том числе и при установке пластиковых окон.

Строительство самого высокого здания в мире

Строительство самого высокого здания в мире
Бурдж-Халифа – основная знаменитость Дубая. Это самое высокое здание, когда-либо построенное человеком, в этом здании самое большое количество этажей, и самое дорогое в мире.