25-05-2015, 18:07

Сайдинг – идеальная облицовка фасада

Сайдинг – идеальная облицовка фасадаОформление фасада дома выполняют с помощью разных декоративных материалов (отделочная плитка, грунтовка, деревянные панели и др.). Как всегда, все зависит от личных предпочтений и финансовых возможностей. Особой популярностью пользуется сайдинг, но не все знают об его преимуществах. Он выдерживает морозы и жару, а также защищает от ветра и сохраняет тепло в середине дома. Что же это за строительный материал?

Сайдинг является видом фасадной обшивки, которая выполняет одновременно практичную и эстетическую функции. На строительном рынке предлагаются разные виды, например: керамический, цокольный, медный, стальной, деревянный, виниловый и цементный. Каждый названный тип имеет свое предназначение, но для облицовки фасада в основном применяют сайдинг из поливинилхлорида.

Сайдинг из ПВХ представляет собой панели со стандартными размерами. Длина виниловых полос бывает от 2 до 6 метров. Кроме того, ширина панелей в пределах 10-30 см, а толщина максимум 1,2 мм. Этот стройматериал обладает существенными преимуществами перед другими фасадными облицовками:

  • • не рассыхается;
  • • устойчив к выгоранию;
  • • не гниет;
  • • не требует дополнительной обработки от насекомых-вредителей;
  • • пожаробезопасный;
  • • экологичный.

Вариации дизайнерского оформления панелей самые разнообразные. Производители предлагают в широком ассортименте не только расцветки, но и фактуру, которая может быть шершавой или гладкой. Следует заметить, что наиболее часто люди выбирают пастельные оттенки облицовки, хотя яркие выглядят привлекательнее. Следует учитывать, что панели необычных расцветок имеют более высокую стоимость.

Делать монтаж сайдинга необходимо согласно инструкции. Этот строительный материал простой в установке, поэтому все работы займут минимум времени. Самое главное – правильно разместить все элементы. Обратите внимание, что виниловый сайдинг всегда крепится на подготовленную обрешетку. Если она выполнена из дерева, понадобится предварительная обработка антисептиками.

Процесс монтажа имеет особенности, которые не стоит игнорировать. Начинать необходимо с установки наличников дверей и окон, стартовых и финишных планок, а также прочих отделочных планок. Только после этого монтируют панели сайдинга. В результате у вас получится законченный дизайн фасада, который будет радовать своей идеальностью не один год. Уход за виниловым сайдингом абсолютно простой, поскольку его можно мыть водой из шланга. Конечно, при самостоятельном монтаже могут быть допущены ошибки, поэтому доверьте выполнение работ профессионалам.

 

Источники: http://www.arsenal-stroy.ru, http://www.arsenal-stroy.ru

Похожие новости:

Особенности и устройство наливных полов для автосервисов

Особенности и устройство наливных полов для автосервисов
При строительстве автосервиса обязательным является создание надежной конструкции, которая будет выдерживать все действующие на нее нагрузки. Это относится не только к стенам и крыше, но и к полу.

Завершающий штрих: плинтуса и их разновидности

Завершающий штрих: плинтуса и их разновидности
Ремонт в квартире или доме – это всегда долго и затратно. Поэтому когда, наконец, он подходит к концу, люди испытывают облегчение, ведь уже предвкушают свою прекрасную жизнь в обновленном

Дизайн фасадов и благоустройство прилежащей территории

Дизайн фасадов и благоустройство прилежащей территории
Несмотря на размеры, каждый загородный дом, несомненно, особняк для своего владельца. Разумеется, и вид должен соответствовать статусу. Благодаря разнообразию современного строительного материала,

Какие окна лучше устанавливать на балкон и лоджию?

Какие окна лучше устанавливать на балкон и лоджию?
Одним из важнейших этапов ремонта является установка новых окон. К нему необходимо правильно подготовиться и, прежде всего, не ошибиться с выбором самих окон. Мы постараемся помочь разобраться в

Особенности монтажа пластиковых окон в доме из дерева

Особенности монтажа пластиковых окон в доме из дерева
Деревянные дома в первые годы после постройки оседают. Этот факт нужно учитывать при выполнении многих работ, в том числе и при установке пластиковых окон.

Применение плинтусов разных видов

Применение плинтусов разных видов
Незаменимым декоративным элементом любого помещения, без которого оформление интерьера не может быть полным, является плинтус.

Характеристики разных видов стеновых панелей

Характеристики разных видов стеновых панелей
Разнообразие видов отделочных панелей для стен сегодня крайне велико. Наряду с такими распространенными материалами, как вагонка и блок-хаус, постепенно становятся популярными и стеновые панели.

Достройка и усиление фундаментов

Достройка и усиление фундаментов
Часто бывает, что когда достраивается дом, или появляется видимая деформация здания, возникает необходимость достройки или усиления фундамента. Этот (новый) фундамент закладывают на том же уровне,