15-04-2015, 18:49

Дизайн фасадов и благоустройство прилежащей территории

Дизайн фасадов и благоустройство прилежащей территорииДизайн фасадов и благоустройство прилежащей территории

Во все времена и при любой моде, главной задачей человека является обеспечение себя жилищем. В разные эпохи дом человека выглядел по-своему. На сегодняшний день большинство людей обитают в многоквартирных домах, поднимающихся своей многоэтажностью прямо в облака. Но, кто понял вкус загородной жизни и может себе позволить выбирать между домом и квартирой, однозначно отдает предпочтение проживанию в частном доме, за пределами шумного города.

Несмотря на размеры, каждый загородный дом, несомненно, особняк для своего владельца. Разумеется, и вид должен соответствовать статусу. Благодаря разнообразию современного строительного материала, есть возможность сотворить целые архитектурные произведения искусства. Внешний вид особняка представляет собой лицо владельца, характеризует его достаток, характер, вкус и стиль жизни.

Для отделки фасада дома необходимо использовать специальные материалы, которые будут радовать своей красотой долгие и долгие годы. Но даже самый красивый гармоничный образ внешности любого жилища  может испортить хаос, находящийся непосредственно рядом с домом. Важным и завершающим штрихом в картине «дом мечты», станет благоустройство территории, которая непосредственно прилегает к дому.

Начинается этот «околодомный» участок непосредственно с отливов и может плавно перейти в тротуар. В дуэте с фундаментом он образует подобие пьедестала для памятника. Для прочности и надежности в эксплуатации следует использовать материалы, которые прекрасно переносят все явления природы, будь то снег и мороз или летняя сухость и жара. Одним из разновидностей таких материалов является керамогранит. Этот нехитрый материал представляет собой керамическую плитку со специальными примесями, изготовленную особым способом из высокопрочного материала. Данный продукт уже давно занимает лидирующие позиции в сфере отделочных работ.

Для оформления внешнего вида здания, керамогранит для фасада станет идеальным выбором. Самыми главными качествами, за которые его так любят строители, это невероятная прочность и одновременная изящность. Облицовка таким материалом внешней стороны дома, сделает его поистине шедевром. Довольно широкий модельный ряд керамогранита позволяет придать фасаду не только солидность, но и подчеркнет состоятельность владельца, акцентирует наличие вкуса и стиля.

Похожие новости:

Теплый раствор для теплых стен

Теплый раствор для теплых стен
Чаще всего для возведения стен используется раствор из смеси песка и цемента. Но он эффективен только при создании стандартной кирпичной или каменной кладки.

Какие окна лучше устанавливать на балкон и лоджию?

Какие окна лучше устанавливать на балкон и лоджию?
Одним из важнейших этапов ремонта является установка новых окон. К нему необходимо правильно подготовиться и, прежде всего, не ошибиться с выбором самих окон. Мы постараемся помочь разобраться в

Особенности монтажа пластиковых окон в доме из дерева

Особенности монтажа пластиковых окон в доме из дерева
Деревянные дома в первые годы после постройки оседают. Этот факт нужно учитывать при выполнении многих работ, в том числе и при установке пластиковых окон.

Что необходимо учитывать при выборе мягкой мебели

Что необходимо учитывать при выборе мягкой мебели
Еще двадцать лет назад говорить о мебели в дизайне интерьера было бессмысленно, так как вся она была однообразной. И даже, обладая большой фантазией, сделать что-либо оригинальное было проблематично.

Применение плинтусов разных видов

Применение плинтусов разных видов
Незаменимым декоративным элементом любого помещения, без которого оформление интерьера не может быть полным, является плинтус.

Мрамор в интерьере помещений

Мрамор в интерьере помещений
Использование натуральных материалов для оформления интерьера всегда было популярно среди владельцев жилищ. И мрамор можно смело отнести к таким материалам, которые особенно приветствуются хозяевами.

Характеристики разных видов стеновых панелей

Характеристики разных видов стеновых панелей
Разнообразие видов отделочных панелей для стен сегодня крайне велико. Наряду с такими распространенными материалами, как вагонка и блок-хаус, постепенно становятся популярными и стеновые панели.

Достройка и усиление фундаментов

Достройка и усиление фундаментов
Часто бывает, что когда достраивается дом, или появляется видимая деформация здания, возникает необходимость достройки или усиления фундамента. Этот (новый) фундамент закладывают на том же уровне,