8-10-2015, 02:40

Строительство промышленных зданий

Строительство промышленных зданийСтроительство промышленных зданий

В строительстве металлопрокат по применению занимает не последнее место. Причина тому – высокая прочность, износостойкость, простота монтажа и многое другое. Швеллер – это один из видов профиля, без которого невозможно представить ни один строительный объект. Наиболее часто такой вид материала применяют при строительстве складских и производственных помещений.

Основная причина такой популярности и применяемости в том, что швеллер позволяет быстро строить даже внушительных размеров объекты. Если, например, применять кирпич для возведения цеха на заводе, то на это могут уйти годы. Ведь зачастую такие здания имеют высоту не менее двадцати метров.

Кроме того, все это строится в один этаж, то есть, если кирпичная стена будет высотой двадцать-тридцать метров, то какой она должна быть толщины? Чтобы обеспечить конструкции устойчивость, необходимо будет строить стену толщиной в несколько метров. Понятное дело, что это очень долго, но также дорого.

Если использовать для этих же целей швеллер стальной, то подобных проблем не будет. Ведь вес стены будет намного меньше. Она выдержит любую нагрузку без малейших проблем. Снизить вес конструкции удается за счет использования легких отделочных материалов. Зачастую в производственных цехах, особенно на заводах, технологический процесс связан с выделением большого количества тепла. Потому здесь утепленные стены не нужны, и сайдинг, прикрепленный к швеллеру, вполне подойдет.

Способов монтажа швеллера существует несколько. Самый простой – это использование электродуговой сварки. Монтаж ведется очень быстро, особенно, если работает опытная бригада. Единственный недостаток такой конструкции в том, что шов – это концентратор напряжений, потому для сильно высоких строений этот вид не подходит.

Также можно монтировать металлоконструкции при помощи болтов или заклепок. Для этого предварительно сверлятся отверстия в швеллере, через которые потом производится крепление. Этот способ более долгий, зато конструкция получается более надежной и долговечной.

Похожие новости:

Как сделать дорожки во дворе частного дома с использованием керамзита?

Как сделать дорожки во дворе частного дома с использованием керамзита?
Какой бы ни был отделочный материал сверху садовой дорожки, выбор подушки для дорожки очевиден. Лучше всего использовать для этих целей керамзит.

Какую дверь выбрать для сауны?

Какую дверь выбрать для сауны?
При строительстве сауны нужно правильно подбирать материалы, чтобы этот объект работал правильно, и с ним не было никаких проблем. Самое главное для сауны – это обеспечение ее герметичности.

Применение керамических блоков в строительстве

Применение керамических блоков в строительстве
Сегодня среди строителей популярностью пользуются керамические блоки, из которых возводят прочные и долговечные дома. Надежность этого материала достигается за счет особенностей производства.

Особенности строительства домов из газобетона

Особенности строительства домов из газобетона
В современном строительстве успешно применяется такой материал, как газобетон, отличающийся небольшим весом, прочностью и устойчивостью к высоким температурам. Особенно актуальным газобетон считается

Использование металлопроката в строительстве

Использование металлопроката в строительстве
Трудно представить себе строительные работы, при проведении которых не используется металл. За счет этого материала повышается прочность строений, продлевается срок их эксплуатации.

Как оборудовать офисное помещение, используя перегородки?

Как оборудовать офисное помещение, используя перегородки?
Строительство офисных зданий перестало быть столь сложной задачей, как раньше. Теперь оборудовать интерьер можно быстро и без малейших проблем. Для этого современные строительные компании

Высока ли важность металлопроката в современном строительстве?

Высока ли важность металлопроката в современном строительстве?
Строительные работы невозможно представить без трех составляющих – спецтехники, строительных материалов и металлопроката. Причем использование последнего элемента в последнее время становится

Строительство самого высокого здания в мире

Строительство самого высокого здания в мире
Бурдж-Халифа – основная знаменитость Дубая. Это самое высокое здание, когда-либо построенное человеком, в этом здании самое большое количество этажей, и самое дорогое в мире.