12-05-2016, 12:38

Строим каркасный гараж своими руками

Если решено купить автомобиль, то для начала нужно будет подготовить место для строительства гаража. Для того чтобы возвести гараж своими силами и не потратить на это много времени и денежных средств, то лучше всего отдать предпочтение каркасному строению.

К основным преимуществам каркасных сооружений относят высокую скорость строительства.

Также важно облагородить гараж качественной крышей и надежной дверь. В этом случае самыми подходящими являются противопожарные двери, которые также нередко устанавливают на производственных предприятиях. Такие дверные конструкции изготавливаются из высокопрочно и огнеупорного металла, к тому же они оснащаются надежным запирающим устройством. Для строительства каркасного гаража нужно будет подготовить план и оценить функциональные возможности постройки.

Также важно определиться с типом фундамента. Самым лучшим вариантом в данном случае является ленточное фундаментальное основание. Перед устройством фундамента нужно будет подготовить стройплощадку, очистив ее от мусора и растительности. Кроме всего прочего, нужно будет срезать и выровнять верхний слой почвы. Для работ по устройству фундаментального основания понадобятся такие инструменты: уровень, отвес, металлические колышки для разметки участка, угольник и многое другое.

Кроме ленточного фундамента, для каркасного гаража подойдет столбчатый и монолитный. Первый вариант основания имеет доступную цену и не нуждается в применении специальной техники. Что касается монолитного фундаментального основания, то для его создания нужно будет закупить большое количество бетона и осуществить надежное укрепление (армирование). Несмотря на трудоемкость работ, такой фундамент станет прочным основанием для гаражной постройки.

Если говорить о самом строительном процессе, то он будет заключаться в сборке каркаса и обшивке стен, причем этот процесс может сопровождаться утеплением. Исходя из того, что на стены здания будет возлагаться минимальная нагрузка, для обшивки можно использовать вагонку или листы ОСБ. Самым лучшим материалом для отделки стен является брус, который имеет доступную цену и отличается долговечностью.

Единственное правило, которое нужно учесть при выборе этого облицовочного материала заключается в предварительной обработке антисептиками и защитными средствами. Для каркаса применяют бурс размером сто на сто миллиметров. Во время создания каркаса здания нужно будет сделать нижнюю и верхнюю обвязку, при этом нижняя крепится к фундаменту посредством анкеров.

Похожие новости:

Геодезические работы в строительстве

Геодезические работы в строительстве
Для возведения прочного, безопасного и долговечного дома важно не только составить проект, но и провести множество исследовательских работ, к которым относят геодезические изыскания.

Особенности строительства теплиц из поликарбоната

Особенности строительства теплиц из поликарбоната
На любом дачном участке такое сооружение как теплица имеет огромное значение, так как в не выращивают различные огородные растения даже в зимний период времени. Это сооружение позволяет получить

Качественный ремонт балконов и лоджий

Качественный ремонт балконов и лоджий
Ремонт балкона - важный этап в обустройстве вашего жилья. Время, когда их использовали в качестве кладовки для всевозможного хлама, кануло в прошлое: сегодня в моде чистые и ухоженные лоджии.

Преимущества использования профилированного бруса в строительстве коттеджей

Преимущества использования профилированного бруса в строительстве коттеджей
Сегодня во время строительства коттеджей все чаще стали использовать профилированный клееный брус, который позволяет собрать дом за максимально короткий промежуток времени по уникальной технологии

Основные правила ремонта в квартире

Основные правила ремонта в квартире
Ремонт – это не только долгожданное, но и ответственное дело, на осуществление которого вам нужно будет потратить много времени и денежных средств. Приступая к ремонтным работам в квартире, вам

Особенности строительства частных домов

Особенности строительства частных домов
Возведение частного дома – это многоэтапный процесс, к которому необходимо подходить с полной ответственностью, особенно это касается создания фундамента, перегородок и несущих стен.

Как штукатурить стены по маякам

Как штукатурить стены по маякам
Сегодня во время ремонтных работ для отделки стеновой поверхности применяют оштукатуривание по маякам. Этот способ штукатурки стен позволяет убрать все неровности и избавиться от значительных

Этапы создания дренажной системы для фундамента

Этапы создания дренажной системы для фундамента
Строительство загородного дома имеет свои особенности начиная от возведения фундамента и заканчивая внутренними отделочными работами. Первый этап считается очень важным, поскольку является основой