24-03-2016, 12:15

Особенности строительства теплиц из поликарбоната

На любом дачном участке такое сооружение как теплица имеет огромное значение, так как в не выращивают различные огородные растения даже в зимний период времени. Это сооружение позволяет получить самый ранний урожай. Для строительства теплиц традиционными материалами долгое время считались стекло и полиэтиленовая пленка, но в последнее время все больше дачником для покрытия данного сооружения используют сотовый поликарбонат, который отличается высоким качеством, имеет потрясающий внешний вид, легко режется и имеет в своей структуре ребра жесткости.

Светопропускание этого материала составляет около восьмидесяти шести процентов, причем этот показатель не изменяется в ходе эксплуатации теплицы из поликарбоната. При этом данный полимерный материал отлично задерживает ультрафиолетовые лучи, которые оказывают негативное воздействие на растения и людей.Что касается теплоизоляционных свойств поликарбоната, то они сравнимы с двойным остеклением. Теплицы из этого материала выдерживают температуру от минус пятидесяти до плюс ста двадцати градусов.

К неоспоримым преимуществам теплицы из поликарбоната является ее пожаробезопасность. Поликарбонат может долгое время сопротивляться огню и не поддерживает горение. Длина листов этого материала может достигать шести или двенадцати метров при толщине от четырех до тридцати пяти миллиметров. Строительство теплицы из поликарбоната начинается с создания фундамента, который делается для укрепления конструкции и ее защиты от деформации. Подходящим фундаментом для теплицы является ленточный бетонный.

Для возведения подобного сооружения используют стандартные листы поликарбоната, длина которых составляет 2,1 метров. После застывания фундамент возводится каркас будущего сооружения. Он может быть изготовлен из металлических, пластиковых или деревянных планок. Каркас теплицы должен быть прочным и надежным. В качестве основы можно выбрать дерево, так как это доступный и легкий в обработке материал.

Однако подобные каркасы прослужат немного лет, поэтому для строительства капитального тепличного сооружения лучше всего возвести металлический каркас. Пластиковые каркасы имеют низкую теплопроводность, привлекательный внешний вид и отличаются устойчивостью к влаге. Несмотря на множество преимуществ, такие каркасы также являются недолговечными. После создания каркаса приступаем к монтажу поликарбоната, который нарезается при помощи циркулярной пилы или электрического лобзика.

Похожие новости:

Особенности строительства дачного забора

Особенности строительства дачного забора
Забор – это ограждающая частную или охраняемую территорию конструкция, которая защищает имущество от проникновения злоумышленников и посторонних глаз.

Особенности каркасной технологии строительства загородных домов

Особенности каркасной технологии строительства загородных домов
Если вы хотите за максимально короткий промежуток времени построить добротный и надежный дом, то лучше всего для этой цели использовать каркасную технологию возведения зданий.

Особенности строительства деревянных домов в Калужской области

Особенности строительства деревянных домов в Калужской области
Сегодня не только на территории Калужской области, но и по всей России возводятся деревянные дома, которые имеют привлекательный внешний вид, отличаются долговечностью и устойчивостью.

Как выбрать пеноблок для строительства дома

Как выбрать пеноблок для строительства дома
Если вы ершили построить дом из пенобетонных блоков, то вам необходимо научиться правильно выбирать этот строительный материал, который сегодня вытесняет кирпич, древесину и другие материалы, так как

Особенности строительства частных домов

Особенности строительства частных домов
Возведение частного дома – это многоэтапный процесс, к которому необходимо подходить с полной ответственностью, особенно это касается создания фундамента, перегородок и несущих стен.

Главные отличия металлопластиковых окон по сравнению с пластиковыми

Главные отличия металлопластиковых окон по сравнению с пластиковыми
Сегодня множество людей в качестве замены старого деревянного окна выбирают более современные конструкции, которые имеют продолжительный эксплуатационный срок, привлекательный внешний вид и

Применение керамических блоков в строительстве

Применение керамических блоков в строительстве
Сегодня среди строителей популярностью пользуются керамические блоки, из которых возводят прочные и долговечные дома. Надежность этого материала достигается за счет особенностей производства.

Преимущества навеса из поликарбоната

Преимущества навеса из поликарбоната
Навесы из поликарбоната появились не так уж давно, но уже успели завоевать популярность среди современных покупателей. Такие навесы, как на сайте www.avtostoyanki.net, защитят вашу машину от дождя и