18-09-2015, 17:59

Основные правила ремонта в квартире

Основные правила ремонта в квартиреРемонт – это не только долгожданное, но и ответственное дело, на осуществление которого вам нужно будет потратить много времени и денежных средств. Приступая к ремонтным работам в квартире, вам нужно определиться со степень износа отделки и коммуникационных систем, так как от этого будет зависеть тип ремонта – капитальный или косметический.

Капитальный ремонт требуется в тех случаях, когда вам нужно заменить водопроводные трубы, электропроводку, окна, двери и отделку всех поверхностей. Такой тип ремонта стоит недешево, но после него ваша квартира будет, как новенькая.

Также посредством сети вы сможете купить пластиковые окна, заказать отделочные материалы для стен, пола и потолка и воспользоваться полезной помощью и советами от высококвалифицированных специалистов. Во время ремонта в своей квартире вам необходимо учитывать некоторые правила. Так, для начала нужно будет определиться с планировкой, так как капитальный ремонт, плюс ко всему, включает в себя перепланировку. Например, вы можете объединить ванную с туалетом в общий санузел, или же сделать кухню-студию, но для такого помещения вам нужно будет установить мощную вытяжку.

Если вы мечтаете о шикарном ремонте с перепланировкой и креативным дизайном, то лучше всего нанять специалистов, так как самостоятельно вам навряд ли удастся сделать работу такой сложности. Но вы должны помнить, что на такой ремонт вам понадобится круглая сумма денежных средств. Если же вы хотите сделать скромненький ремонтик и располагаете небольшим капиталом, то в этом случае ремонт лучше всего сделать самостоятельно.

Также вам нужно будет отдать предпочтение дешевым отделочным материалам, которые, несмотря на низкую стоимость, могут похвастаться хорошим качеством. Для этого вам нужно знать как, где и что покупать. Чтобы рассчитать количество отделочных материалов, необходимых на ремонтные работы, вам нужно будет для начала измерить площадь каждой комнаты. Для отделки пола самым лучшим материалом считается паркетная доска и ламинат.

Потолок можно украсить натяжной конструкцией, которая имеет огромный выбор дизайнерских решений и может визуально увеличить площадь помещения. Сегодня натяжные и навесные потолки – это лучшее решение для отделки потолка. Что касается стен, то их можно облицевать обоями, водоэмульсионной краской и другими материалами.

Похожие новости:

Особенности утилизации старой мебели как часть ремонтных работ

Особенности утилизации старой мебели как часть ремонтных работ
Приступая к ремонту в своей квартире или дома, вы обязательно столкнетесь с необходимостью освободить помещение от всей мебели и вещей, чтобы облегчить работу мастерам и быстрее закончить ремонт.

Особенности ремонта квартиры под ключ

Особенности ремонта квартиры под ключ
Если вы задумались над тем, чтобы сделать в своей квартире ремонт, то лучше всего закажите услугу ремонт квартиры под ключ, которая включает в себя замену или проведение коммуникаций, установку новых

Особенности элитного ремонта московских квартир

Особенности элитного ремонта московских квартир
Ремонт элитных апартаментов подразумевает под собой разработку оригинального дизайна, применение высококачественных и дорогих материалов, а также использование современных технологий и обустройство

Межкомнатные двери с фрамугой в интерьере

Межкомнатные двери с фрамугой в интерьере
Если вы решили сделать у себя в доме ремонт и при этом вы понимаете, что у вас очень высокие потолки, то вам нужно будет для начала разобраться с подходящим размером межкомнатных дверей. Дверные

Особенности ремонта квартиры, где проживают животные

Особенности ремонта квартиры, где проживают животные
Приступая к ремонту квартиры или дома, где живут животные, необходимо учесть некоторые правила, чтобы потом вам не пришлось заново переделывать ремонт и тратиться на мебель и отделочные материалы.

Преимущества натяжных потолков

Преимущества натяжных потолков
Владельцы современных квартир все чаще делают выбор в пользу натяжных потолков. Многие компании предлагают сотрудничество по натяжным потолкам и помогают ремонтникам сделать работу на отлично. Почему

Особенности ремонта в спальной комнате

Особенности ремонта в спальной комнате
Если вы решили сделать ремонт в своей спальне, то для начала вам необходимо будет полностью освободить комнату от предметов мебели и других вещей. Также из комнаты нужно будет вынести все лампы,

Удаляем старые обои

Удаляем старые обои
Когда в доме или в квартире начинается ремонт, каждому приходится столкнуться с такой проблемой, как снять старые обои и наклеить новые. Но не все знают, каким, же образом это сделать правильно.