19-06-2015, 08:00

Межкомнатные двери с фрамугой в интерьере

Если вы решили сделать у себя в доме ремонт и при этом вы понимаете, что у вас очень высокие потолки, то вам нужно будет для начала разобраться с подходящим размером межкомнатных дверей. Дверные полотна должны быть качественными и функциональными, а также защищать помещение от неприятных запахов и шума с улицы. Вы должны помнить, что межкомнатные двери так же, как и мебель являются частью интерьера, поэтому во время их выбора необходимо учитывать стиль дизайна, в котором выполнен ремонт.

Как заявляют тут специалисты по отделке и ремонту, двери устанавливаются в самую последнюю очередь и представляют собой логическое завершение ремонта. Если у вас высокие потолки или же нестандартные дверные проемы, то в этом случае целесообразно использовать межкомнатные двери с фрамугой.

Сегодня огромное количество домов имеют высокие потолки, поэтому фрамуга пользуется особой популярностью, тем более что это идеальное решение для нестандартных дверных проемов, за счет чего можно небольшой недостаток превратить в огромное достоинство.

Фрамугой называют верхнюю часть двери, которая применяется в случае с высокими дверными проемами, таким образом, она заполняет собой свободное пространство над дверью. По своему расположению эта деталь интерьера может находиться над дверным полотном и иметь боковые створки. Как правило, она изготавливается их стекла. Кроме всего прочего, фрамуга может быть цельной и представлять собой часть конструкции дверного полотна, а также она нередко используется автономно, то есть устанавливается не зависимо от двери. По своей геометрии она выполняется в виде арки и прямоугольника.

Первый тип фрамуги считается наиболее популярным, так как за счет арки можно визуально увеличить помещение и украсить интерьер дома. Фрамугой заполняется свободная, оставшаяся часть пространства, так как межкомнатные двери имеют стандартные размеры и не подходят для трех и четырехметровых потолков. Плюс ко всему, такая, казалось бы, незначительная деталь способна коренным образом изменить внешний вид помещения. Межкомнатные двери с фрамугой экономят свободное пространство и позволяют визуально увеличить площадь комнаты. Также такое дизайнерское решение нашло свое применение во время оформления офисов и коммерческих зданий. Арочная конструкция подчеркивает вертикальные линии в комнате с высокими потолками, а также позволяет разделить помещение на две зоны.

Похожие новости:

Особенности ремонта квартиры, где проживают животные

Особенности ремонта квартиры, где проживают животные
Приступая к ремонту квартиры или дома, где живут животные, необходимо учесть некоторые правила, чтобы потом вам не пришлось заново переделывать ремонт и тратиться на мебель и отделочные материалы.

Особенности ремонта в спальной комнате

Особенности ремонта в спальной комнате
Если вы решили сделать ремонт в своей спальне, то для начала вам необходимо будет полностью освободить комнату от предметов мебели и других вещей. Также из комнаты нужно будет вынести все лампы,

Популярные конструкции стеклянных межкомнатных дверей

Популярные конструкции стеклянных межкомнатных дверей
Годом рождения стеклянных дверей можно по - праву считать далекий 1920-й, когда мировыми архитектурными гениями эпохи конструктивизма были начаты поиски новых малоизвестных материалов, а также сфер

Как правильно установить межкомнатные двери

Как правильно установить межкомнатные двери
Двери являются одним из самых главным элементом интерьера, влияющего на стиль. Они первыми бросаются в глаза при входе в помещение. Поэтому двери должны быть красивыми и хорошо вписываться в интерьер.

Установка офисных перегородок – прекрасное решение для комфортной работы

Установка офисных перегородок – прекрасное решение для комфортной работы
Когда в офисе трудится много людей, находиться им в одном помещении становится проблематично. Каждый нацелен на высокий результат, поэтому требуется спокойствие и тишина.

Пластиковые двери – хороший и практичный выбор для жилых помещений

Пластиковые двери – хороший и практичный выбор для жилых помещений
При ремонте квартиры пластиковую продукцию редко устанавливают в качестве входной двери. Но эти конструкции широко используются при установке новой двери на балконе или между комнатами.

Промышленные объекты – важная часть производственной инфраструктуры

Промышленные объекты – важная часть производственной инфраструктуры
Промышленные объекты возводятся при организации практически каждого производства, и они имеют большое значение при функционировании компании.

Виды натяжных потолков

Виды натяжных потолков
Сегодня условно потолки можно разделить на два основных вида: плоские и многоуровневые. К первой категории можно отнести привычные всем ранее: побеленные, окрашенные, оклеенные обоями и простые