20-01-2016, 22:15

Москитные сетки и их разновидности

Москитные сетки и их разновидностиТеплое время года. Вместе с долгожданным солнышком, цветением садов, бирюзовым небом оно приносит и неприятности в виде полчищ комаров, москитов и других назойливых насекомых. Ограждая свое жилище от этих непрошенных гостей, необходимо установить москитные сетки на пластиковые окна или другие конструкции.

Сегодняшний рынок предлагает достаточно много разновидностей москитных сеток, которые предназначены для выполнения разных функций. Каждая обладает и достоинствами, и недостатками. Изучив данный материал, можно гарантировать, что выбор москитной сетки будет сделать намного проще.

Против комаров, мух, тополиного пуха и даже против пыли

Москитные сетки делятся на следующие виды:

  1. На липучке. Предназначение: против мух и комаров. Плюсы: удобство в эксплуатации и хранении, устойчивость к непогоде, эффективность, экологичность.
  2. Рамочная. Самая популярная модель, поскольку подходит абсолютно для любых окон. Крепится либо снаружи, либо в проем. Второй вариант предпочтителен. Рама может быть изготовлена из ПВХ или из алюминия (более надежная).
  3. Рулонная. Предназначена и для окон, и для дверных проемов. Преимущества: элегантность, надежность, простота в эксплуатации. На зиму такую сетку не снимают, поскольку она устойчива к перепадам температур и никогда, в отличие от рамочной, не выпадает наружу.
  4. Раздвижная. Предназначена для использования в тандеме с холодным остеклением.
  5. Плиссе. Напоминает вертикальные жалюзи, складывающиеся в гармошку. Имеет очень эффектный внешний вид. Актуальна для применения на больших площадях.
  6. Москитная сетка Антикошка. Защищает домашнего питомца от падения с большой высоты, а также выполняет свою главную функцию – защиту от насекомых. Устойчива к кошачьим когтям. Дополнительная функция – отражение УФ-лучей.
  7. "Антипыль". Защищает и от нежелательных насекомых, и от тополиного пуха, пыли и других аллергенов.
  8. Плунжерная. То же самое, что рамочная, только установленная на специальные пружинные поршни – плунжера.

Выбирая москитку, следует учитывать тот факт, что сетка с минимальным размером ячеек («Антипыль») плохо пропускает свежий воздух, поэтому такой вариант целесообразно сочетать с оконным кондиционером. Во время эксплуатации все виды сеток, кроме рулонной, необходимо обязательно снимать. Раз в год также следует протирать их мыльным раствором.

Похожие новости:

Рольставни – самая лучшая и надежная «броня» для вашей квартиры

Рольставни – самая лучшая и надежная «броня» для вашей квартиры
Для защиты квартиры нужно устанавливать не только металлическую входную дверь, но и рольставни на окна, так как мошенники проникают в чужие квартиры чаще всего именно через плохо защищенные окна.

Утепление балкона - за и против

Утепление балкона - за и против
Стоит отметить, что получить полностью отапливаемое помещение на площадке балконов не всегда реальная задача, все же стоит учитывать специфику навесной конструкции, особенно если работа по утеплению

Виды теплого пола

Виды теплого пола
Использованием теплых полов в жилище уже никого не удивить, их часто устанавливают для повышения комфорта в помещении. В последнее время они стали широко использоваться для дополнительного

Стеклянные перегородки при ремонте помещений

Стеклянные перегородки при ремонте помещений
Современные интерьеры украшаются самыми разными видами материалов, среди которых особое место занимают стильные перегородки, которые предназначены для того чтобы разделять пространство.

Особенности ремонта пластиковых окон

Особенности ремонта пластиковых окон
Сегодня в квартирах и домах все чаще встречаются пластиковые окна, отличающиеся огромным количеством преимуществ. Оконные конструкции из поливинилхлорида (ПВХ) не боятся влаги, противостоя

Сайдинг – идеальная облицовка фасада

Сайдинг – идеальная облицовка фасада
Оформление фасада дома выполняют с помощью разных декоративных материалов (отделочная плитка, грунтовка, деревянные панели и др.). Как всегда, все зависит от личных предпочтений и финансовых

Панорамное остекление: за и против

Панорамное остекление: за и против
Делать панорамное остекление с той стороны дома, которая упирается в забор или выходит на свалку, не очень разумно. Но если за окном прекрасный вид и хочется иметь в помещении побольше света, то