29-09-2015, 00:22

Использование ламината в несвойственных для него условиях

Использование ламината в несвойственных для него условияхИспользование ламината в несвойственных для него условиях

Сейчас все более частыми стали ситуации, когда строительные или отделочные материалы используются не по прямому назначению. Новаторов среди ремонтников-энтузиастов очень много. Иногда такие нововведения можно посчитать нелепыми, но в конечном итоге оказывается, что идея достойна того, чтобы ее зарегистрировали в патентном бюро.

Например, все люди привыкли видеть ламинат на полу, но когда он появился на потолке, это вызвало у многих удивление. Идея ремонтника состояла в том, чтобы подобрать максимально качественное покрытие для потолка на кухне. Обои – это прошлый век, натяжной полоток – тоже не вариант. Чтобы ни говорили продавцы, но мыть его все равно довольно сложно. Особенно, если он располагается над рабочей поверхностью.

Дело в том, что технические характеристики ламината 33 класса очень высокие. Если его спокойно применяют на полу, то почему бы не установить несколько плит на потолок. Основной посыл при таком решении состоял в том, что ламинат легко моется, он выдерживает высокие нагрузки, так что для мытья можно применять силу.

Остается единственный вопрос: как крепить этот материал к потолку? Дело в том, что ламинат довольно тяжелый, потому нужно придумать что-то серьезное, чтобы вся конструкция в один прекрасный момент не отпала на голову жильцов. Клей, соответственно, который можно использовать на полу, не подойдет.

В этом случае очень удобно прикреплять к металлическому каркасу листы ламината при помощи кляймеров. Тогда материал сможет свободно сдвигаться, и заходить в замок. Более удачного способа крепления этого материала никто еще не придумал. Но получается, что если использовать ламинат на потолке, то что же тогда можно придумать для пола? Для этого можно купить массивную доску Komofloor.

Данный материал отлично смотрится в любом помещении, легко монтируется. А самое главное, доска долго служит, конечно же, если не допустить неточностей во время монтажа. Данный отделочный материал по праву можно назвать премиальным и элитным. Дело в том, что изготавливается он из натурального дерева, вскрытого лаком и обработанного на все случаи жизни от разных неприятностей.

Доска идет довольно крупных размеров, потому монтировать ее легче, чем любые другие напольные покрытия. Да, цена данного продукта несколько выше, зато человек получает натуральное дерево, защищенное от насекомых, влаги, грибка и прочих неприятностей.

 

Источники: http://www.polhol.ru, http://www.polhol.ru

Похожие новости:

Основные правила ремонта в квартире

Основные правила ремонта в квартире
Ремонт – это не только долгожданное, но и ответственное дело, на осуществление которого вам нужно будет потратить много времени и денежных средств. Приступая к ремонтным работам в квартире, вам

Как сделать дорожки во дворе частного дома с использованием керамзита?

Как сделать дорожки во дворе частного дома с использованием керамзита?
Какой бы ни был отделочный материал сверху садовой дорожки, выбор подушки для дорожки очевиден. Лучше всего использовать для этих целей керамзит.

Как выбрать обои для кухни

Как выбрать обои для кухни
При покупке обоев стоит обращать внимание не только на их цвет. Однако обои для кухни должны выполнять еще несколько важных функций. Изделия нужно периодически мыть, потому что на кухне всегда что-то

Песчаная черепица – дешевый и качественный материал

Песчаная черепица – дешевый и качественный материал
Черепица всегда была наиболее лучшим материалом для отделки крыш. С ее помощью отделываются дома в загородных поселках. В общем, использование этого материала является массовым.

Особенности ремонта квартиры, где проживают животные

Особенности ремонта квартиры, где проживают животные
Приступая к ремонту квартиры или дома, где живут животные, необходимо учесть некоторые правила, чтобы потом вам не пришлось заново переделывать ремонт и тратиться на мебель и отделочные материалы.

Преимущества натяжных потолков

Преимущества натяжных потолков
Владельцы современных квартир все чаще делают выбор в пользу натяжных потолков. Многие компании предлагают сотрудничество по натяжным потолкам и помогают ремонтникам сделать работу на отлично. Почему

Особенности и устройство наливных полов для автосервисов

Особенности и устройство наливных полов для автосервисов
При строительстве автосервиса обязательным является создание надежной конструкции, которая будет выдерживать все действующие на нее нагрузки. Это относится не только к стенам и крыше, но и к полу.

Завершающий штрих: плинтуса и их разновидности

Завершающий штрих: плинтуса и их разновидности
Ремонт в квартире или доме – это всегда долго и затратно. Поэтому когда, наконец, он подходит к концу, люди испытывают облегчение, ведь уже предвкушают свою прекрасную жизнь в обновленном