4-06-2018, 08:24

Особенности фурнитуры для стекла

Особенности фурнитуры для стеклаОсобенности фурнитуры для стекла

Сегодня дизайнеры все чаще используют стекло для оформления интерьеров, поэтому со временем появляются новые способы обработки этого материала, меняется его состав, расширяется область применения. Специалисты находят все более интересные решения, позволяющие создавать уникальные и привлекательные элементы декора.

Для крепления таких конструкций используется специальная фурнитура для стекла, дающая возможность сделать их эксплуатацию безопасной и удобной. Душевые кабины, стеклянные полки, двери для мебели – всему этому можно придать целостный и законченный вид.

Качественная фурнитура выполняет следующие функции:

    •    служит деталью, соединяющей элементы конструкции;
    •    предохраняет стекло от появления сколов и трещин;
    •    упрощает эксплуатацию;
    •    имеет эстетическую составляющую.

Специальная фурнитура применяется для раздвижных стеклянных дверей, делая их работу плавной и бесшумной, для стеклянных полок, витрин и поручней, надежно фиксируя их, для стандартных дверей из стекла, будучи более удобной и выполняя декоративную функцию. Правильный подбор фурнитуры влияет на срок ее службы, комфорт использования и эстетическую составляющую элемента интерьера. Качественные профили, ручки, доводчики обладают достаточной надежностью, износостойкостью и имеют привлекательный внешний вид.

Фурнитура для стекла производится из прочных материалов, так как ее эксплуатация связана с нагрузками, величина которых достигает десятков килограмм – поэтому она не может стоить слишком дешево. Вместе с тем, цена изделий отечественных производителей ниже стоимости продукции европейских брендов, однако не всегда первые уступают по качеству последним.

Приобретать фурнитуру лучше комплектами – так можно обеспечить безотказное функционирование, к примеру, дверей, и создать красивый дизайн. Не меньшее значение при выборе играет толщина стекла: чем оно массивнее, тем мощнее должны быть крепежи и ручки. Можно подобрать фурнитуру для более тяжелого стекла, а затем отрегулировать ее, нежели ошибиться с нагрузками и купить изделие, которое выйдет из строя через непродолжительное время.

Фурнитура позволяет осуществить сборку стеклянных конструкций любой сложности, она выдерживает внушительные нагрузки, поэтому может изготавливаться из таких материалов, как латунь, алюминий, цинковый сплав, нержавеющая сталь. Замена фурнитуры дает возможность преобразить помещение, не проводя ремонта, однако к ее выбору необходимо подходить со всей ответственностью.

Похожие новости:

Раздвижные двери в интерьере

Раздвижные двери в интерьере
Дверь – это конструкция, которая разделает между собой две комнаты, а также служит для защиты помещения от посторонних звуков и непрошеных гостей.

Особенности монтажа стеклянных межкомнатных дверей

Особенности монтажа стеклянных межкомнатных дверей
В последнее время в интерьере офисных и жилых помещений все чаще встречаются стеклянные двери, которые изготавливаются из разных видов стекол: триплекс и закаленное.

Преимущества и виды дверной фурнитуры итальянского производства

Преимущества и виды дверной фурнитуры итальянского производства
Главным элементом межкомнатных и входных дверей, является дверная фурнитура, к которой относят ручки, петли, скобы, ограничители хода и многое другое.

Пластиковые окна ремонт: особенности ремонта оконной фурнитуры

Пластиковые окна ремонт: особенности ремонта оконной фурнитуры
Сегодня практически в каждом доме устанавливают пластиковые окна, которые имеют массу неоспоримых преимуществ.

Ремонт пластиковых окон

Ремонт пластиковых окон
Современные пластиковые окна – сложная система, состоящая из металлопластиковых рам, запаянных стеклянных пакетов и специальной фурнитуры, позволяющей с легкостью управлять тяжелой конструкцией.

Современные виды стеклопакетов и их особенности

Современные виды стеклопакетов и их особенности
В наши дни практически все квартиры и дома оснащаются пластиковыми окнами, которые состоят из профиля, фурнитуры, крепежных элементов и стеклопакетов.

Установка фурнитуры пластиковых окон

Установка фурнитуры пластиковых окон
Выбор качественной фурнитуры для пластиковых окон - это немаловажный фактор, который нужно учитывать при покупке оконного изделия.

Популярные конструкции стеклянных межкомнатных дверей

Популярные конструкции стеклянных межкомнатных дверей
Годом рождения стеклянных дверей можно по - праву считать далекий 1920-й, когда мировыми архитектурными гениями эпохи конструктивизма были начаты поиски новых малоизвестных материалов, а также сфер