6-09-2017, 07:26

Раздвижные двери в интерьере

Дверь – это конструкция, которая разделает между собой две комнаты, а также служит для защиты помещения от посторонних звуков и непрошеных гостей. На рынке межкомнатных дверей представлен огромный выбор различных изделий, среди которых в интерьере часто используют раздвижные двери, позволяющие экономить много свободного места. Полотна подобных конструкций перемещаются по направляющим посредством роликового и другого механизма. Раздвижные двери могут устанавливаться при входе в дом, на балконе, террасе и внутри помещений. Также они нередко выполняют роль подвижной перегородки в офисах, при этом ширина створки составляет до 3,2 м. Раздвижные двери придают интерьеру воздушности, некоторой легкости и оригинальности, особенно если они выполнены из стекла.

Виды раздвижных дверей

Благодаря богатому выбор подобных конструкций можно подобрать дверь под любой стиль интерьера. Двери, полотна которых при открытии отодвигаются в сторону, отличаются не только конструктивным исполнением, но и дизайном. На сегодняшний день существует богатый выбор раздвижных систем, при помощи которых можно использовать имеющееся пространство более рационально и грамотно. Двери-техно – это простая и одновременно оригинальная конструкция, которая имеет разный декор и современный дизайн. Такие двери подойдут для гостиной, кухни и спальни.

Самой популярной считается дверь-купе, механизм которой во многом схож с механизмом шкафов-купе. Такие конструкции хорошо впишутся в любой интерьер и комнату. Если вы остановили свой выбор на дверях-купе, то под них следует подобрать отделку пола, плинтуса и наличники, которые должны быть выполнены в одном стиле. Механизм купейных дверей по способу открывания может сдвигаться в стеновой проем, в обе стороны или в стену. Такие изделия разнообразят вашу квартиру или дом.

Дверь-пенал практически незаметна и занимает минимум места. Она подойдет для любой по размеру комнаты, даже для той, у которой очень узкий проем. Наряду с такими дверьми в интерьере нередко используют конструкции, которые складываются по типу гармошки. Они имеют потрясающий внешний вид и оригинальное исполнение. Плюс ко всему двери-гармошка удобны в применении и имеют высокое качество сборки. Полотна раздвижных дверей могут изготавливаться из древесины, стекла, фанеры, ДСП панели и других материалов. Рото-дверь – это достаточно необычная и креативная конструкция, которую можно открывать с любой стороны.

Похожие новости:

Классы входных металлических дверей

Классы входных металлических дверей
Лучшей защиты для дома и квартиры от злоумышленников, чем выходная металлическая дверь, не найти.

Финские раздвижные окна для террас и беседок

Финские раздвижные окна для террас и беседок
Для увеличения полезного пространства загородного дома и для его утепления нередко к дому пристраивают различные сооружение.

Как установить входную пластиковую дверь

Как установить входную пластиковую дверь
Входные двери из пластика чаще всего продаются вместе с порогом и коробкой.

Особенности монтажа стеклянных межкомнатных дверей

Особенности монтажа стеклянных межкомнатных дверей
В последнее время в интерьере офисных и жилых помещений все чаще встречаются стеклянные двери, которые изготавливаются из разных видов стекол: триплекс и закаленное.

Межкомнатные двери купе в интерьере

Межкомнатные двери купе в интерьере
Для экономии и зонирования пространства в последнее время используют раздвижные двери купе, которые отличаются богатым выбором дизайна и идеально подходят для обустройства современного интерьера.

Раздвижные двери, как альтернатива обычным

Раздвижные двери, как альтернатива обычным
В квартире невозможно обойтись без межкомнатных дверей. Закрываясь, они разгораживают два помещения. Это дает возможность избавиться от посторонних звуков внутри, а также от света, включенного в

Межкомнатные двери с фрамугой в интерьере

Межкомнатные двери с фрамугой в интерьере
Если вы решили сделать у себя в доме ремонт и при этом вы понимаете, что у вас очень высокие потолки, то вам нужно будет для начала разобраться с подходящим размером межкомнатных дверей. Дверные

Пластиковые двери – хороший и практичный выбор для жилых помещений

Пластиковые двери – хороший и практичный выбор для жилых помещений
При ремонте квартиры пластиковую продукцию редко устанавливают в качестве входной двери. Но эти конструкции широко используются при установке новой двери на балконе или между комнатами.